Zum Inhalt springen
Landkreis Teltow-Fläming

Allgemein - Wettbewerbe 2018/2019

Ansprechpartner              Altersbeschränkungen    Allgemeines
Bernd HofmannWK I2003 und älter
Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

Meldeschluss für die Wettbewerbe ist 14 Tage vorher.

Goethe-Schiller- GymnasiumWK II2002 - 2005
Schillerstr. 42/50,WK III2004 - 2007
14913 JüterbogWK IV2006 und jünger
Funk:      0174/8375751Fußball ab Jg 2007
E-Mail:     Bernd Hofmann
WK V2009 und jünger
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung
22.08.18Dienstberatung Gymnasium Blankenfelde15.00
23.08.18DienstberatungGymnasium Jüterbog15.00
17.06.19  SportehrungGymnasium Jüterbog15.00
Rettungsschwimmer-Wiederholungslehrgang - Ausschreibung
13.08.18FortbildungLuckenwalde, Flämingtherme18C70030116.00
14.08.18FortbildungLuckenwalde, Flämingtherme18C70030216.00
15.08.18FortbildungLuckenwalde, Flämingtherme18C70030316.00
Badminton - Regelwerk
07.11.18WK II & IIIGymnasium BlankenfeldeB. Hofmann09.00
Basketball - Regelwerk
30.11.18WK II m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
30.11.18WK III m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
30.11.18WK IV m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
Beachvolleyball - Regelwerk
15.05.19WK IIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
12.06.19WK I & IIIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
Fußball - Regelwerk
29.08.18WK II m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
12.09.18WK II m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
29.08.18WK III m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
13.09.18WK III m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
05.09.18WK IV w Süd
Luckenwalde SeelenbinderB. Hofmann09.00
05.09.18WK IV m Süd
Luckenwalde SeelenbinderB. Hofmann09.00
06.09.18WK IV w Nord
Glienick SportplatzB. Hofmann09.00
06.09.18WK IV m Nord
Glienick SportplatzB. Hofmann09.00
Grundschulsportfeste
05.10.18Brennball V BA
Jüterbog Neuheimer WegB. Hofmann09.00
12.10.18Brennball V BA
Rangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
14.12.18schnellste GSGrundschule TrebbinB. Hofmann09.00
13.03.18Brennball V KFGrundschule TrebbinB. Hofmann09-00
29.05.19Mini-MarathonStahnsdorf WK IV m/wM.Schüttler09.30
06.06.19SkatetagJüterbog SkaterstadionB. Hofmann09.00
14.06.193. KlasseSchwimmfest- Freibad JüterbogB. Hofmann
Handball - Regelwerk
21.11.18WK II m/wRangsdorf GymnasiumB. Hofmann09.00
22.11.18WK III m/wBlankenfelde GymnasiumB. Hofmann09.00
11.01.19WK IV m/wRangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
Leichtathletik - Regelwerk
09.05.19WK IV m/w RFStahnsdorfA. Schreinert09.00
08.05.19WK II & III RFPotsdam LuftschiffhafenA. Schreinert10.00
Tischtennis - Regelwerk
28.11.18WK II m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
28.11.18WK III m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann 09.00
28.11.18WK IV mixJüterbog WiesenhalleB. Hofmann 09.00
Volleyball - Regelwerk
14.11.18WK I m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann 09.00
29.11.18WK II m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann 09.00
14.11.18WK III m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann 09.00
29.11.18WK IV m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann 09.00
Zweifelderball - Regelwerk
05.12.18WK V m/w SüdLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
07.12.18WK V m/w NordBlankenfelde GymnasiumB. Hofmann09.00