Zum Inhalt springen

Landkreis Elbe-Elster

Allgemein - Wettbewerbe 2019/20

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
Stephan LipskyMatthias PetzoldWK I2004 und älter
Elsterschloss-GymnasiumMelanchthon-GymnasiumWK II2003 - 2006
Schloßplatz 1ARosa-Luxemburg-Straße 44WK III2005 - 2008
04910 Elsterwerda04916 Herzberg (Elster)WK IV2007 und jünger, Primarstufe
Telefon: 03533/163420Telefon: 03535/20451WK V2010 und jünger
E-Mail: Stephan LipskyE-Mail: Matthias Petzold  
Meldeschluss ist 14 Tage vorher. Hier finden sie die Schulsportbroschüre
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung 
14.08.2019SportlehrerFinsterwalde 14:30
08.08.2019SportlehrerElsterwerda 14:00
Rettungsschwimmer - Wiederholungslehrgang 
.02.2020SportlehrerFinsterwalde 15:00
28.04.2020SportlehrerBad Liebenwerda 18:30
Basketball 
31.03.2020BF IV m/w SchliebenHerr Petzold10.00
Grundschulsportfeste 
20.01.2020StaffelspieleSchliebenHerr Petzold10.00
20.02.2020BF Athletik-MehrkampfHerzbergHerr Petzold10.30
02.10.2019HerbstcrossSchönewaldeHerr Petzold10:00
23.10.2019ZF-Ball WkIVElsterwerdaHerr Lipsky10:30
04.03.2020BF Athletik- MehrkampfElsterwerdaHerr Lipsky10:30
20.02.2020BF Athletik-MehrkampfFinsterwaldeHerr Schneider10:00
Fußball 
26.08.2019EE-Pokal ImElsterwerdaHerr Lipsky12:00
19.09.2019BF IImFinsterwaldeHerr Schreiber10:00
10.09.2019BF IImHerzbergHerr Petzold12:30
14.08.2019BF IImElsterwerdaHerr Lipsky10:00
13.09.2019BF IIImFinsterwaldeHerr Schreiber10:00
10.09.2019BF IIImHerzbergHerr Petzold12:30
05.09.2019BF IIImElsterwerdaHerr Lipsky10:00
04.09.2019BF IVmFinsterwaldeHerr Schreiber10:00
10.09.2019BF IVmHerzbergHerr Petzold12:30
21.08.2019BF IVmElsterwerdaHerr Lipsky10:00
25.09.2019KF II-IVmHerzbergHerr Petzold11:00
25.02.2020EE-Pokal Halle ImHerzbergHerr Petzold12:00
Gerätturnen 
11.03.20201. - 6. KlasseFinsterwaldeHerr Smolka10:00
18.03.20207. - 13.KlasseFinsterwalde 14:00
Leichtathletik 
06.05.2020KF II-IV m/wHerzbergHerr Petzold09:00
Schwimmen 
15.05.2020 BF 4. KlasseFinsterwaldeFrau Schreiber09:00
Volleyball 
25.03.2020EE-Pokal I m/w FinsterwaldeHerr Steinemann11:30
16.12.2019WeihnachtsturnierHerzbergHerr Petzold11:00
27.11.2019BF II/III m/w FinsterwaldeHerr Steinemann10:00
29.10.2019BF II m/wElsterwerdaHerr Lipsky11:00
21.11.2019BF III m/wElsterwerdaHerr Lipsky11:00
11.12.2019  KF II/III m/wElsterwerdaHerr Lipsky11:30
19.06.2020KF Beach I-III m/wGräfendorfHerr Petzold08:30
Zweifelderball 
07.11.2019BF V m/wHerzbergHerr Petzold10:00
.10.2019BF V m/wFinsterwaldeGrundschule Nord11:00
23.10.2019BF V m/wElsterwerdaHerr Lipsky10:30
26.11.2019KF V m/wHerzbergHerr Petzold10:00