Zum Inhalt springen

Landkreis Havelland

Allgemein - Wettbewerbe 2019/2020

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   Allgemeines
Uwe GroßeWK I2004 und älter

Meldeschluss ist im 1. Halbjahr der 09.08.2019 und im 2. Halbjahr der 05.01.2020.


Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

Oberschule FalkenseeWK II2003 - 2006
Poetenweg 30WK III2005 - 2008
14612 FalkenseeWK IV2007 und jünger
Telefon:  03322/3962 nur bis Klasse 6
Funk:      017641603622 Fußball ab Jg 08-10
E-Mail:     Uwe.Grosse@schulen.brandenburg.deWK V2010 und jünger
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Badminton        Ausschreibung 
13.11.19II+III mixRathenowUwe Große10:00
Basketball        Ausschreibung Sek.     Grund 
14.11.2019II/I m/wNauenUwe Große09:30
12:00
12.12.2019III m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
18.12.2019IV/V w/m mixed Nauen da Vinci CampusUwe Große10:00
09.01.2019III m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
01.04.2019IV wNauen da Vinci CampusUwe Große10:00
Fußball               Ausschreibungen   WK 2m     
                                                   WK 3m     
                                                   WK 4m
 
 II/III wHohen Neuendorf/NiederheideUwe Große10:00
nach Abspr. I/mFalkensee RosenstraßeUwe Große10:00
26.09.2019IVw Jg 2007/09Hohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
18.09.2019IVm Jg 2008/2010PritzwalkFrank Dannehl10:00
22.08.2019II mFalkensee RosenstraßeUwe Große09:30
04.09.2019III mRathenow SchwedendammUwe Große

09:30

06.05.2020IV mSportanlage RosenstraßeUwe Große10:00
03.06.2020IV mPritzwalkFrank Dannehl10:00
Gerätturnen        Ausschreibung
DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen 2016-2017
DTB_Handreichung JTFO 2016-2017
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
 
19.02.2019II-IV m/wFalkenseeUwe Große09:00
Handball             Ausschreibung    Sek       Grund2222
23.10.2019II m/wLise-Meitner GymnasiumUwe Große11:30
23.10.2019III m/wLise-Meitner GymnasiumUwe Große09:00
24.10.2019IV mPremnitz/Falkensee  
26.09.2019IV w/mSporthalle GS LessingUwe Große09:00

Leichtathletik    AusschreibungWK II / III    
                                            WK IV
Meldeanleitung

   Benutzerkonto anlegen      Meldung

 
  
18.09.2019 II/III m/w

Sekundarstufe
Falkensee Rosenstraße

Uwe Große10:00
12.09.2019IV m/wGrund
Rathenow 
Uwe Große10:00
Tischtennis       Ausschreibung 
 II + III m/wHohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball            Ausschreibung   Sek.     Grund 
06.11.2019II m/wGym. Dallgow-DöberitzUwe Große10:00
03.12.2019III m/wBürgel GS RathenowUwe Große10:00
05.03.2020 I m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
22.01.2020IV mWusterhausenAxel Simon10:00
20.02.2020IV wWusterhausenAxel Simon10:00
Zweifelderball       Ausschreibung IV   V 
04.12.2019IVFalkensee GS E. KästnerUwe Große10:00
25.09.2019IV/VRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
02.04.2020VDallgow-Döberitz
GS Am Wasserturm
Uwe Große10:00