Zum Inhalt springen

Sieger

Sieger Regionalfinals Schulamt Brandenburg 2014/2015

SportartWKSchule 
BadmintonIII mixErnst-Haeckel-Gymnasium Werder
BadmintonII mixErnst-Haeckel-Gymnasium Werder
BasketballIV mGS <Anne Frank> Teltow
BasketballIV wGS <Ernst von Stubenrauch> Teltow
BasketballIII mVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf
BasketballIII wVoltaire-Gesamtschule Potsdam
BasketballII mWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
BasketballII wWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
BeachvolleyballII mix
FußballIV mHoffmann-Schule Kirchmöser
FußballIV wGS <Ernst von Stubenrauch> Teltow
FußballIII mWeinberg Gymnasium Kleinmachnow
FußballIII wKant-Gymnasium Teltow
FußballII mBertha von Suttner Gymnasium Babelsberg
FußballII wErnst-Haeckel-Gymnasium Werder
GerätturnenIV wLessing-Grundschule Falkensee
GerätturnenIV mEigenherdschule Kleinmachnow
GerätturnenIII mKant-Gesamtschule Falkensee
GerätturnenIII wKant-Gesamtschule Falkensee
GerätturnenII wJahn-Gymnasium Rathenow
HandballV mixEigenherdschule Kleinmachnow
HandballIV mGS <Wilhelm Götze> Wusterwitz
HandballIV wLessing-Grundschule Falkensee
HandballIII mOberschule Nord Brandenburg
HandballIII wLise-Meitner-Gymnasium Falkensee
HandballII mLise-Meitner-Gymnasium Falkensee
Handball II wMarie-Curie-Gymnasium Dallgow-Döberitz
JudoV mGS <Heinrich Zille> Stahnsdorf
JudoV wGS <Friedrich Eberhard von Rochow> Golzow
JudoIV mWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Judo IV wGS <Anne Frank> Teltow
LeichtathletikIV mZeppelin-Grundschule Potsdam
LeichtathletikIV wZeppelin-Grundschule Potsdam
LA-Vielseitigk.IV mix
LeichtathletikIII mLise-Meitner-Gymnasium Falkensee
LeichtathletikIII wBruno-H.-Bürgel-Gesamtschule Rathenow
LeichtathletikII mLise-Meitner-Gymnasium Falkensee
LeichtathletikII wVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf
Mini-MarathonIV m
Mini-MarathonIV w
TischtennisIII mFläming-Gymnasium Bad Belzig
TischtennisIII wVoltaireschule Potsdam
TischtennisII mVoltaireschule Potsdam
TischtennisII wWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
VolleyballIV mMeusebach-Grundschule Geltow
VolleyballIV wSchule am Krugpark Brandenburg/H.
VolleyballIII mvon Saldern-Gymnasium Brandenburg
VolleyballIII wLeibniz-Gymnasium Potsdam
VolleyballII mBruno-H.-Bürgel-Gesamtschule Rathenow
VolleyballII wLeibniz-Gymnasium Potsdam
VolleyballI mJahn-Gymnasium Rathenow
VolleyballI wBruno-H.-Bürgel-Gesamtschule Rathenow
ZweifelderballIV mixGS <Wilhelm Götze> Wusterwitz

Redaktionell verantwortlich: Axel Schreinert / SA Brandenburg ***