Zum Inhalt springen
Landkreis Havelland

Allgemein - Wettbewerbe 2018/2019

Ansprechpartner              Altersbeschränkungen    Allgemeines
Uwe GroßeWK I2003 und älter

Meldeschluss ist im 1. Halbjahr der 27.08.2018 und im 2. Halbjahr der 11.01.2019.


Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

Oberschule FalkenseeWK II2002 - 2005
Poetenweg 30WK III2004 - 2007
14612 FalkenseeWK IV2006 und jünger
Telefon:  03322/3962nur bis Klasse 6
Funk:      017641603622Fußball ab Jg 07-09
E-Mail:     Uwe.Grosse@schulen.brandenburg.de
WK V2009 und jünger
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Badminton        Ausschreibung
14.11.18II+III mixRathenowUwe Große10:00
Basketball        Ausschreibung Sek.     Grund
29.11.18II/I m/wNauenUwe Große09:30
12:00
13.12.18III mRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
12.12.18IV/V w/m mixed 
Nauen da Vinci CampusUwe Große
10:00
13.02.19III m/w
Rathenow HavellandhalleUwe Große
10:00
03.04.19IV wNauen da Vinci CampusUwe Große10:00
Fußball               Ausschreibungen   WK 2m     
                                                   WK 3m     
                                                   WK 4m
13.09.18II/III wHohen Neuendorf/NiederheideUwe Große10:00
00.00.19  I/mFalkensee RosenstraßeUwe Große
10:00
12.09.18IVw Jg 2007/09Hohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
06.09.18IVm Jg 2007/09PritzwalkFrank Dannehl10:00
12.09.18II mFalkensee RosenstraßeUwe Große09:30
20.09.18III mRathenow SchwedendammUwe Große

09:30

16.05.18IV mFalkensee Grundschule Erich-Kästner Uwe Große10:00
20.06.18IV mPritzwalkFrank Dannehl
10:00
Gerätturnen        Ausschreibung
DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen 2016-2017
DTB_Handreichung JTFO 2016-2017
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
20.02.19II-IV m/wFalkenseeUwe Große09:00
Handball             Ausschreibung    Sek       Grund
17.10.18II m/wLise-Meitner GymnasiumUwe Große11:30
17.10.18III m/wLise-Meitner GymnasiumUwe Große09:00


07.11.18IV w/m
Sporthalle GS LessingUwe Große09:00

Leichtathletik    Ausschreibung WK II / III    
                                            WK IV
Meldeanleitung

   Benutzerkonto anlegen      Meldung

27.09.18 II/III m/w

Sekundarstufe
Falkensee Rosenstraße

Uwe Große
10:00
26.09.18IV m/w Grund
Nauen/da Vinci Campus
Uwe Große
10:00
Schwimmen     Ausschreibung
24.05.18IIm-IV m/wWittenbergeAxel Simon10:00
Tischtennis       Ausschreibung
11.10.18II + III m/wHohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball            Ausschreibung   Sek.     Grund
15.11.18II m/wGym. Dallgow-DöberitzUwe Große10:00
05.12.18III m/wBürgel GS RathenowUwe Große10:00
21.03.19 I m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
30.01.19  IV mWusterhausenAxel Simon10:00
21.02.19IV wWusterhausenAxel Simon10:00
Zweifelderball       Ausschreibung IV   V
06.12.18IVFalkensee GS E. KästnerUwe Große10:00
09.01.19IV/VRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
10.04.19VDallgow-Döberitz
GS Am Wasserturm
Uwe Große10:00