Zum Inhalt springen

Volleyball

Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 07.03.2019, Dallgow-Döberitz

PlatzSchuleInfo
1von Saldern-Gymnasium BrandenburgBundesfinale
2Humboldt Gymnasium Eichwalde

 

3Evangelisches- Johanniter-Gymnasium Wriezen 
4Christa-und-Peter-Scherpf Gymnasium Prenzlau 
5Strittmatter Gymnasium Gransee 
6Marie-Curie Gymnasium Dallgow-Döberitz 
   
  Protokoll 

Ergebnisliste WK III w vom 26.02.2019 in Potsdam

PlatzSchuleInfo
 1.Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" Bundesfinale
 2.von Saldern Gymnasium Brandenburg / Havel 
 3.Lausitzer Sportschule Cottbus 
 4.Albert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt 
 5.Louise Henriette Gymnasium Oranienburg 
 6.Freie Schule Angermünde 
 7.Steenbeeck Gymnasium Cottbus 
 Protokoll 

Ergebnisliste WK II weiblich am 07.03.2019 in Herzberg

    Platz   SchuleInfo
1.Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"Bundesfinale
2.Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau 
 3.Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt 
 4.Lausitzer Sportschule Cottbus 
 5.Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus 
 6.Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
 7.Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg 
 8.Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten

Protokoll

Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 05.03.2019, Königs Wusterhausen

PlatzSchuleInformation
1.Einstein-Gymnasium AngermündeBundesfinale
2.Fr.-Schiller Gymnasium KW 
3.Humboldt-Gymnasium Eichwalde 
4.Ev. Johanniter-Gymnasium Wriezen 
5.Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 
6.Voltaireschule Potsdam 
 Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. 

Meldeliste LF BRB Volleyball I m 27.03.2019 Luckenwalde

MeldungSchuleInformation
   
BrbGoethe-Schiller Gymnasium Jüterbog 
NpGeorg-Mendheim OSZ Oranienburg 
Cb  
FF/N  
FF/SKonrad Wachsmann OSZ Frankfurt/Oder 
BrbGesamtschule Treuenbrietzen 

Meldeliste LF BRB Volleyball I w 27.03.2019 Luckenwalde

MeldungSchuleInformation
   
SpsLausitzer Sportschule Cottbus 
CbFriedrich Wilhelm Gym. Königs Wusterhausen 
NpStrittmatter Gymnasium Gransee 
BrbFriedrich Gymnasium Luckenwalde 
FF/N          
FF/STheodor Fontane Gymnasium Strausberg 
BrbVoltaire Gesamtschule Potsdam 

Meldeliste Volleyball WK IV m+w 07.05.2019 Potsdam

MeldungSchuleInformation
Mädchen    
  1Elsterlandschule HerzbergBundesfinale
  2             Gustav Bruhn GS 
  3            
  4           
  5           
 Jungen       
  1Evangelisches Gymn. NeuruppinBundesfinale
  2           Vorstadt Grundschule Strausberg 
  3           
  4          
  5         
 Protokoll Jungen und Mädchen 

       

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke