Zum Inhalt springen
Schulamt Brandenburg

Allgemein - Wettbewerbe 2018/2019

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
RegionalverantwortlicherAxel Schreinert03327/669692WK I2003 und älter
InklusionsverantwortlicherBernd Hofmann0174/8375751WK II2002 - 2005
Landkreis Teltow-FlämingBernd Hofmann0174/8375751WK III2004 - 2007
Landkreis Potsdam-MittelmarktAxel Schreinert03327/669692WK IV2006 und jünger, Primarstufe
Manfred Schüttler0162/6573047Fußball ab Jg 2007
Stadt BrandenburgRalf Hintze0170/2725509WK V2009 und jünger
Stadt PotsdamHendrik Woiton0331/8663775
Jens Riechers016343908000
Beginn ist immer 10.00 Uhr; Meldeschluss: 14 Tage vorher; Hier können sie die Schulsportbroschüre einsehen.
DatumWK / InformationOrtMeldung an:
Badminton
29.01.19WK II mixPotsdam, HGPH. Woiton
16.01.19WK III mixWerder, EHGA. Schreinert
Basketball
30.01.19WK II m + wKleinmachnow, WBGA. Schreinert
17.01.19WK III m + wStahnsdorf, VvBGA. Schreinert
09.01.19WK IV m
Kleinmachnow, SteinwegA. Schreinert
10.01.19WK IV wKleinmachnow, SteinwegA. Schreinert
Fußball
04.04.19WK II wTeltow, Sportplatz KGTA. Schreinert
17.10.18WK II mLuckenwalde Seelenbinder St.B. Hofmann
04.04.19WK III wTeltow, Sportplatz KGTA. Schreinert
18.10.18WK III mLuckenwalde Seelenbinder St.B. Hofmann
10.10.18WK IV wTeltow, Sportplatz KGTA. Schreinert
14.05.19WK IV mPotsdam, SandscholleH. Woiton
Gerätturnen
20.02.19WK IV,III w,II w
Falkensee Kant TH

 J.Riechers

Handball
24.01.19WK II wBad BelzigA. Schreinert
24.01.19WK II mBad BelzigA. Schreinert
21.01.19WK III wBrandenburg (H.)R. Hintze
21.01.19WK III mBrandenburg (H.)R. Hintze
27.03.19WK IV wBad BelzigA. Schreinert
28.03.19WK IV mBad BelzigA. Schreinert
10.04.19WK V m + w
LehninA. Schreinert
Inklusionssport
28.05.19DienstberatungBad Belzig - 14.00 UhrB. Hofmann
27.09.18Fußball FGLuckenwalde SeelenbinderB. Hofmann
27.09.18Fußball FLLuckenwalde SeelenbinderB. Hofmann
20.09.18 Leichtathletik FGJüterbog Sportplatz RohrteichB. Hofmann
08.11.18Schwimmfest  Luckenwalde FlämingthermeB. Hofmann
mehrfachbehindert
15.11.18Brennball FL
Luckenwalde FläminghalleB. Hofmann
06.12.18Zweifelderball FG
Luckenwalde FläminghalleB. Hofmann
06.12.18Zweifelderball FLLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann
10.01.19TischtennisLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann
31.01.19Stärkster SchülerLudwigsfelde FörderschuleB. Hofmann
21.02.19SchwimmfestLuckenwalde FlämingthermeB. Hofmann
28.02.19Spielfest   FG/FL  Luckenwalde FläminghalleB. Hofmann
21.03.19Hallenfußball FLLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann
28.03.19Hallenfußball FG
Luckenwalde FläminghalleB. Hofmann
04.04.19SchwimmfestLuckenwalde FlämingthermeB. Hofmann
mehrfachbehindert
02.05.19Hochsprung FL/FGLuckenwalde FörderschuleB. Hofmann
22.05.19Leichtathletik FLLudwigsfeldeB. Hofmann
05.06.19Leichtathletik FL/FGBrandenburgB. Hofmann
28.05.19DienstberatungBad Belzig 14:00 UhrB. Hofmann
Judo
03.05.19IV m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler
03.05.19V m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler
Leichtathletik
08.05.19WK II m+ w
PotsdamA. Schreinert
08.05.19WK III m + wPotsdamA. Schreinert
09.05.19WK IV m + w
StahnsdorfA. Schreinert
22.05.19WK V mix
LehninA. Schreinert
Mini-Marathon
29.05.19WK IV m + wStahnsdorf 09:30 Uhr BeginnM. Schüttler
Tischtennis
28.11.18WK IV mixJüterbogB.Hofmann
16.01.19WK II m + wJüterbog WiesenhalleB.Hofmann
22.01.19WK III m+wPotsdam, VoltaireJ. Riechers
Volleyball
09.01.19WK I m + II wLuckenwaldeB. Hofmann
17.01.19WK I w + II m
LuckenwaldeB. Hofmann
18.02.19WK III m + wBrandenburgR. Hintze
05.03.19WK IV m + wPotsdamH. Woiton
Zweifelderball
02.04.19WK V m + w Potsdam, Da Vinci
Gesamtschule
J. Riechers