Zum Inhalt springen

Handball

Ergebnisliste Handball WK II-IV Schuljahr 2019-2020 im Bereich Strausberg

SportartWettkampfklassenKreisfinaleOrt/Platz
HandballIIm20.11.2019Altlandsberg
 EG Neuenhagen 1.
 Heinitz Gymnasium Rüdersdorf3.
 Oberschule Müncheberg Absage
6Stadtschule Altlandsberg Absage
 FAWZ Petershagen 2.
 TFG Strausberg 4.
 IIw20.11.2019Altlandsberg
2EG Neuenhagen 1.
 TFG Strausberg 2.
 IIIm21.11.2019Altlandsberg
3EG Neuenhagen 1.
 Stadtschule Altlandsberg 2.
 TFG Strausberg 3.
 IIIw21.11.2019Altlandsberg
 EG Neuenhagen 1.
3Stadtschule Altlandsberg 2.
 TFG Strausberg 3.
 IVm01.10.2019Fredersdorf
 Vier-Jahreszeiten GS Fredersdorf2.
3Fred-Vogel G Fredersdorf 3.
 Fallada G Neuenhagen 1.
    
 IVw01.10.2019Fredersdorf
 Vier-Jahreszeiten GS Fredersdorf 4.
 Fred-Vogel G Fredersdorf 3.
4Fallada GS Neuenhagen 1.
 Stadtschule Altlandsberg 2.

 

Ergebnisse Handball WK II m/w Bereich Strausberg 2018/19

 Jungen:

  • 1.Platz:   Einstein Gymnasium Neuenhagen
  • 2.Platz:    Oberschule Müncheberg
  • 3.Platz:    Heinitz Gymnasium Rüdersdorf
  • 4.Platz:    TFG Strausberg
  • 5.Platz:    Stadtschule Altlandsberg

 Mädchen:

  • 1.Platz:   Heinitz Gymnasium Rüdersdorf
  • 2.Platz:    TFG Strausberg
  • 3.Platz:   Einstein Gymnasium Neuenhagen
  • 4.Platz:   Oberschule Müncheberg

 

Ergebnisse Handball WK III m/w Bereich Strausberg 2018/19

Jungen: 

  • 1. Platz:   Oberschule Müncheberg
  • 2.Platz:    Einstein Gymnasium Neuenhagen
  • 3. Platz:   TFG Strausberg
  • 4. Platz:  Grund-und Oberschule Rüdersdorf

Mädchen:

  • 1. Platz:   Stadtschule Altlandsberg
  • 2.Platz:    TFG Strausberg
  • 3. Platz:   Einstein Gymnasium Neuenhagen 

 

Ergebnisse Handball WK IV m/w Bereich Strausberg 2018/19

Jungen:

  • 1.Platz :    Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf
  • 2.Platz:     Hans Fallada-Grundschule Neuenhagen

Mädchen:

  • 1.Platz :    Stadtschule Altlandsberg
  • 2.Platz:     Vier-Jahreszeiten Grundschule Fredersdorf
  • 3.Platz:     Hans Fallada Grundschule Neuenhagen

Ergebnisse Handball WK V m/w Bereich Strausberg 2018/19

Jungen:

  • 1.Platz :    Hans Fallada Grundschule Neuenhagen
  • 2.Platz:     Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf
  • 3.Platz:     Grundschule Am Dorfanger Petershagen

Mädchen:

  • 1.Platz :   Hans Fallada-Grundschule Neuenhagen
  • 2.Platz:    Grundschule Am Dorfanger Petershagen
  • 3.Platz:    Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf

Meldeliste HB WK IV m/w Bereich Seelow/FRW

WKSchulePlatz
IVmTheodor-Fontane-Schule Letschin k.T.
 Fonte FRW  2.

 

Neuhardenbergk.T.
 K.-Kollwitz                                  1.

 

 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

HB III m in FRW,Bereich SEE/FRW

WKSchule  Platz 
III mTh.-Fontane-Schule Letschin    1.
     
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Meldeliste HB WK II m Bereich See/FRW

 

WKSchulePlatz
IImB.-Brecht-Gymnasium FRW