Zum Inhalt springen
Volleyball

Ergebnisliste LF BRB Volleyball I w, 06.04.2017, Luckenwalde

Platz  SchuleInformation
1.Friedrich Gymnasium Luckenwalde
2.Strittmatter Gymnasium Gransee
3.Leibniz Gymnasium Potsdam
4.Humboldt Gymnasium Eichwalde
5.           Lausitzer Sportschule Cottbus
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen.

Ergebnisliste LF BRB Volleyball I m, 06.04.2017, Luckenwalde

Platz SchuleInformation
1.Goethe-Schiller Gymnasium Jüterbog
2.Hedwig Bollhagen Gymnasium Velten
3.Humboldt Gymnasium Potsdam
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen.

Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 09.03.2017, Dallgow-Döberitz

PlatzSchuleInfo
 1Friedrich–Schiller Gymnasium Königs WusterhausenBundesfinale
 2Gymnasium Am Burgwall Treuenbrietzen 
 3Sportschule Frankfurt/Oder 
 4OSZ II Barnim 
 5Strittmatter Gymnasium Gransee 
 6Marie-Curie Gymnasium Dallgow-Döberitz 
 
  Protokoll 

Ergebnisliste WK II weiblich, 28.02.2017, Potsdam

Platz          SchuleInfo
 1Sportschule Potsdam                                                   Bundesfinale
 2Lausitzer Sportschule Cottbus 
 3Jahn-Gymnasium Kyritz 
 4Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
 5Welk-Oberschule Angermünde
 5Strittmatter-Gymnasium Spremberg
 5Sportschule Frankfurt/O.
Spielprotokoll

Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 09.03.2017, Königs Wusterhausen

PlatzSchuleInformation
1.Saldern-Gymnasium BrandenburgBundesfinale
2.Fr.-L.-Jahn Gymnasium Forst
3.Sportschule Frankfurt/Oder
4.Gymnasium Glienicke
5.Freie Oberschule Angermünde
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen.

Ergebnislisteliste WK III w am 09.03.2017 in Herzberg

SchuleInfo
 1Sportschule Potsdam Bundesfinale
 2barnim-gymnasium bernau 
 3Lausitzer Sportschule Cottbus 
 4Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg 
 5Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
 6Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt   
 7Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten 
 8von Saldern-Gymnasium Brandenburg
Protokoll

Ergebnisliste WK IV m+w 27.4.2017 Potsdam

PlatzSchuleInfo
Mädchen  1  Saldern-Gym. Brandenbrug/H. BF
              2 Zeppelin-GS Potsdam
              3GS Zepernick
              4GS Schulzendorf 
              5GS Friedrichsthal
              6Löcknitz-Grundschule Erkner
    

 

 

 

 Jungen  1    Foerster-Schule PotsdamBF
             2Starke-GS Elsterwerda
             3Freie Schule Angermünde 
             4Fontane-GS Brandenburg/H.
             5Goethe-GS Kyritz

         Protokolle Jungen und Mädchen