Zum Inhalt springen

Volleyball

Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 07.03.2019, Dallgow-Döberitz

PlatzSchuleInfo
1von Saldern-Gymnasium BrandenburgBundesfinale
2Humboldt Gymnasium Eichwalde

 

3Evangelisches- Johanniter-Gymnasium Wriezen 
4Christa-und-Peter-Scherpf Gymnasium Prenzlau 
5Strittmatter Gymnasium Gransee 
6Marie-Curie Gymnasium Dallgow-Döberitz 
   
  Protokoll 

Ergebnisliste WK II weiblich am 07.03.2019 in Herzberg

    Platz   SchuleInfo
1.Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"Bundesfinale
2.Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau 
 3.Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt 
 4.Lausitzer Sportschule Cottbus 
 5.Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus 
 6.Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
 7.Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg 
 8.Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten

Protokoll

Ergebnisliste WK III w vom 26.02.2019 in Potsdam

PlatzSchuleInfo
 1.Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" Bundesfinale
 2.von Saldern Gymnasium Brandenburg / Havel 
 3.Lausitzer Sportschule Cottbus 
 4.Albert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt 
 5.Louise Henriette Gymnasium Oranienburg 
 6.Freie Schule Angermünde 
 7.Steenbeeck Gymnasium Cottbus 
 Protokoll 

Meldeliste LF BRB Volleyball I w 26.03.2020 in Luckenwalde Fläminghalle

SchulamtSchuleInformation
Brb  
CB  
Np  
FF/N  
FF/S  
SpS  
 Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. 

Meldeliste LF BRB Volleyball I m 26.03.2020 Luckenwalde Fläminghalle

SchulamtSchuleInformation
Brb  
Np  
Cb  
FF/N  
FF/S  
 Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. 

Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 05.03.2019, Königs Wusterhausen

PlatzSchuleInformation
1.Einstein-Gymnasium AngermündeBundesfinale
2.Fr.-Schiller Gymnasium KW 
3.Humboldt-Gymnasium Eichwalde 
4.Ev. Johanniter-Gymnasium Wriezen 
5.Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 
6.Voltaireschule Potsdam 
 Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. 

Ergebnis Volleyball WK IV m+w 07.05.2019 Potsdam

PlatzSchuleInformation
Mädchen    
  1Zeppelin GS PotsdamBundesfinale
  2             Krugpark GS Brandenburg 
  3          Gustav Bruhn GS Angermünde 
  4         Löcknitz GS Erkner 
  5         Elsterlandschule Herzberg 
  6Libertaschule Löwenberg 
 Jungen       
  1Evangelisches Gymn. NeuruppinBundesfinale
  2           Fontane GS Brandenburg 
  3         Frei Schule Angermünde 
  4        GS Schulzendorf 
  5       Karl Foerster GS Potsdam 
  6Vorstadt Grundschule Strausberg 
 Protokoll Jungen und Mädchen 

       

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke