Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

LK Oberspreewald- Lausitz

LK Oberspreewald- Lausitz

Allgemein - Wettbewerbe 2021/2022

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
Roland MelkeFrank ZelderWK I2006 und älter
Gymnasium SchwarzheideGymnasium LübbenauWK II2005-2008
Lauchhammerstraße 33Str. des Friedens 26AWK III2007-2010
01987 Schwarzheide03222 Lübbenau/SpreewaldWK IV2009 und jünger, Primarstufe
Telefon: 035752/949440Telefon: 03542/2445WK V2011 und jünger
E-Mail: Roland MelkeE-Mail: Frank Zelder  
Meldeschluss ist 14 Tage vorher. Hier finden sie die Schulsportbroschüre

Wettbewerbe 2021/2022 Meldeschluss 14 Tage vorher

DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung 
19.08.22FKLGroßräschen, GutsMuths-Schule 09.30
Basketball - Regelwerk 
04.11.21IILauchhammer, OberschuleR. Melke11.00
18.11.21III+IVLauchhammer, OberschuleR. Melke11.00
 
  

 

  
Floorball    
24.03.22IV mixGroßräschen, GutsMuthsGSR. Melke10.00
     
Fußball - Regelwerk 
14.09.21II m VRLübbenau, StadionF. Zelder09.30
16.09.21II m VRLauchhammer-Mitte Kunstrasen/RasenR. Melke09.00
30.09.21II m KFLübbenau, StadionF. Zelder09.30
23.09.21III m KFLauchhammer-Mitte Kunstrasen/RasenR. Melke09.30
28.09.21IV m+w VRLübbenau, Stadion / KunstrasenF. Zelder09.30
29.09.21 IV m VRLauchhammer-Mitte / KunstrasenR. Melke09.30
Handball - Regelwerk 
18.11.21II m/wLübbenau, Große HalleF. Zelder10.00
30.11.21III m/wLübbenau, Große HalleF. Zelder10.00
00.00.22IV mLübbenau, Große HalleF. Zelder09.30
00.00.22IV wLübbenau, Große HalleF. Zelder09.30
Leichtahletik - Regelwerk 
11.05.22II/IIISchwarzheide, Fischer-StadionR. Melke10.00
28.04.22IVLübbenau, StadionF. Zelder09.00
Schwimmen - Regelwerk 
02.06.22IVGroßräschen, FEZR. Melke09.00
Tischtennis - Regelwerk 
17.12.21II/IIISenftenberg, Gymnasium 09.30
Volleyball - Regelwerk 
08.12.21III m/w KFLübbenau, Große HalleF. Zelder09.00
25.11.21II m/w KFSenftenberg, O.-Rindt-SchuleR. Melke09.00
Zweifelderball - Regelwerk 
02.12.21IV+V mix VRLübbenauF. Zelder08.30
07.12.21IV+V mix VRSenftenberg-Regenbogen-SchuleR. Melke09.00
02.12.21IV+V mix VRGroßräschen-Pestalozzi-SchuleR. Melke09.00
08.12.21IV+V mix VRLauchh.-West, GartenschuleR. Melke09.00
02.12.21IV+V mix VROrtrand, PulsnitzhalleR. Melke09.00
21.12.21IV+V mix KFSchipkau, GrundschuleR. Melke09.00
Talentiade    
27.10.21PrimarSFB-NiederlausitzhalleKSB14.00