Zum Inhalt springen

Landkreis Oder-Spree

Ansprechpartner LOS

Landkreis Oder-SpreeJürgen RehfeldTel. 03361738793
Tel. 015253978824
Hanka Bewersdorf

Tel. 033654208
Tel.01736404420

Terminübersicht bis LF

Wettbewerbe 2018/2019


DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung
04.09.18SEK I & IIFürstenwalde Scholl-Gym.18F40030114.00
05.09.18PrimarstufeFürstenwalde Scholl-Gym.18F10070114.00
04.09.18PrimarstufeFünfeichener Grundschule14:00
04.09.18Sek. Iund IIFünfeichener Grundschule15:30
Rettungsschwimmer - Wiederholungslehrgang
Badminton
10.10.18WK II+III (FW)Fürstenwalde TH EWEJ.Rehfeldgleich RF
Basketball
04.12.18WK II+III m/wFürstenwalde TH EWEJ.Rehfeld10.00
04.12.18II/III/IV (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
28.11.18IV/m/w V(FW)Fürstenwalde TH GagarinJ.Rehfeld10.00
Grundschulsportfeste
12.06.19IV kl. TriathlonFürstenwalde Harbig- StadionJ.Rehfeld10:00
Fußball
19.09.18II/III w (FW)Fürstenwalde; FriesenstadionJ.Rehfeld10:00 
19.09.18II m (FW)Fürstenwalde; FriesenstadionJ.Rehfeld10:00
18.09.18IIIm/IV m (FW)Fürstenwalde; FriesenstadionJ.Rehfeld10:30
12.02.19II m (Ehst.)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08:00
22.01.19III m (Ehst.)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08:00
29.01.19IVm (Ehst)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08.00
19.02.19I m (Ehst.)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08:00
17.04.19I mHallenfußballJ.Rehfeld10:00
30.04.19II m (Ehst.)StahlplatzH.Bewersdorf09:00
09.04.19IV m (Ehst.)StahlplatzH.Bewersdorf09:00
02.04.19III m/wStahlplatzH.Bewersdorf09:00
27.09.18IV(GS Bee)Alt StahnsdorfRehfeld09.00
21.05.19V (Ehst.)StahlplatzH.Bewersdorf09:00
Gerätturnen
27.03.19IV/VFriedlandRehfeld09.00
Handball
06.11.18II/III m/w(FW)BeeskowJ.Rehfeld10.30
21.11.18IV m/GS Bee)GrünheideRehfeld09:30
11.12.18IV m/wTH DiesterwegringH.Bewersdorf09:00
26.03.19V m/wTH DiesterwegringH.Bewersdorf09.00
14.11.18IV w(GS Bee)GS BriesenRehfeld09.30
Leichtathletik
25.09.18IV m/w(FW)Fürstenwalde TH PneumantJ.Rehfeld10.30
10.10.18IV-Vm/w(GS Bee)SFZ BeeskowJ. Rehfeld09.00
09.10.18II/III/IV m/wSportplatz EisenbahnstraßeH.Bewersdorf08:00
09.10.18II/III (FW)Erkner StadionJ.Rehfeld11.00
Schwimmen
17.01.19IV/LandschulenEhst., InselbadH.Bewersdorf09:00
12.03.19III/ IV Mix(FW)Fürstenwalde / SchwappJ.Rehfeld10.00
18.01.19IV StadtschulenEhst. InselbadH.Bewersdorf 9:00
13.06.19V LandschulenEHst. InselbadH.Bewersdorf 9:00
14.06.19V/StadtschulenEhst., InselbadH.Bewersdorf 9:00
Tischtennis
07.11.18II/III (FW)Fürstenwalde TH EWEJ.Rehfeld10:00
Volleyball
17.10.18I/III m/w (FW)Fürstenwalde TH Eon/EdisJ.Rehfeld11.00
20.11.18III m/w (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:00
19.11.18II m/w (FW)Fürstenwalde TH EWEJ.Rehfeld11.00
13.11.18II m/w (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:00
06.11.18I m/w (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:00
06.12.18IV m/wBad Saarow TH Maxim Gorki OSJ.Rehfeld10.00
VB Mix10.Klfällt ausJ.Rehfeld10.00
Zweifelderball
14.02.19V (FW)Fürstenwalde TH PneumantJ.Rehfeld10.00
20.11.18IV(FW)Fürstenwalde TH EWEJ.Rehfeld10.00
15.01.19IV mix (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf09:00
26.02.19V mix (Ehst.)TH GOS MüllroseH.Bewersdorf09:00
05.12.18V m/w(GS Bee)SFZ BeeskowRehfeld09.30
weitere Wettbewerbe

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer