Zum Inhalt springen

Landkreis Oberhavel

Allgemein - Wettbewerbe 2019/2020

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
Uwe PeterMaximilian PadeWK I2004 und älter
Werner von Siemens Schule GranseeMarie Curie Gymnasium Hohen NeuendorfWK II2003 - 2006
Straße des Friedens 4Wald Straße 1aWK III2005 - 2008
16775 Gransee16540 Hohen NeuendorfWK IV2007 und jünger, Primarstufe
Telefon: 03306/28636
Telefon: 01723241038
Telefon:03303/216550
Tel. 0152/02839835
 DFB Kicker Cup ab Jg 2008-2010
E-Mail: Uwe PeterE-Mail:  
Meldeschluss ist im 1. Halbjahr der 19.08.2019 und im 2. Halbjahr der 20.01.2020.
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Badminton        Ausschreibung 
13.11.2019II+III mixRathenowUwe Große10:00
Basketball        Sek.-Ausschreibung     
09.01.2020III m + III wRathenowUwe Große10:00
15.01.2020 IIm + II wStadthalle Hohen NeuendorfUwe Peter10:00
26.03.2020IV mStadthalle Hohen Neuendorf AusschreibungUwe Peter10:00
01.04.2020IV wNauen AusschreibungUwe Große10:00
Beachvolleyball    
28.08.2019IImix Rathenow AusschreibungUwe Große10:00
Fußball DFB-Schul-CUP                          Ausschreibung 
18.09.2019IVm Jg 2008-2010PritzwalkFrank Dannehl10:00
26.09.2019IVw Jg 2008-2010Hohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
Fußball     
29.08.2019II wHohen Neuend. Niederheide Ausschreibung Uwe Peter10:00
29.08.2019III wHohen Neuend. Niederheide Ausschreibung Uwe Peter10:00
04.09.2019IV mLöwenberg Ausschreibung Uwe Peter09:30
19.09.2019III mLöwenberg AusschreibungUwe Peter09:30
25.09.2019II mLöwenberg AusschreibungUwe Peter09:30
     
Gerätturnen        Ausschreibung Meldebogen 
                 DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen 2019-2020                  DTB_Handreichung JTFO 2016-2017      
                 DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016 
19.02.2020II-IV m/wFalkenseeUwe Große10:00
Hockey           Ausschreibung 
25.03.20IV   VehlefanzUwe Peter 10:00
Handball             Ausschreibung Sek.    Grund 
23.10.2019IV mLiebenwaldeUwe Peter09:30
06.11.2019

III m + III w

F.-F.-Runge OG OranienburgUwe Peter09:30
07.11.2019IV wLiebenwaldeUwe Peter09:30
14.11.2019

II m + IIw

F.-F.-Runge OG OranienburgUwe Peter09:30

Leichtathletik   Ausschreibung Sek.  Grund
Meldeanleitung   

Benutzerkonto anlegen 

 
11.09.2019I m/w II m/w III m/MeldungUwe Peter10:00
 Zeitplan Neu!!!Löwenberg  
12.09.2019

  IVm/w

MeldungUwe Peter10:00
  Löwenberg  
Tischtennis       Ausschreibung 
24.10.2019II m/w III m/wHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball            Ausschreibung   Sek.     Grund 
11.12.2019III m/wGranseeUwe Peter09:30
12.12.2019II m/wVeltenUwe Peter09:30
18.12.2019I m/wOSZ OHV I ZehdenickUwe Peter09:30
22.01.2020IV mWusterhausenAxel Simon10:00
20.02.2020IV wWusterhausenAxel Simon10:00
Zweifelderball       Ausschreibung 
26.02.2020IV 1. VRGlienickeUwe Peter09:30
27.02.2020IV 2. VRMBS ARENA in der TURM ErlebnisCity OranienburgUwe Peter09:30
04.03.2020IV 3. VRFürstenbergUwe Peter09:30
12.03.2020IVLiebenwalde Kreisfinale AusschreibungUwe Peter10:00
Sparkassencup      Ausschreibung
22.04.2020alleZiegeleipark MildenbergUwe Peter10:00
  Streckenplan