Ergebnisliste WK III ml am 16.03.2009, Brandenburg
Platz | Schule | Bild |
1. | Sportschule Potsdam | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_ml potsdam_1.jpg download> |
2. | Sportschule Cottbus | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_ml cottbus_1.jpg> |
3. | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_ml eichwalde_1.jpg> |
4. | Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin | |
5. | Lise- Meitner - Gymnasium Falkensee | |
6. | Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Prenzlau | |
7. | Gymnasium Theodor-Fontane Strausberg (vorzeitig abgereist) | |
8. | Paul ?Fahlisch - Gymnasium Lübbenau |
Ergebnisliste WK III wbl in Rangsdorf am 05.03.2009
Platz | Schule | Bild |
1. | Sportschule Frankfurt/Oder | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_wbl frankfurt_wk_iii_wbl.jpg download> |
2. | Fontane Gymnasium Rangsdorf | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_wbl rangsdorf_wk_iii_wbl.jpg download> |
3. | Runge Gymnasium Oranienburg | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_wbl oranienburg_wk_iii_wbl.jpg download> |
4. | Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_wbl finsterwalde_wk_iii_wbl.jpg download> |
5. | Gauß Gymnasium Schwedt | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_wbl schwedt_wk_iii_wbl.jpg download> |
6. | Belzig | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_wbl belzig_wk_iii_wbl.jpg download> |
7. | Erkner | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_wbl erkner_wk_iii_wbl.jpg download> |
8. | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_iii_wbl eichwalde_wk_iii_wbl.jpg download> |
Ergebnisliste LF HB III m, 17.03.08, Brandenburg
WK | Schule | Platz |
III m | Sportschule "F. L. Jahn" Potsdam Lausitzer Sportschule Cottbus Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Spreewald-Schule Lübben Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee Oberschule Fredersdorf Gymnasium Wittstock | 1 2 3 4 5 6 7 |
Ergebnisliste LF HB II m, 28.02.08, Potsdam
WK | Schule | Platz |
II m | Sportschule Potsdam Sportschule Cottbus Schweitzer-Gesamtschule Beeskow Meitner-Gymnasium Falkensee Runge-Gymnasium Oranienburg Einstein-Gymnasium Angermünde Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | 1 2 3 4 5 5 7 7 |
Ergebnisliste LF HB II w, 04.03.09, Elsterwerda
Platz | Schule | Bild |
1. | Sportschule Frankfurt (Oder) | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_ii_wbl frankfurt.jpg download> |
2. | Fr.-Gymnasium Luckenwalde | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_ii_wbl luckenwalde.jpg download> |
3. | Märkisches Gymnasium ?Friedrich Grasow? Brandenburg | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_ii_wbl brandenburg.jpg download> |
4. | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_ii_wbl finsterwalde.jpg download> |
5. | Gymnasium Wittstock | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_ii_wbl wittstock.jpg download> |
6. | Oberschule Fredersdorf | <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale hb_wk_ii_wbl fredersdorf.jpg download> |
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.