Zum Inhalt springen

Hallenfußball

"Lauzi- Cup" Stadtmeisterschaft 1. und 2. Klasse am14.11.18 um 10.00 Uhr in der Turnhalle des Grundschulzentrums Sandow

PlatzSchuleInformationen
1E.- Kästner- GrundschuleAusschreibung

2

Umweltgrundschule DissenchenAnmeldeformular
3W.- Nevoigt- Grundschule 
4Sportbetonte Grundschule 
5Bauhausschule

 

6

Bewegte Grundschule

 
7

C.- Kolumbus- Grundschule

Ergebnis

"Sepp- Herberger- Tag" Stadtmeisterschaften 3. und 4. Klasse am 04.12.18 um 9.00 Uhr in der Turnhalle des Grundschulzentrums Sandow

PlatzSchuleInformationen
1E.- Kästner- GrundschuleAusschreibung
2Sportbetonte GrundschuleAnmeldeformular
3R.- Hildebrandt- Grundschule

 

4Bewegte Grundschule 
5Fröbel- Grundschule 
6W.- Nevoigt- Grundschule 
7Bauhausschule 
8Umwelt- Grundschule DissenchenErgebnis

Stadtmeisterschaften WK II mnl. am 17.12.18 um 13.00 Uhr in der Lausitz- Arena

PlatzSchuleInformationen
1Max-Steenbeck-Gymnasium 
2Humboldt- Gymnasium 
3Ludwig-Leichhardt-Gymnasium 
4Evangelisches Gymnasium 
5Niedersorbisches Gymnasium 
6P.- Werner- OberschuleErgebnis

Stadtmeisterschaften WK III mnl. am 19.12.18 um 13.00 Uhr in der Lausitz- Arena

Platz                 Schule                                          Informationen        
1L.- Leichhardt- Gymnasium 
2Humboldt- Gymnasium 
3M.- Steenbeck- Gymnasium 
4Evangelisches Gymnasium 
5P.- Werner- OberschuleErgebnis
   

Stadtmeisterschaften WK I mnl. am 10.01.19 um 14.00 Uhr in der Lausitz- Arena

PLatzSchuleInformationen
1Lausitzer Sportschule 
2Evangelisches Gymnasium 
3L.- Leichhardt- Gymnasium 
4T.- Fontane- Schule 
5Schule des zweiten Bildungsweges 
6Niedersorbisches Gymnasium 
7Sachsendorfer OberschuleErgebnis

Stadtmeisterschaften WK IV am 30.01.19 um 10.00 Uhr in der Sporthalle des Grundschulzentrums Sandow

PlatzSchuleInformationen
1Sportbetonte GrundschuleAusschreibung
2A.- Lindgren- Grundschule 
3E.- Kästner- Grundschule 
4M.- Steenbeck- Gymnasium 
5C.- Blechen- Grundschule 
6Bauhausschule 
7W.- Nevoigt- Grundschule 
8R.- Hildebrandt- Grundschule 
9Umwelt- Grundschule DissenchenErgebnis

Stadtmeisterschaften 7.-10. Klasse wbl. am 14.02.19 um 14.00 Uhr in der Sporthalle der Sachsendorfer Oberschule

PlatzSchuleInformationen
1Evangelisches Gymnasium 
2L.- Leichhardt- Gymnasium 
3T.- Fontane- Schule 
4Sachsendorfer Oberschule 
5Humboldt- Gymnasium 
6P.- Werner- OS 
7Schule des zweiten BildungswegesErgebnis

Redaktionell verantwortlich: Jörg Piazena / StSA Cottbus