Zum Inhalt springen

Sieger 2019/20

Sieger 2019/20


Kreissieger 2019-20 Fürstenwalde/ Beeskow und Eisenhüttenstadt

SportartWK KlasseKreissieger Füwa /Bee.Eisenhüttenstadt
BadmintonII mixG.- Scholl - Gymnasium 
 

III mix

G.- Scholl - Gymnasium 
BasketballWK II mG.- Scholl - GymnasiumGesamtschule 3
 WK III mG.- Scholl - GymnasiumAlbert-Schweitzer-Gymnasium
 WK II wG.- Scholl - Gymnasium 
 

WK III w

G.- Scholl - Gymnasium 
FußballWK II mScholl - Gymnasium Füwa 
 WK III mRouanet Gymnasium Bees 
 

WK IV m

WK V m

Bürgel Schöneiche

 
 WK II wBernhardinum Füwa 
 WK III wScholl- Gymnasium Füwa 
 

WK IV w

Bürgel Schöneiche 
Gerätturnen

WK IV mix

  
HandballWK II mRouanet Gymnasium BeeskowGOS Müllrose
 WK III mCarl -Bechstein Erkner 
 

WK V mix

 Schönfließer Grundschule
 WK II wRouanet Gymnasium Beeskow 
 WK III wRouanet Gymnasium Beeskow 
 WK IV mGerhart- Hauptmann -GrünheideGoethe-Grundschule
 

WK IV w

GS" Martin Anderson Nexö" Briesen 
LeichtathletikWK II mG. - Scholl  -GymnasiumAlbert-Schweitzer-Gymnasium
 WK III mC.- Bechstein - GymnasiumGesamtschule 3
 WK II wC.- Bechstein - GymnasiumAlbert-Schweitzer-Gymnasium
 WK III wC.- Bechstein - GymnasiumAlbert-Schweitzer-Gymnasium
 WK IV mGS Woltersdorf/GörzigGS Groß Lindow
 

WK IV w

GS Goßmann/FriedlandGS Fünfeichen
Schwimmen

WK IV mix

 

Landschulen:GS Neuzelle

Stadtschulen:GS Schönfließ

 WK V mix 

Landschulen:

Stadtschulen:

TischtennisWK II mBernhardiunum 
 WK III mBernhardinum 
 WK II w  
 

WK III w

  
VolleyballWK I m Oberstufenzentrum Ehst.
 WK II mDocemus Campus GrünheideOberschule Neuzelle
 WK III mGeschwister - Scholl - GymnasiumAlbert-Schweitzer-Gymnasium
 WK IV m Albert-Schweitzer-Gymnasium
 WK I w Albert-Schweitzer-Gymnasium
 WK II wGeschwister - Scholl - GymnasiumAlbert-Schweitzer-Gymnasium
 WK III wCarl - Bechstein - GymnasiumAlbert-Schweitzer-Gymnasium
 

WK IV w

 Albert-Schweitzer-Gymnasium
Zweifelder-ball

WK IV

1.Gerhard- Goßmann -GS Füwa

2.Docemus Campus Grünheide

1. Schönfleißer Grundschule

2. Fünfeichener Grundschule

 WK V 

1. Müllroser Grundschule

2. Erich-Weinert-Grundschule

HallenfußballWK IV Grundschule Neuzelle
 WK III Gymnasium Neuzelle
 WK II Gymnasium Neuzelle
 WK I Oberstufenzentrum

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer