Zum Inhalt springen

Volleyball

Ergebnisliste LF Volleyball WKIV m + w, 25.04.2012, Potsdam

PlatzSchuleInformation
      1Grundschule "Gustav Bruhn" AngermündeJungen
      2Fontane-Oberschule Potsdam
      3Grundschule Zeesen
      4Goethe-Grundschule Kyritz
      5Albert-Schweitzer-Gymnasium EisenhüttenstadtProtokoll
      1Friedrich-Gymnasium LuckenwaldeMädchen
      2Grundschule "Maxim Gorki" Bad Saarow
      3Karl-Foerster-Schule Potsdam
      4Goethe-Grundschule Kyritz
      5Grundschule "Am Waldrand" Schwedt/O.
      6Grundschule "J.W.v.Goethe" WelzowProtokoll

Ergebnisliste Landesfinale Volleyball Brandenburg WK III w am 08.03.2012 in Königs Wusterhausen

PlatzSchuleInfo
1.Sportschule Potsdam
2.LSS Cottbus
3.Einstein-Gymnasium Angermünde
4.Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt
5.Melanchton-Gymnasium Herzberg
6.B.-H. Bürgel Gesamtschule Rathenow
7.Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
8.Prinz-von-Homburg-Schule Neustadt-Dosse
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen.

Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg Volleyball WK III m am 15.03.2012 in Luckenwalde

PlatzSchuleBild
1.Philipp Melanchton Gymnasium Herzberg
2.Friedrich-Anton-von-Heinitz-Gymnasium Rüdersdorf
3.Fr.-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen
4.Einstein-Gymnasium Angermünde
5.Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
6.Friedrich- Ludwig- Jahngymnasium Rathenow
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen.

Ergebnisliste WK II weiblich, 1.03.2012, Potsdam

PlatzSchule
          1Sportschule PotsdamBundesfinale
          2Lausitzer Sportschule Cottbus
          3Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt
          4Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
          5Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
          6Pilipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
          7Bruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
          8Hedwig-Bollhagen-Gymnasium VeltenProtokoll

Ergebnisliste WK II ml am 07.03.2012 in Angermünde

PlatzSchuleInfo
1Friedrich Gymnasium LuckenwaldeBundesfinale
2Fr.-Anton von  Heinitz Gymnasium Rüdersdorf
3Einstein Gymnasium Angermünde
4 Erwin Strittmatter Gymnasium Gransee
5Gymnasium Templin
6Einstein Gymnasium Potsdam
7Fr. Ludwig Jahn Gymnasium Forst

Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg WK I ml und wbl am 27.03.2012 in Luckenwalde

WKSchule
m
1.OSZ "Eduard Maurer" Henningsdorf
2.Bertolt- Brecht- Gymnasium Brandenburg
3.Konrad Wachsmann Oberstufenzentrum Frankfurt (Oder)
4.Privat-Gymnasium Villa Elisabeth
5.Gauß-Gymnasium Schwedt/Oder
w
1.Sportschule Cottbus
2.Fr.-Schiller Gymnasium KW
3.Gauß-Gymnasium Schedt/Oder
4.Humboldt-Gymnasium Potsdam
5.Fontane-Gymnasium Straußberg
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen.

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke