Zum Inhalt springen

LK Dahme Spreewald

Allgemein - Wettbewerbe 2018/2019

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   
Frank SandowWK I2003 und älter
Humboldt-GymnasiumWK II2002 - 2005
Bahnhofstraße 79WK III2004 - 2007
15732 EichwaldeWK IV2006 und jünger
Telefon:  03375/200122nur Primarstufe
Funk:      01714739457Fußball ab Jg 2007
E-Mail:     F. SandowWK V2009 und jünger
Hier ist der Stand der sportlichsten Schule für das Schuljahr 2018/19 einzusehen: 16. November 2018. Am ..........ergeht die Meldung an den KSB.
Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre. Meldeschluss für die Wettbewerbe ist 14 Tage vorher.
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung 
04.09.18FKLKW Fr.-Schiller Gymnasium18C70040116.00
11.09.18FKLLübben P.-G. Gymnasium18C70040215.00
 Sportlerehrung   
Rettungsschwimmerwiederholungslehrgang - Ausschreibung
13.08.18FortbildungLuckenwalde-Flämingtherme18C70030116.00
14.08.18FortbildungLuckenwalde-Flämingtherme18C70030216.00
15.08.18FortbildungLuckenwalde-Flämingtherme18C70030316.00
Badminton - Regelwerk 
15.01.19WK III mixEichwalde Stubenrauchstr. 74F. Sandow10.00
15.01.19WK II mixEichwalde Stubenrauchstr. 74F. Sandow10.00
Basketball - Regelwerk 
13.11.18WK II m/wEichwalde Stubenrauchstr. 74F. Sandow09.00
13.11.18WK III m/wEichwalde Stubenrauchstr. 74F. Sandow09.00
Grundschulsportfeste 
25.01.19Pokalturnier HBZeuthen Forstallee 66U. Müller09.00
08.11.18Emotikon - SüdLübben Blaues WunderN. Grätz08.00
15.11.18Emotikon-NordKWh Paul-Dinter HalleN. Grätz08.00
26.03.19Brennball WK VKWh Paul-Dinter HalleF. Sandow09.00
28.05.19Brennball WK VLübben Blaues WunderF. Sandow09.00
07.04.19MinimarathonMotzenM. Mattolat10.00
15.06.19LeichtathletikLübben 09.00
Fußball - Regelwerk 
05.10.18WK II wZeesen K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
05.10.18WK II mZeesen K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
09.10.18WK III wZeesen K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
09.10.18WK III mZeesen K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
07.05.19WK IV wZeesen K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
13.09.18WK IV m NordZeesen K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
14.09.18WK IV m SüdF.-L.-Jahn GS LübbenF. Sandow09.00
Gerätturnen 
26.02.19WK IV mixKWh Herder-Str. 09F. Sandow09.00
Handball - Regelwerk 
06.11.18WK II m/wLübben Blaues WunderF. Sandow09.00
29.11.18WK III m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
11.12.18WK IV mWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
04.12.18WK IV wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
Leichtathletik - Regelwerk         Meldeanleitung         Benutzerkonto 
11.10.18WK II - IV

KWh Stadion der Freundschaft
WK IV ohne Kugelstoßen
WK II ohne Speer
vorläufiger Zeitplan

F. Sandow09.00
Schwimmen - Regelwerk 
19.02.19WK IV mixWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
Tischtennis - Regelwerk 
18.12.18WK II & III m/wKWh R.-Luxemburg-Str. 19F. Sandow09.00
18.12.18WK IV mixKWh R.-Luxemburg-Str. 19F. Sandow09.00
Volleyball - Regelwerk 
16.11.18WK I m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
22.11.18WK II m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
16.11.18WK III m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
22.11.18WK IV m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
Zweifelderball - Regelwerk 
22.01.19WK IV  SüdLübben Wettiner Str. 1F. Sandow10.00
20.11.18WK IV  NordKWh Brückenstr.F. Sandow09.00

Redaktionell verantwortlich: Frank Sandow / SA Wünsdorf