Zum Inhalt springen

LK Märkisch-Oderland

Wettbewerbe 2018/2019

Meldeschluss 14 Tage vorher

DatumWK/InfoOrt/Bereich Strausberg/SEEMeldungStart
Dienstberatung 
25.09.18  IV-VFontane Gymnasium SRBH.Behlau14:30   Uhr
26.09.18I-IIIFontane Gymnasium SRBH.Behlau14:30   Uhr
26.09.18II-IVEv.Joh.Gym.Wriezen R.Dunst14:30   Uhr
Rettungsschwimmer - Wiederholungslehrgang 
04.05.19SportlehrerSchwimmhalle Strausbad SRBH.Behlau/B.Bab07.30   Uhr
Badminton 
31.01.19II mixFürstenwaldeJ.Rehfeld10:00
31.01.19III mixFürstenwaldeJ.Rehfeld10:00
Basketball 
05.12.18II/IIIm/wTH Gartenstadt Einstein-Gymnasium NeuenhagenT.Hahn/H.Behlau10:00   Uhr
27.11.18II/IIIm/wEv.Gym.WriezenT.Schwenk+Koll.10:00   Uhr
     
Grundschulsportfeste 
11.06.19II-VStadion FRW

 F.Seemann

09:00   Uhr
04.12.18      

    V    Mini-Handball

TH Fredersdorf/Vier-Jahreszeiten G

 B.Bab/H.Behlau10:00   Uhr
Fußball 
03.04.19II m/wSEP StrausbergH.Behlau09:00   Uhr
04.04.19II m+wStadion FRWA.Axmann09:30   Uhr
04.04.19III m/wSEP StrausbergH.Behlau09.00   Uhr
03.04.19III m+wStadion FRWA.Axmann09:30   Uhr
02.04.19

IV m/w

2006 & jünger bis Regionalfinale

SEP StrausbergG.Dochow/H.Behlau09:00   Uhr
02.04.19IV m+wSportplatz GorgastK.-Dieter Günther

09:30   Uhr

Gerätturnen 
19.02.19IV w/mix und IIIm/wTH Fontane Gymnasium SRBK.Eisold/H.Behlau10:00   Uhr
Handball 
10.10.18IIm/wTH Ev.Gym.WriezenA.Axmann10.00   Uhr
10.10.18II m/wTH AltlandsbergG.Funk/H.Behlau10.00   Uhr
10.10.18IIIm/wTH Ev.Gym.WriezenA.Axmann10:00   Uhr
11.10.18IIIm/wTH AltlandsbergG.Funk/H.Behlau

10:00   Uhr

09.10.18IVm/wTH Vier-Jahreszeiten-G Fredersdorf/NordC.Heyer/H.Behlau09:00   Uhr
11.10.18IVm+wGS NeuhardenbergR.Dunst09:00   Uhr
04.12.18V m /wTH Vier-Jahreszeiten-G Fredersdorf/NordB.Bab /OSG Fredersdorf10:00   Uhr
Leichtathletik 
10.04.19IV m/wSEP StrausbergH.Behlau09:00   Uhr
09.04.19II-IV m/wStadion SeelowS.Wellmer/Dunst09:00   Uhr
09.04.19II/II Im/wSEP StrausbergD.Eisold/H.Behlau09:00   Uhr
Tischtennis 
13.12.18II-III m/wTH Fontane  Gymasium SRBT. Pietraßyk/ H.Behlau10:00   Uhr
11.12.18II+IIIm/wO FRWB.Kropf09:00   Uhr
Volleyball 
18.10.18III m/wTH Oberstufenzentrum SRBE.Wetzel/St.Möller

  09:00 Uhr    

15.11.18IIm/wEv.Gym.WriezenT.Schwenk+Koll.09:00  Uhr
13.11.18II m/wTH Gymnasium RüdersdorfE.Futh/L.Beutel

09:00 /Jungen 

12:00/ Mädchen

 Uhr

14.11.18Im/wTH Gymnasium RüdersdorfE.Futh/L.Beutel12:00   Uhr
15.11.18IIIm/wEv.Gym.WriezenT.Schwenk+Koll.09:00   Uhr
07.03.19IV m/wTH Oberstufenzentrum SRBSt.Möller/E.Wetzel09:00   Uhr
07.03.19IVm/wO WriezenI.Tamme/S.Meschkapowitz09:00   Uhr
Zweifelderball 
29.01.19V m/wTH am Schwimmbad FRWA.Zachow/M.Irrgang09:00   Uhr
14.02.19

