Zum Inhalt springen

LK Dahme Spreewald

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   
Frank SandowWK I2004 und älter
Humboldt-GymnasiumWK II2003 - 2006
Bahnhofstraße 79WK III2005 - 2008
15732 Eichwalde,WK IV2007 und jünger
Funk: 01714739457 Fußball ab Jg 2008
E-Mail: Frank.Sandow@schulaemter.brandenburg.deWK V2010 und jünger
Hier ist der Stand der sportlichsten Schule für dasSchuljahr 2019/20 einzusehen: 14. Juni 2019. 
Am ??.??.2020 ergeht die Meldung an den KSB. Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

Meldeschluss für die Wettbewerbe ist 14 Tage vorher.
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung und Fortbildungen 
20.08.19FKLKW; Fr.-Schiller Gymnasium19C70010116.00
27.08.19FKLLübben; P.-G. Gymnasium19C70010215.00
22.10.191. HilfeLübben; Am Ostergrund 2019C70040116.30
05.11.191. HilfeLübben; Am Ostergrund 2019C70040216.30
Rettungsschwimmerwiederholungslehrgang - Ausschreibung
12.11.19PflichtLübben; Am Ostergrund 2019C70050116.30
19.11.19PflichtLuckenwalde; Fläminghalle19C70050216.30
26.11.19ErsatzLuckenwalde; Fläminghalle19C70050318.45
 Sportlerehrung   
Badminton - Regelwerk 
14.01.20WK III mixEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow10.00
14.01.20WK II mixEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow10.00
Basketball - Regelwerk 
14.11.19WK II m/wEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow09.00
14.11.19WK III m/wEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow09.00
Grundschulsportfeste 
 Emotikon 3. Kl.Lübben; Blaues WunderD. Gensigk08.00
 Emotikon 3. Kl.KWh; Stadion der FreundschaftD. Gensigk08.00
 Pokalturnier HBZeuthen; Forstallee 66O. Wetzel09.00
 Brennball WK VKWh; Paul-Dinter HalleF. Sandow09.00
 Brennball WK VLübben; Blaues WunderF. Sandow09.00
 MinimarathonMotzenM. Mattolat10.00
Fußball - Regelwerk 
22.08.19WK II wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
22.08.19WK II mZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
29.08.19WK III wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
29.08.19WK III mZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
24.09.19WK IV wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
03.09.19WK IV m NordZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
05.09.19WK IV m SüdF.-L.-Jahn GS LübbenF. Sandow09.00
Gerätturnen - Regelwerk 
25.02.20WK IV mixKWh Herder-Str. 09F. Sandow09.00
Handball - Regelwerk 
29.10.19WK II m/wLübben Blaues WunderF. Sandow09.00
12.11.19WK III m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
10.03.20WK IV mWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
17.03.20WK IV wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
Leichtathletik - Regelwerk         Meldeanleitung         Benutzerkonto 
14.05.20WK II - IVKWh Stadion der Freundschaft
WK IV ohne Kugelstoßen
WK II ohne Speer
vorläufiger Zeitplan
F. Sandow09.00
Schwimmen - Regelwerk 
18.02.20WK IV mixWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
Tischtennis - Regelwerk 
17.12.19WK II & III m/wKWh R.-Luxemburg-Str. 19F. Sandow09.00
17.12.19WK IV mixKWh R.-Luxemburg-Str. 19F. Sandow09.00
Volleyball - Regelwerk 
05.12.19WK I m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
21.11.19WK II m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
05.12.19WK III m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
21.11.19WK IV m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
Zweifelderball - Regelwerk 
21.01.20WK IV  SüdLübben Wettiner Str. 1F. Sandow10.00
12.12.19WK IV  NordKWh Brückenstr.F. Sandow09.00

Redaktionell verantwortlich: Frank Sandow / SA Wünsdorf