Allgemein - Wettbewerbe 2023/2024
Ansprechpartner | Altersbeschränkungen | |||
---|---|---|---|---|
Regionalverantwortlicher | Axel Schreinert | 03327/669692 | WK I | 2008 und älter |
Inklusionsverantwortlicher | Bernd Hofmann | 0174/8375751 | WK II | 2007 - 2010 |
Landkreis Teltow-Fläming | Bernd Hofmann | 0174/8375751 | WK III | 2009 - 2012 |
Landkreis Potsdam-Mittelmarkt | Axel Schreinert | 03327/669692 | WK IV | 2011 und jünger, bis Klassenstufe 6 |
Manfred Schüttler | 0162/6573047 | Fußball ab Jg 2012 | ||
Stadt Brandenburg | Ralf Hintze | 0170/2725509 | WK V | 2013 und jünger, bis Klassenstufe 4 |
Stadt Potsdam | Jens Riechers | 0163/4390800 | ||
Rike Pilz | ||||
Beginn ist immer 10.00 Uhr; Meldeschluss: 14 Tage vorher; Hier können sie die Schulsportbroschüre einsehen. |
Datum | WK / Info | Ausschreibung | Ort | Meldung an: | |
---|---|---|---|---|---|
Badminton | |||||
25.01.24 | WK II mix | Ausschreibung | Potsdam, HGP | J. Riechers | |
17.01.24 | WK III mix | Ausschreibung | Teltow, Kant | A. Schreinert | |
Basketball | |||||
31.01.24 | WK II m + w | Ausschreibung | Kleinmachnow, WBG | A. Schreinert | |
18.01.24 | WK III m + w | Ausschreibung | Stahnsdorf, VvBG | A. Schreinert | |
01.02.24 | WK IV m + w | Ausschreibung | Kleinmachnow, Eigenherdschule | A. Schreinert | |
01.02.24 | WK V m + w | Ausschreibung | Kleinmachnow, Eigenherdschule | A. Schreinert | |
Floorball | |||||
12.03.24 | WK II + III | Rangsdorf | B. Hofmann | ||
14.03.23 | WK IV + V | Rangsdorf | B. Hofmann | ||
Fußball | |||||
24.04.24 | WK II w | Ausschreibung | Teltow, Sportplatz KGT | A. Schreinert | |
11.10.23 | WK II m | Ausschreibung | Siethen Sportplatz | B. Hofmann | |
24.04.24 | WK III w | Ausschreibung | Teltow, Sportplatz KGT | A. Schreinert | |
10.10.23 | WK III m | Ausschreibung | Siethen Sportplatz | B. Hofmann | |
15.05.24 | WK IV w | Ausschreibung | Teltow, Sportplatz KGT | A. Schreinert | |
23.04.24 | WK IV m | Auschreibung | Potsdam, Am Stern | J. Riechers | |
Gerätturnen | |||||
02.2024 | Falkensee Stadthalle | J. Riechers | |||
Handball | |||||
24.01.24 | WK II m | Ausschreibung | Bad Belzig | A. Schreinert | |
24.01.24 | WK II w | Ausschreibung | Bad Belzig | A. Schreinert | |
18.01.24 | WK III w | Ausschreibung | Brandenburg (H.) | R. Hintze | |
18.01.24 | WK III m | Ausschreibung | Brandenburg (H.) | R. Hintze | |
20.03.24 | WK IV m + w | Ausschreibung | Bad Belzig | A. Schreinert | |
18.04.24 | WK V m + w | Ausschreibung | Kleinmachnow | A. Schreinert | |
Inklusionssport alle Wettkämpfe beginnen um 09:30 Uhr | |||||
28.05.24 | Dienstberatung und Schulsportehrung | Bad Belzig - 14.00 Uhr | B. Hofmann | ||
26.-28.08.24 | Rettungsschwimmen | siehe TF-Kreisseite | Luckenwalde Flämingtherme | B. Hofmann | |
02.10.24 | Rettungsfähigkeit | Delphin Schwimmhalle Lübbenau | 17:00 Uhr | ||
12.10.23 | Fußball GE | Ausschreibung | Luckenwalde Seelenbinder | B. Hofmann | |