Klassenstufe 3 und 4 m/w

Ausschreibung

TH Hegermühlen G SRB St.Pietschmann/H.Behlau

 09:00 Uhr

Ehrentafel der Sieger MOL Bereich Strausberg im Schuljahr 2018/2019

      Sportart                  WK                Schule / MOL - Strausberg

BadmintonII mixEinstein-Gymnasium Neuenhagen 
 III mixEinstein-Gymnasium Neuenhagen 
BasketballWK II mTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg 
 WK III m

Einstein-Gymnasium Neuenhagen

 
 WK II wEinstein-Gymnasium Neuenhagen 
 WK III wEinstein-Gymnasium Neuenhagen 
 WK IV w  
 Wk IV m  
FußballWK II m  
 WK III m  
 WK IV m  
 WK II w  
 WK III w  
 WK IV w  
HandballWK II mEinstein-Gymnasium Neuenhagen 
 WK III mOberschule Müncheberg 
 WK IV mVier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf 
 WK II wHeinitz-Gymnasium Rüdersdorf 
 WK III wStadtschule Altlandsberg 
 WK IV wStadtschule Altlandsberg 
 WK V mHans-Fallada -Grundschule Neuenhagen 
 WK V wHans-Fallada -Grundschule Neuenhagen 
LeichtathletikWK II m  
 WK III m  
 WK II w  
 WK III w  
 WK IV m  
 WK IV w  

Volleyball

WK I mTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg 
 WK II mEinstein-Gymnasium Neuenhagen 
 WK III mAnne-Frank-Oberschule Strausberg 
 WK IV mVorstadt Grundschule Strausberg 
 WK I wEinstein-Gymnasium Neuenhagen 
 WK II wEinstein-Gymnasium Neuenhagen 
 WK III wEinstein-Gymnasium Neuenhagen 
 WK IV wGrundschule Am Dorfanger Petershagen 
ZweifelderballKlassen 3. und 4.  
    
    
TischtennisWK II mAnne-Frank Oberschule Strausberg 
 WK III mAnne-Frank Oberschule Strausberg 
 WK II wAnne-Frank Oberschule Strausberg 
 WK III wAnne-Frank Oberschule Strausberg 
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Ergebnis Bereich Fürstenwalde

WKSchulePlatzierung
Im/wGeschwister - Scholl - Gymnasium Fürstenwaldejetz1. Pla
OSZ Fürstenwaldeje 2.Platz
II mGeschwister - Scholl - Gymnasium1. Platz
Katholische Schule Bernhardinum2.Platz
Johannes Gutenberg Oberschule Neu Zittau3.Platz
1.Oberschule Fürstenwalde4.Platz
2. Oberschule "Juri Gagarin" Fürstenwalde5.Platz
IIwGeschwister - Scholl - Gymnasium 1.Platz
2. Oberschule "Juri Gagarin"2.Platz
III m 2. Oberschule "Juri Gagarin"1.Platz
1.Oberschule Fürstenwalde2.Platz
Geschwister - Scholl - Gymnasium3.Platz
III wGeschwister - Scholl - Gymnasium 1.Platz
2. Oberschule "Juri Gagarin"2.Platz
WK IVmGerhard Goßmann Grundschule1.Platz
Sonnengrundschule 1. u. 2. M2. u.4.Platz
Grundschule Bad Saarow3. Platz
Sigmund Jähn Grundschule 1. u. 2. M5. u. 8. Platz
Theodor Fontane Grundschule6. u. 7.Platz
WK IVwTheodor Fontane Grundschulenicht angetreten
Sonnengrundschulenicht angetreten
Grundschule Bad Saarow1.Platz
Sigmund Jähn Grundschule2. Platz
V MiniSigmund Jähn Grundschule 1. Platz
Grundschule Bad Saarow2.Platz
Gerhard Goßmann Grundschule3. Platz

Redaktionell verantwortlich: Bernhard Bab / SA Frankfurt/Oder ***