Zum Inhalt springen

Landkreis Oberhavel

Allgemein - Wettbewerbe 2018/2019

Ansprechpartner Altersbeschränkungen
Uwe PeterMaximilian PadeWK I2003 und älter
Werner von Siemens Schule GranseeMarie Curie Gymnasium Hohen NeuendorfWK II2002 - 2005
Straße des Friedens 4
Wald Straße 1a
WK III2004 - 2007
16775 Gransee16540 Hohen Neuendorf
WK IV2006 und jünger, Primarstufe
Telefon: 03306/28636
Telefon: 01723241038
Telefon:03303/216550
Tel. 0152/02839835
DFB Kicker Cupl ab Jg 2007-2009
E-Mail: Uwe Peter
E-Mail:

Meldeschluss ist im 1. Halbjahr der 31.08.2018 und im 2. Halbjahr der 11.01.2019.
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Badminton        Ausschreibung
14.11.2018II+III mixRathenowUwe Große10:00
Basketball        Sek.     Grund
09.01.2019 IIm +III mMühlenbeck AusschreibungUwe Peter09:30
17.01.2019II wStadthalle Hohen Neuendorf AusschreibungUwe Peter10:00
13.02.2019III wRathenow AusschreibungUwe Große10:00
28.03.2019IV mStadthalle Hohen Neuendorf AusschreibungUwe Peter10:00
03.04.2019IV wNauen AusschreibungUwe Große10:00
Fußball DFB-Schul-CUP             
06.09.2018IVm Jg 2007-2009Pritzwalk Ausschreibung Frank Dannehl10:00
12.09.2018IVw Jg 2007-2009Hohen Neuend. Niederheide Ausschreibung Uwe Peter10:00
Fußball
13.09.2018II wHohen Neuend. Niederheide Ausschreibung Uwe Peter10:00
13.09.2018III wHohen Neuend. Niederheide Ausschreibung Uwe Peter10:00
26.09.2018IV mLöwenberg Ausschreibung Uwe Peter09:30
27.09.2018II mLöwenberg Ausschreibung Uwe Peter09:30
10.10.2018III mLöwenberg Ausschreibung Uwe Peter09:30
Gerätturnen        Ausschreibung       Meldebogen
                 DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen 2018-2019                  DTB_Handreichung JTFO 2016-2017    
                 DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
20.02.2019II-IV m/wFalkenseeUwe Große10:00
Handball             Ausschreibung Sek.    Grund
07.11.2018IV mLiebenwaldeUwe Peter09:30
08.11.2018II mF.-F.-Runge OG OranienburgUwe Peter09:30
08.11.2018IIwF.-F.-Runge OG OranienburgUwe Peter09:30
15.11.2018III mF.-F.-Runge OG OranienburgUwe Peter09:30
28.11.2018III wPuschkin Gymnasium HennigsdorfUwe Peter09:30
29.11.2018IV wLiebenwaldeUwe Peter09:30

Leichtathletik   Ausschreibung Sek.  Grund
Meldeanleitung   

Benutzerkonto anlegen 

19.09.2018I m/w II m/w III m/MeldungUwe Peter10:00
ZeitplanLöwenberg
20.09.2018

  IVm/w

MeldungUwe Peter10:00
ZeitplanLöwenberg
Schwimmen     Ausschreibung
11.04.2019III+IV m/wWittenbergeAxel Simon10:00
Tischtennis       Ausschreibung
11.10.2018II m/w III m/wHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball            Ausschreibung   Sek.     Grund
06.12.2018II m/wVeltenUwe Peter09:30
12.12.2018III m/wGranseeUwe Peter09:30
13.12.2018I m/wOSZ OHV I ZehdenickUwe Peter09:30
30.01.2019IV mWusterhausenAxel Simon10:00
21.02.2019IV wWusterhausenAxel Simon10:00
Zweifelderball       Ausschreibung
27.02.2019IV 1. VRMBS ARENA in der TURM ErlebnisCity OranienburgUwe Peter09:30
28.02.2019IV 2. VRGlienickeUwe Peter09:30
06.03.2019IV 3. VRFürstenbergUwe Peter09:30
13.03.2019IVLiebenwalde Kreisfinale AusschreibungUwe Peter10:00
Sparkassencup      Ausschreibung
10.04.2019alleZiegeleipark MildenbergUwe Peter10:00
Streckenplan

Redaktionell verantwortlich: Uwe Peter / RSA Neuruppin