Sieger Landkreis Potsdam-Mittelmark 2023/2024
Sportart | WK | Schule |
---|---|---|
Badminton | I mix | Immanuel-Kant-Gymnasium Teltow |
Badminton | II mix | Ernst-Haeckel-Gymnasium Werder (H.) |
Badminton | III mix | |
Basketball | II m | Weinberg-Gym Kleinmachnow |
Basketball | II w | Vicco von Bülow-Gym Stahnsdorf |
Basketball | III m | Weinberg-Gym Kleinmachnow |
Basketball | III w | Weinberg-Gym Kleinmachnow |
Basketball | IV m | Grundschule Saarmund |
Basketball | IV w | Eigenherd Schule Kleinmachnow |
Basketball | V m | |
Basketball | V w | |
Fußball | I m | Wolkenberg-Gymnasium Michendorf |
Fußball | II m | Ernst-Haeckel-Gymnasium Werder (H.) |
Fußball | II w | |
Fußball | III m | Ernst-Haeckel-Gymnasium Werder (H.) |
Fußball | III w | |
Fußball | IV m-1 | GS <Am Kiefernwald> Wildenbruch |
Fußball | IV m-2 | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf |
Fußball | IV w | |
Fußball | V m-1 | GS <Albert Einstein> Caputh |
Fußball | V m-2 | Steinweg Kleinmachnow |
Fußball | V w | Eigenherd Kleinmachnow |
Handball | II m | Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow |
Handball | II w | Fläming-Gymnasium Bad Belzig |
Handball | III m | Ernst-Haeckel-Gymnasium Werder (H.) |
Handball | III w | Ernst-Haeckel-Gymnasium Werder (H.) |
Handball | IV m-Ost | Eigenherd Kleinmachnow |
Handball | IV m-West | |
Handball | IV w | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf |
Handball | V m | |
Handball | V w | |
Hetzball | VI m/mix | Eigenherd Kleinmachnow |
Hetzball | VI w | Eigenherd Kleinmachnow |
Judo | IV m | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf |
Judo | IV w | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf |
Judo | V m | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf |
Judo | V w | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf |
Leichtathletik | II m | |
Leichtathletik | II w | |
Leichtathletik | III m | |
Leichtathletik | III w | |
Leichtathletik | IV m | |
Leichtathletik | IV w | |
LA-Vielseitigkeit | V mix | |
Mini-Marathon | IV m | |
Mini-Marathon | IV w | |
Tischtennis | II m | |
Tischtennis | II w | |
Tischtennis | III m | |
Tischtennis | III w | |
Volleyball | I m | Wolkenberg-Gymnasium Michendorf |
Volleyball | I w | |
Volleyball | II m | Fläming-Gymnasium Bad Belzig |
Volleyball | II w | Fläming-Gymnasium Bad Belzig |
Volleyball | III m | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow |
Volleyball | III w | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow |
Volleyball | IV m | GS <Meusebach> Geltow I |
Volleyball | IV w | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf I |
Zweifelderball | V m-West | GS <Albert Einstein> Caputh |
Zweifelderball | V w-West | GS <Wilhelm Götze> Wusterwitz |
Zweifelderball | V m-Ost | Eigenherd Kleinmachnow |
Zweifelderball | V w-Ost | GS <Anne Frank> Teltow |
Redaktionell verantwortlich: Axel Schreinert / SA Brandenburg ***
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.