Allgemein - Wettbewerbe 2023/2024
Ansprechpartner | Altersbeschränkungen | ||
---|---|---|---|
Roland Melke | Frank Zelder | WK I | 2008 und älter |
Gymnasium Schwarzheide | Gymnasium Lübbenau | WK II | 2007-2010 |
Lauchhammerstraße 33 | Str. des Friedens 26A | WK III | 2009-2012 |
01987 Schwarzheide | 03222 Lübbenau/Spreewald | WK IV | 2011 und j., Primarstufe FB ab Jg. 2012 |
Telefon: 035752/949440 | Telefon: 03542/2445 | WK V | 2014 und jünger |
E-Mail: Roland Melke | E-Mail: Frank Zelder | ||
Meldeschluss ist 14 Tage vorher. Hier finden sie die Schulsportbroschüre |
Wettbewerbe 2023/2024 Meldeschluss 14 Tage vorher
Datum | WK/Info | Ort | Meldung | Start |
---|---|---|---|---|
Dienstberatung | ||||
30.08.24 | FKL | Großräschen, GutsMuths-Schule | 09.30 | |
Basketball | ||||
09.11.23 | II | Lauchhammer, Oberschule | R. Melke | 11.00 |
16.11.23 | III+IV | Lauchhammer, Oberschule | R. Melke | 11.00 |
Floorball | NEU | |||
02.05.24 | IV mix | Großräschen, GutsMuthsGS | R. Melke | 9.30 |
Fußball | ||||
19.09.23 | II m VR | Lübbenau, Stadion | F. Zelder | 09.00 |
14.09.23 | II m VR | Lauchhammer-Mitte / Kunstrasen | R. Melke | 09.00 |
05.10.23 | II m KF | Lübbenau, Stadion | F. Zelder | 09.00 |
10.10.23 | III m VR | Lübbenau, Stadion | F. Zelder | 09.00 |
22.09.23 | III m VR | Lauchhammer-Mitte / Kunstrasen | R. Melke | 09.30 |
18.10.23 | III m KF | Lauchhammer-Mitte / Kunstrasen | R. Melke | 10.00 |
21.09.23 | IV m+w VR | Lübbenau, Stadion / Kunstrasen | F. Zelder | 08.30 |
11.04.24 | IV m VR | Lauchhammer-Mitte / Kunstrasen | R. Melke | 09.30 |
Handball | ||||
16.11.23 | II m/w | Lübbenau, Große Halle | F. Zelder | 10.00 |
16.11.23 | III m/w | Lübbenau, Große Halle | F. Zelder | 10.00 |
30.01.24 | IV m | Lübbenau, Große Halle | F. Zelder | 08.30 |
30.01.24 | IV w | Lübbenau, Große Halle | F. Zelder | 08.30 |
Leichtahletik | ||||
28.09.23 | II/III | Schwarzheide, Fischer-Stadion | R. Melke | 10.00 |
29.09.23 | IV | Lübbenau, Stadion | F. Zelder | 09.00 |
| ||||
06.06.24 | IV | Großräschen, FEZ | R. Melke | 09.00 |
Tischtennis - entfällt | ||||
15.12.23 | II/III + IV | Senftenberg | R. Melke | 09.30 |
Volleyball | ||||
10.11.23 | III m/w KF | Senftenberg, Calauer Str. | R.Melke | 09.00 |
30.11.23 | II m/w KF | Senftenberg, Calauer Str. | R. Melke | 09.00 |
Zweifelderball | ||||
24.11.23 | IV mix VR | Lübbenau | F. Zelder | 08.30 |
23.11.23 | IV mix VR | Senftenberg-Regenbogen-Schule | R. Melke | 09.00 |
16.11.23 | IV mix VR | Großräschen-Pestalozzi-Schule | R. Melke | 09.00 |
23.11.23 | IV mix VR | Lauchh.-West, Gartenschule | R. Melke | 09.00 |
29.11.22 | IV mix VR | Ortrand, Pulsnitzhalle | R. Melke | 10.00 |
08.12.23 | IV mix KF | Schipkau, Grundschule | R. Melke | 09.00 |
Talentiade | ||||
24.04.24 | Primar | SFB-Niederlausitzhalle | KSB | 14.00 |
-
Schule
-
Schulkultur
-
Jugend trainiert
-
Kreisfinale
- LK Teltow-Fläming
- LK Potsdam-Mittelmark
- Stadt Brandenburg/Havel
- Stadt Potsdam
- Stadt Cottbus
- LK Dahme Spreewald
- Landkreis Elbe-Elster
- LK Oberspreewald- Lausitz
- Landkreis Spree-Neiße
- Stadt Frankfurt (Oder)
- Landkreis Barnim
- LK Märkisch-Oderland
- Landkreis Oder-Spree
- Landkreis Uckermark
- Landkreis Havelland
- Landkreis Oberhavel
- LK Ostprignitz-Ruppin
- Landkreis Prignitz
-
Kreisfinale
-
Jugend trainiert
-
Schulkultur
Redaktionell verantwortlich: Roland Melke / SA Cottbus ***
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.