12.10.23 | Fußball FL | Ausschreibung | Luckenwalde Seelenbinder | B. Hofmann | |
14.09.23 | Leichtathletik GE/FL | Ausschreibung | Jüterbog Sportplatz Rohrteich | B. Hofmann | |
19.10.23 | Schwimmfest GE | Ausschreibung | Luckenwalde Flämingtherme | B. Hofmann | |
mehrfachbehindert | |||||
09.11.23 | Brennball FL | Ausschreibung 2011 und jünger | Luckenwalde Fläminghalle | B. Hofmann | |
30.11.23 | Zweifelderball GE | Ausschreibung 2009 und jünger | Luckenwalde Fläminghalle | B. Hofmann | |
30.11.23 | Zweifelderball FL | Luckenwalde Fläminghalle | B. Hofmann | ||
11.01.24 | Tischtennis FL/GE | Ausschreibung | Luckenwalde Fläminghalle | B. Hofmann | |
25.01.24 | Stärkster Schüler FL | Ausschreibung | Ludwigsfelde Förderschule 10:00 | B. Hofmann | |
22.02.24 | Schwimmfest FL/GE | Ausschreibung | Luckenwalde Flämingtherme | B. Hofmann | |
25.04.24 | Spielfest FL/GE | Ausschreibung | Luckenwalde Fläminghalle | B. Hofmann | |
24.01.24 | Floorball GE | Ausschreibung | Luckenwalde Fläminghalle | B. Hofmann | |
21.03.24 | Hallenfußball Fl | Ausschreibung | Luckenwalde Fläminghalle | B. Hofmann | |
06.03.24 | Hallenfußball GE | Ausschreibung | Luckenwalde Fläminghalle | B. Hofmann | |
11.04.24 | Schwimmfest GE | Luckenwalde Flämingtherme | B. Hofmann | ||
mehrfachbehindert | |||||
16.05.24 | Hochsprung FL/GE | Ausschreibung | Luckenwalde Förderschule | B. Hofmann | |
28.05.24 | Schulsportehrung | Bad Belzig 14:00 Uhr | Hofmann | ||
28.05.24 | Dienstberatung | Bad Belzig 14:30 Uhr | B. Hofmann | ||
Judo | |||||
24.11.23 | IV m + w | Ausschreibung | Kleinmachnow, Eigenherd | M. Schüttler | |
24.11.23 | V m + w | Ausschreibung | Kleinmachnow, Eigenherd | M. Schüttler | |
Leichtathletik | |||||
29.05.24 | WK II m+ w | Ausschreibung | Potsdam | A. Schreinert | |
29.05.24 | WK III m + w | Ausschreibung | Potsdam | A. Schreinert | |
30.05.24 | WK IV m + w | Ausschreibung | Jüterbog "Sportplatz am Rohrteich" | A. Schreinert | |
19.06.24 | WK V mix | Ausschreibung | Lehnin | A. Schreinert | |
Mini-Marathon | |||||
03.07.24 | WK IV m + w | Ausschreibung | Kleinmachnow, Kiebitzberge | M. Schüttler | |
10.11.23 | WK IV m + w | Schnellste GS in Trebbin | B. Hofmann | ||
Tischtennis | |||||
18.10.23 | WK IV mix | Ausschreibung | Jüterbog Wiesenhalle | B. Hofmann | |
16.01.24 | WK II m + w | Ausschreibung | Jüterbog Wiesenhalle | B. Hofmann | |
18.01.24 | WK III m + w | Ausschreibung | Potsdam | J. Riechers | |
Volleyball | |||||
10.01.24 | WK I m / II w | Ausschreibung | Luckenwalde Fläminghalle | B. Hofmann | |
18.01.24 | WK I w / II m | Ausschreibung | Luckenwalde Fläminghalle | B. Hofmann | |
15.02.24 | WK III m + w | Ausschreibung | Brandenburg | R. Hintze | |
Neu! 11.04.24 | WK IV m + w | Ausschreibung | Potsdam | J. Riechers | |
Zweifelderball | |||||
16.04.24 | WK V m + w | Ausschreibung | Potsdam, Da Vinci-Gesamtschule | J. Riechers |
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.