Zum Inhalt springen

Sieger 2018/2019

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2018/2019

 SportartWKLandessiegerPlatz BF
    
BadmintonII mixCarl Friedrich Gauß Gymnasium Schwedt/Oder11
 III mixKopernikus-Gymnasium Blankenfelde13
BasketballWK II mLouise-Henriette- Gymnasium Oranienburg16
 WK III mMarie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf9
 WK II wVoltaire - Gesamtschulcampus Potsdam13
 WK III wVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf13
BeachvolleyballWK II mixSaldern Gymnasium Brandenburg 
FußballWK II mSportschule Frankfurt/ Oder 
 WK III mSportschule Frankfurt/Oder 
 WK IV m  
 WK II wSportschule Potsdam 
 WK III wSportschule Potsdam 
DFBWK IV wEigenherdschule Kleinmachnow 
GerätturnenWK II mImmanuel Kant Gesamtschule Falkensee 
 WK III mTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg 
 WK IV mLessing Grundschule Falkensee-Finkenkrug14
 WK II wCarl Bechstein Gymnasium Erkner 
 WK III wVicco-von-Bülow Gymnasium Falkensee10
 WK IV wTheodor-Fontane Gymnasium Strausberg11
GolfWK II mixKatholische Marienschule Potsdam 
 WK IVmixTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg 
HandballWK II mSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“2
 WK III mSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“1
 WK IV mGrundschule am Wald Zeuthen 
 WK II wSportschule Frankfurt (Oder)3
 WK III wSportschule Frankfurt/Oder1
 WK IV wGrundschule " Martin-Andersen-Nexö" Briesen 
HockeyWK III mGoethe Gymnasium Pritzwalk 
 WK III wVicco von Bülow Gymnasium Stahnsdorf 
JudoWK III mSportschule Potsdam 
 WK III wSportschule Potsdam 
LeichtathletikWK II mMarie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 
 WK III mSportschule F.-L.-Jahn Potsdam 
 WK II wEvangelische Schule Neuruppin 
 WK III wSportschule F.-L.-Jahn Potsdam 
 WK IV mZeppelin Grundschule Potsdam 
 WK IV wZeppelin Grundschule Potsdam 
RudernWK IIa m  
 WK IIb m  
 WK IId m  
 WK IIa w  
 WK IIb w  
 WK III m  
 WK III w  
SchwimmenWK IIIm  
 WK IIIw  
 WK IVm  
 WK IVw  
 WK IV Mix  
TennisWK III mMaxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow 
 WK III wMelanchthon Gymn. Herzberg 
 WK II wVicco von Bülow Gym. Stahnsdorf 
TischtennisWK II mMax-Steenbeck-Gymnasium Cottbus14
 WK III mHumboldt-Gymnasium Eberswalde11
 WK II wChrista-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Prenzlau10
 WK III wFläming-Gymnasium Bad Belzig13
TriathlonWK III mix  
VolleyballWK II mvon Saldern-Gymnasium Brandenburg7
 WK III mEinstein-Gymnasium Angermünde12
 WK IV mEvangelische  Schule Neuruppin 
 WK II w  Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“2
 WK III wSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“5
 WK IV wZeppelin GS Potsdam 
ZweifelderballWK IVWaldgrundschule Hohen Neuendorf 

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2018/2019

SportartWKLandessiegerPlatz BF
LeichtathletikIIBauhausschule Cottbus 
Goalball Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Königs Wusterhausen1
SchwimmenIISonderpädagogisches Förderzentrum Potsdam 
Fußball FGII"Schule am Kastaniensteg" Neuruppin 
ZweifelderballIIIPestalozzischule Eisenhüttenstadt 
TischtennisIIBauhausschule Cottbus6

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke