Zum Inhalt springen

Landkreis Oder-Spree

Ansprechpartner LOS

Landkreis Oder-SpreeJürgen RehfeldTel. 03361738793
Tel. 015253978824
 Hanka Bewersdorf

Tel. 033654208
Tel.01736404420

 Terminübersicht bis LF 

Wettbewerbe 2019/2020

DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung 

20.08.2019

SEK I & IIFürstenwalde19F41010114.00

21.08.2019

PrimarstufeFürstenwalde Scholl-Gym.19F12020114.00
20.08.2019PrimarstufeFünfeichener Grundschule19F20030214:00
20.08.2019Sek. Iund IIFünfeichener Grundschule19F20030215:30
Rettungsschwimmer - Wiederholungslehrgang 
22.06.2020FürstenwaldeErsthefer und Rettungsschwimmer 8:15
23.06.2020FürstenwaldeErsthelfer und Rettungsschwimmer 8:15
07.08.2020Ersatztermin

Rettungsschwimmer wenn Schwapp
geschlossen ist im Juni

  
Badminton 
25.09.2019WK II+III (FW)Fürstenwalde TH EWEJ.Rehfeld10:00
Basketball 
29.10.2019WK II+III m/wFürstenwalde TH EWEJ.Rehfeld10.00
03.12.2019II/III/IV (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
26.11.19IV/m/w V(FW)Fürstenwalde TH GagarinJ.Rehfeld09:30
Grundschulsportfeste 
 IV kl. TriathlonFürstenwalde Harbig- StadionJ.Rehfeld09:00
Fußball 
04.09.2019II/III w (FW)Fürstenwalde; FriesenstadionJ.Rehfeld10:00 
04.09.2019II m (FW)Fürstenwalde; FriesenstadionJ.Rehfeld10:00
03.09.2019IIIm/IV m (FW)Fürstenwalde; FriesenstadionJ.Rehfeld10:00
21.01.2020II m (Ehst.)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08:30
14.01.2020III m (Ehst.)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08:30
03.03.2020IVm (Ehst)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08.30
28.01.2020I m (Ehst.)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08:30
 I mHallenfußballJ.Rehfeld10:00
28.04.2020II m (Ehst.)StahlplatzH.Bewersdorf09:00
21.04.2020IV m (Ehst.)StahlplatzH.Bewersdorf09:00
31.03.2020III m/wStahlplatzH.Bewersdorf09:00
01.10.2019IV(GS Bee)Alt StahnsdorfRehfeld

09:30

05.05.2020V (Ehst.)StahlplatzH.Bewersdorf09:00
Gerätturnen 
25.03.2020IV/VFriedlandRehfeld09.00
Handball 
06.11.2019II/III m/w(FW)BeeskowJ.Rehfeld10.00
12.11.2019IV m/GS Bee)GrünheideRehfeld09:30
 IV m/wTH DiesterwegringH.Bewersdorf08:30
19.11.2019V m/wTH DiesterwegringH.Bewersdorf08:30
05.11.2019IV w(GS Bee)GS BriesenRehfeld09.30
Leichtathletik 
10.09.2019IV m/w(FW)Fürstenwalde TH PneumantJ.Rehfeld9.30
11.09.2019IV-Vm/w(GS Bee)SFZ BeeskowJ. Rehfeld09.00
    
24.09.2019II/III/IV m/wSportplatz EisenbahnstraßeH.Bewersdorf08:15
17.09.2019II/III (FW)Erkner StadionJ.Rehfeld10.00
Schwimmen 
23.01.2020IV/LandschulenEhst., InselbadH.Bewersdorf09:00
10.03.2020III/ IV Mix(FW)Fürstenwalde / SchwappJ.Rehfeld10.00
24.01.2020IV StadtschulenEhst. InselbadH.Bewersdorf 9:00
18.06.2020V LandschulenEHst. InselbadH.Bewersdorf 9:00
19.06.2020V/StadtschulenEhst., InselbadH.Bewersdorf 9:00
Tischtennis 
12.11.2019II/III (FW)Fürstenwalde TH EWEJ.Rehfeld10:00
Volleyball 
27.11.2019I/III m/w (FW)Fürstenwalde TH Eon/EdisJ.Rehfeld10.00
12.11.2019III m/w (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
18.11.2019II m/w (FW)Fürstenwalde TH EWEJ.Rehfeld10.00
05.11.2019II m/w (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
29.10.2019I m/w (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
03.12.2019IV m/wBad Saarow TH Maxim Gorki OSJ.Rehfeld10:00
 VB Mix10.Kl J.Rehfeld10.00
     
Zweifelderball 
27.02.2020V (FW)Fürstenwalde TH PneumantJ.Rehfeld10.00
19.11.2019IV(FW)Fürstenwalde TH EWEJ.Rehfeld10.00
10.12.2019IV mix (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
18.02.2020V mix (Ehst.)TH GOS MüllroseH.Bewersdorf09:00
23.01.2020V m/w(GS Bee)SFZ BeeskowRehfeld09.30
weitere Wettbewerbe
     

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer