Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 07.03.2019, Dallgow-Döberitz
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | von Saldern-Gymnasium Brandenburg | Bundesfinale |
2 | Humboldt Gymnasium Eichwalde |
|
3 | Evangelisches- Johanniter-Gymnasium Wriezen | |
4 | Christa-und-Peter-Scherpf Gymnasium Prenzlau | |
5 | Strittmatter Gymnasium Gransee | |
6 | Marie-Curie Gymnasium Dallgow-Döberitz | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK III w vom 26.02.2019 in Potsdam
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" | Bundesfinale |
2. | von Saldern Gymnasium Brandenburg / Havel | |
3. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
4. | Albert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
5. | Louise Henriette Gymnasium Oranienburg | |
6. | Freie Schule Angermünde | |
7. | Steenbeeck Gymnasium Cottbus | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK II weiblich am 07.03.2019 in Herzberg
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" | Bundesfinale |
2. | Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau | |
3. | Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
4. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
5. | Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus | |
6. | Friedrich-Gymnasium Luckenwalde | |
7. | Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg | |
8. | Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten | Protokoll |
Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 05.03.2019, Königs Wusterhausen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Einstein-Gymnasium Angermünde | Bundesfinale |
2. | Fr.-Schiller Gymnasium KW | |
3. | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | |
4. | Ev. Johanniter-Gymnasium Wriezen | |
5. | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
6. | Voltaireschule Potsdam | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Meldeliste LF BRB Volleyball I m 26.03.2020 Luckenwalde Fläminghalle
Schulamt | Schule | Information |
---|---|---|
Brb | ||
Np | ||
Cb | ||
FF/N | ||
FF/S | ||
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Meldeliste LF BRB Volleyball I w 26.03.2020 in Luckenwalde Fläminghalle
Schulamt | Schule | Information |
---|---|---|
Brb | ||
CB | ||
Np | ||
FF/N | ||
FF/S | ||
SpS | ||
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnis Volleyball WK IV m+w 07.05.2019 Potsdam
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
Mädchen | ||
1 | Zeppelin GS Potsdam | Bundesfinale |
2 | Krugpark GS Brandenburg | |
3 | Gustav Bruhn GS Angermünde | |
4 | Löcknitz GS Erkner | |
5 | Elsterlandschule Herzberg | |
6 | Libertaschule Löwenberg | |
Jungen | ||
1 | Evangelisches Gymn. Neuruppin | Bundesfinale |
2 | Fontane GS Brandenburg | |
3 | Frei Schule Angermünde | |
4 | GS Schulzendorf | |
5 | Karl Foerster GS Potsdam | |
6 | Vorstadt Grundschule Strausberg | |
Protokoll Jungen und Mädchen | ||
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.