Zum Inhalt springen

LK Ostprignitz-Ruppin

Allgemein - Wettbewerbe 2019/2020

Ansprechpartner AltersbeschränkungenAllgemeines
Axel SimonWK I2004 und älter

Meldeschluss ist der 01.06.2019 gewesen!!!

Hier finden Sie die neue Schulsportbroschüre 2019/20 zum Download.

 

Hier finden Sie den neuen Wettkampfkalender 2019/20 des Landkreises OPR zum Download. 

Gymnasium WittstockWK II2003 - 2006
Meyenburger Chaussee 2WK III2005 - 2008
16909 Wittstock/D.WK IV2007 und jünger
Festnetz: 033966/60356 nur Klasse 6
Mobil: 015253537939 DFB-Cup ab 2008
E-Mail: Axel SimonWK V2009 und jünger
DatumWK/InfoOrtMeldungStart

30.09.2019     Rettungsschwimmausbildung 2019 in Wittstock 

 Ausschreibung    Anmeldeformular

 
Badminton       Ausschreibung 
13.11.2019II+III mixRathenowUwe Große10:00
Basketball       Ausschreibung WK II+IIIm+w   WK IVm   WK IVw 
15.01.2020IIm + IIwHohen NeuendorfUwe Peter10:00
09.01.2020IIIm + IIIwRathenowUwe Große10:00
26.03.2020IVmHohen NeuendorfUwe Peter10:00
01.04.2020IVwNauenUwe Große10:00
Beachvolleyball Ausschreibung   
28.08.2019IIRathenowUwe Große10:00
Fußball   Ausschreibungen 2m  3m  4m   RF_2w  RF_3w  DFB 
21.08.2019II mNeuruppinAxel Simon10:00
22.08.2019III m NeuruppinAxel Simon10:00
18.09.2019DFB - IV m Jg 2008PritzwalkFrank Dannehl10:00
26.09.2019DFB - IV w Jg 2008Hohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
29.08.2019IIw + III wHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
05.09.2019IV mNeuruppinAxel Simon10:00
Gerätturnen    Ausschreibung 
19.02.2020II - IV m/wFalkenseeUwe Große10:00
Handball          Ausschreibung II-IV m+w 
30.10.2019II m + II wWittstock (Waldringhalle)Axel Simon10:00
20.11.2019III m + III wWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00
21.11.2019IV mWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00
13.11.2019IV wWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00

Leichtathletik  Ausschreibung II-IV m+w                                  Meldedatei-Kreisfinale_OPR.xls

 
19.09.2019II-IV m/wKyritzAxel Simon10:00
Schwimmen   Ausschreibungen       KF 5 Mix 
26.05.2020V mixNeuruppinAxel Simon10:00
Tischtennis   Ausschreibung 
24.10.2019II-III m/wHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball      Ausschreibungen I  II und III m+w      RF_IV_m+w   
04.12.2019III m + III wWusterhausenAxel Simon10:00
28.11.2019II m + II wWusterhausenAxel Simon10:00
22.01.2020IV mWusterhausenAxel Simon10:00
20.02.2020IV wWusterhausenAxel Simon10:00
05.03.2020I m + I wRathenowUwe Große10:00
Zweifelderball  Ausschreibung    IV und V 
05.03.2020IVWittstockAxel Simon10:00
02.04.2020V WittstockAxel Simon10:00