Zum Inhalt springen

Hallenfußball

"Lauzi- Cup" Stadtmeisterschaft 1. und 2. Klasse am13.11.19 um 10.00 Uhr in der Turnhalle des Grundschulzentrums Sandow

MeldungSchuleInformationen
 E.- Kästner- GrundschuleAusschreibung

 

Umweltgrundschule DissenchenAnmeldeformular
 W.- Nevoigt- Grundschule 
 Sportbetonte Grundschule 
 Bauhausschule 
 

Bewegte Grundschule

 
 Ch.-Kolumbus-Grundschule 
 R.-Hildebrandt-Grundschule 
 C.-Blechen-Grundschule 
 A._Lindgren-Grundschule 
 Fröbel-GrundschuleErgebnis

"Sepp- Herberger- Tag" Stadtmeisterschaften 3. und 4. Klasse am 03.12.19 um 9.00 Uhr in der Turnhalle des Grundschulzentrums Sandow

MeldungSchuleInformationen
 E.- Kästner- GrundschuleAusschreibung
 Sportbetonte GrundschuleAnmeldeformular
 R.- Hildebrandt- Grundschule

 

 Bewegte Grundschule 
 Fröbel- Grundschule 
 W.- Nevoigt- Grundschule 
 Bauhausschule 
 C.-Blechen-Grundschule 
 A.-Lindgren-Grundschule 
 Ch.-Kolumbus-Grundschule 
 Umwelt- Grundschule DissenchenErgebnis

Stadtmeisterschaften WK II mnl. am 17.12.19 um 13.00 Uhr in der Lausitz- Arena

MeldungSchuleInformationen
 Max-Steenbeck-Gymnasium 
 Humboldt- Gymnasium 
 Ludwig-Leichhardt-Gymnasium 
 Evangelisches Gymnasium 
 Niedersorbisches Gymnasium 
 Sachsendorfer Oberschule 
 Th.-Fontane-Schule 
 P.- Werner- OberschuleErgebnis

Stadtmeisterschaften WK III mnl. am 19.12.19 um 13.00 Uhr in der Lausitz- Arena

Meldung                 Schule                                          Informationen        
 L.- Leichhardt- Gymnasium 
 Humboldt- Gymnasium 
 M.- Steenbeck- Gymnasium 
 Niedersorbisches Gymnasium  
 Sachsendorfer Oberschule 
 Th.-Fontane-Schule 
 Evangelisches Gymnasium 
 P.- Werner- OberschuleErgebnis

Stadtmeisterschaften WK I mnl. am 08.01.20 um 14.00 Uhr in der Lausitz- Arena

MeldungSchuleInformationen
 Lausitzer Sportschule 
 Humboldt-Gymnasium 
 L.- Leichhardt- Gymnasium 
 T.- Fontane- Schule 
 M.-Steenbeck-GymnasiumErgebnis

Stadtmeisterschaften WK IV am 14.02.20 um 10.00 Uhr in der Sporthalle des Grundschulzentrums Sandow

MeldungSchuleInformationen
 Sportbetonte GrundschuleAusschreibung
 A.- Lindgren- Grundschule 
 E.- Kästner- Grundschule 
 Ch.-Kolombus-Grundschule 
 Bewegte Grundschule 
 M.- Steenbeck- Gymnasium 
 C.- Blechen- Grundschule 
 Bauhausschule 
 W.- Nevoigt- Grundschule 
 R.- Hildebrandt- Grundschule 
 Umwelt- Grundschule DissenchenErgebnis

Stadtmeisterschaften 7.-10. Klasse wbl. am 13.02.20 um 14.00 Uhr in der Sporthalle der Sachsendorfer Oberschule

MeldungSchuleInformationen
 Evangelisches Gymnasium 
 L.- Leichhardt- Gymnasium 
 T.- Fontane- Schule 
 Sachsendorfer Oberschule 
 Humboldt- Gymnasium 
 P.- Werner- OSErgebnis

Redaktionell verantwortlich: Jörg Piazena / StSA Cottbus