Zum Inhalt springen

LK Potsdam-Mittelmark

Allgemein - Wettbewerbe 2019/2020

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
Axel SchreinertManfred SchüttlerWK I2004 und älter
Fläming-GymnasiumEigenherd-GrundschuleWK II2003 - 2006
Ernst-Thälmann-Straße 2Im Kamp 2-12WK III2005 - 2008
14806 Bad Belzig14532 KleinmachnowWK IV2007 und jünger, bis Klasse 6
Telefon: 03327/669692Telefon: 03327/669692 Fußball 2008 und jünger
E-Mail: Axel SchreinertE-Mail: Manfred SchüttlerWK V2009 und jünger, bis Klasse 4
Meldeschluss ist 14 Tage vorher. Hier finden sie die Schulsportbroschüre

 

Wettbewerbe 2019/2020 Meldeschluss 14 Tage vorher

DatumWK/InfoOrtMeldung anStart
Badminton
18.12.19I mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert9.30
18.12.19II mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert9.30
15.01.20III mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert9.30
Basketball
21.11.19II m + wKleinmachnow, WBGM. Schüttler9.30
20.11.19III m + wStahnsdorf VvBM. Schüttler9.30
08.01.20IV m + V wKlmn., SteinwegM. Schüttler10.00
09.01.20IV w +  V mKlmn., SteinwegM. Schüttler10.00
Grundschulsportfeste
28.08.19Reg. SportfestStahnsdorf, Zille-SportplatzM. Schüttler9.30
19.03.20VI m + w (Hetzball)Kleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
00.05.20TanzfestWollin, GSA. Kasper-Ohst9.00
Fußball
21.08.19I mDamsdorf, SG Blau-WeißM. Schüttler9.30
29.08.19II mLehnin, SV Kloster LehninM. Schüttler10.00
22.04.20II + III wTeltow, A.-Frank-GSM. Schüttler9.30
04.09.19III mBeelitz, SportplatzM. Schüttler9.30
12.09.19IV mWerder, A.-Franz-StadionM. Schüttler9.30
11.09.19IV wTeltow, A.-Frank-GSM. Schüttler9.30
18.09.19V m + wCaputh, SportplatzM. Schüttler9.30
Gerätturnen
22.01.20IV m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
Handball
06.11.19II mKleinmachnow, GorkiM. Schüttler9.30
07.11.19II wKleinmachnow, GorkiM. Schüttler9.30
13.11.19III mLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
14.11.19III wLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
11.03.20IV mWusterwitz, GSM. Schüttler9.30
12.03.20IV mStahnsdorf, Zille-GSM. Schüttler9.30
18.03.20IV wTeltow, Frank-GS; Wusterwitz, GSM. Schüttler10.00
02.04.20V m + wLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
Judo
08.05.20IV m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
08.05.20V m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
Leichtathletik
27.05.20II m + wPotsdam, LSHA. Schreinert10.00
27.05.20III m + wPotsdam, LSHA. Schreinert10.00
05.09.19IV m + wStahnsdorf, Zille-Sportpl.M. Schüttler9.30
20.05.20V mixedLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
Mini-Marathon
10.06.20IV m + wStahnsdorf, Zille-Sportpl.M. Schüttler9.30
Tischtennis
04.12.19II m + wMichendorf, WGMA. Schreinert10.00
04.12.19III m + wMichendorf, WGMA. Schreinert10.00
Volleyball
19.12.19I m + wWerder, OSZM. Schüttler9.30
28.11.19II m + wTreuenbrietzen, GBTM. Schüttler9.30
27.11.19III m + wTreuenbrietzen, GBTM. Schüttler9.30
26.02.20IV mTeltow, Stubenrauch-GSM. Schüttler9.30
27.02.20IV wTeltow, Stubenrauch-GSM. Schüttler9.30
Zweifelderball 
11.12.19V m + wWerder, Ossietzky-CamM. Schüttler10.00
12.12.19V m + wStahnsdorf, Zille-GSM. Schüttler9.30

 

Redaktionell verantwortlich: Axel Schreinert / SA Brandenburg ***