Zum Inhalt springen

Landkreis Teltow-Fläming

Allgemein - Wettbewerbe 2019/2020

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   Allgemeines
Bernd HofmannWK I2004 und älter
Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

Meldeschluss für die Wettbewerbe ist 14 Tage vorher.
 
Goethe-Schiller- GymnasiumWK II2003 - 2006
Schillerstr. 42/50,WK III2005 - 2008
14913 JüterbogWK IV2007 und jünger
Funk:      0174/8375751 Fußball ab Jg 2008
E-Mail:     Bernd HofmannWK V2009 und jünger
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
     
Dienstberatung 
13.08.19DienstberatungGymnasium Blankenfelde 15.00
14.08.19DienstberatungGymnasium Jüterbog 15.00
17.06.19 SportehrungGymnasium Jüterbog 15.00
Rettungsschwimmer-Wiederholungslehrgang - Ausschreibung 
13.08.18FortbildungLuckenwalde, Flämingtherme18C70030116.00
14.08.18FortbildungLuckenwalde, Flämingtherme18C70030216.00
15.08.18FortbildungLuckenwalde, Flämingtherme18C70030316.00
Badminton - Regelwerk 
13.11.19WK II & IIIGymnasium BlankenfeldeB. Hofmann09.00
Basketball - Regelwerk 
05.12.19WK II m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
05.12.19WK III m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
05.12.19WK IV m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
Beachvolleyball - Regelwerk 
19.05.20WK IIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
16.06.20WK I & IIIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
Fußball - Regelwerk 
04.09.19WK II m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
28.08.19WK II m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
04.09.19WK III m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
30.08.19WK III m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
21.08.19WK IV w SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
21.08.19WK IV m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
22.08.19WK IV w NordGlienick SportplatzB. Hofmann09.00
22.08.19WK IV m NordGlienick SportplatzB. Hofmann09.00
Grundschulsportfeste 
25.10.19Brennball V BAJüterbog Neuheimer WegB. Hofmann09.00
23.10.19Brennball V BARangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
06.12.19schnellste GSGrundschule Trebbin
Ausschreibung
B. Hofmann09.00
04.03.20Brennball V KFGrundschule TrebbinB. Hofmann09-00
20.05.20Fußball VIIKita-Fußball-CupB.Hofmann09.00
29.05.19Mini-MarathonStahnsdorf WK IV m/wM.Schüttler09.30
06.06.19SkatetagJüterbog SkaterstadionB. Hofmann09.00
14.06.193. KlasseSchwimmfest- Freibad JüterbogB. Hofmann 
Handball - Regelwerk 
27.11.19WK III m/wRangsdorf GymnasiumB. Hofmann09.00
28.11.19WK II m/wBlankenfelde GymnasiumB. Hofmann09.00
10.01.20WK IV m/wRangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
Leichtathletik - Regelwerk 
19.09.19WK IV m/w RFStahnsdorfA. Schreinert09.00
25.05.20WK II & III RFPotsdam LuftschiffhafenA. Schreinert10.00
Tischtennis - Regelwerk 
06.11.19WK II m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
06.11.19WK III m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
06.11.19WK IV mixJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
Volleyball - Regelwerk 
14.11.19WK I m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
04.12.19WK II m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
14.11.19WK III m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
29.01.20WK IV m/wJüterbog Neuheimer WegB. Hofmann12.00
Zweifelderball - Regelwerk 
20.11.19WK V m/w SüdLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
22.11.19WK V m/w NordBlankenfelde GymnasiumB. Hofmann09.00

Redaktionell verantwortlich: Frank Sandow / SA Wünsdorf