Zum Inhalt springen

LK Ostprignitz-Ruppin

Allgemein - Wettbewerbe 2018/2019

Ansprechpartner AltersbeschränkungenAllgemeines
Axel SimonWK I2003 und älter

Meldeschluss ist im 1. Halbjahr der 28.08.2018 und im 2. Halbjahr der 11.01.2019.

Hier finden Sie in die neue Schulsportbroschüre 2018/19.

Hier finden Sie den  Veranstaltungskalender OPR 2018/19.

Hier finden Sie die neue Allgemeine Ausschreibung und das Meldeformular 1.HJ sowie das Meldeformular 2.HJ.

Gymnasium WittstockWK II2002 - 2005
Meyenburger Chaussee 2WK III2004 - 2007
16909 Wittstock/D.WK IV2006 und jünger
Festnetz: 033966/60356 nur Klasse 6
Mobil: 015253537939 DFB-Cup ab 2007
E-Mail: Axel SimonWK V2008 und jünger
DatumWK/InfoOrtMeldungStart

Rettungsschwimmausbildung 2018 in Wittstock 

 Ausschreibung    Anmeldeformular

Badminton       Ausschreibung
14.11.2018II+III mixRathenowUwe Große10:00
Basketball       Ausschreibung
17.01.2019IIm + IIwHohen NeuendorfUwe Peter10:00
13.02.2019IIIm + IIIwRathenowUwe Große10:00
28.03.2019IVmHohen NeuendorfUwe Peter10:00
03.04.2019IVwNauenUwe Große10:00
Beachvolleyball Ausschreibung
22.05.2019IIRathenowUwe Große10:00
Fußball             Ausschreibungen 2m  3m  4m   RF_2w und 3w     Grund DFB
05.09.2018II mNeuruppinAxel Simon10:00
06.09.2018III m NeuruppinAxel Simon10:00
06.09.2018DFB - IV m Jg 2007PritzwalkFrank Dannehl10:00
12.09.2018DFB - IV w Jg 2007Hohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
13.09.2018IIw + III wHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
11.10.2018IV mNeuruppinAxel Simon10:00
Gerätturnen    Ausschreibung
20.02.2019II - IV m/wFalkenseeUwe Große10:00
Handball          Ausschreibung II-IV m+w
08.11.2018II m + II wWittstockAxel Simon10:00
14.11.2018III m + III wWittstockAxel Simon10:00
21.11.2018IV mWittstockAxel Simon10:00
22.11.2018IV wWittstockAxel Simon10:00

Leichtathletik  Ausschreibung II-IV m+w    Meldedatei-Kreisfinale OPR 2018.xls

04.10.2018II-IV m/wKyritzAxel Simon10:00
Schwimmen   Ausschreibungen    RF_3 und 4 m+w       KF 5 Mix
11.04.2019III-IV m/wWittenbergeAxel Simon10:00
21.05.2019V mixNeuruppinAxel Simon13:30
Tischtennis   Ausschreibung
11.10.2018II-III m/wHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball         Ausschreibungen   II und III m+w        RF_IV_m+w  
13.12.2018III m + III wWusterhausenAxel Simon10:00
20.12.2018II m + II wKyritz Halle am KulturhausAxel Simon10:00
30.01.2019IV mWusterhausenAxel Simon10:00
21.02.2019IV wWusterhausenAxel Simon10:00
20.03.2019I m + I wRathenowUwe Große10:00
Zweifelderball  Ausschreibung    IV und V
07.03.2019IVWittstockAxel Simon10:00
04.04.2019V FehrbellinAxel Simon10:00

Redaktionell verantwortlich: Axel Simon / SA Perleberg