EHRENTAFEL - REGIONALSIEGER BRANDENBURG - 2023/2024
Sportart | WK | Regionalsieger Brandenburg |
---|---|---|
Badminton | II mix | Ernst Haeckel Gymnasium Werder Havel |
III mix | Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde | |
Basketball | WK II m | Helmholtz-Gymnasium Potsdam |
WK II w | Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf | |
WK III m | Einstein-Gymnasium Potsdam | |
WK III w | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | |
WK IV m | ||
WK IV w | ||
WK V m | ||
WK V w | ||
Brennball | WK V | |
Fußball | WK II m | Jahn Oberschule Luckenwalde |
WK III m | Dalton Gymnasium Potsdam | |
WK IV m | ||
WK II w | ||
WK III w | ||
WK IV w | ||
Gerätturnen | WK IV m | |
WK IV w | ||
Handball | WK II m | Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow |
WK III m | ||
WK IV m | ||
WK II w | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
WK III w | ||
WK IV w | ||
WK V m | ||
WK V w | ||
Inklusionssport | ||
Brennball | FL-Schulen | "Schule am Plessower See" Werder |
Floorball | GE-Schulen | Comeniusschule Potsdam |
Fußball | GE-Schulen | Comeniusschule Potsdam |
Fußball | FL-Schulen | "Schule am Waldblick" Mahlow |
Leichtathletik | FL-Schulen | "Schule am Schleusenweg" Kleinmachnow |
Leichtathletik | GE-Schulen | "Schule am Wald" Groß Schulzendorf |
Schwimmen | GE-Schulen | "Schule am grünen Grund" Bad Belzig |
Stärkster Schüler | Förderschulen | "Schule am Schleusenweg" Kleinmachnow |
Tischtennis | GE-Schulen | "Schule am Wald" Groß Schulzendorf |
Hallenfußball | GE-Schulen | Comeniusschule Potsdam |
Hallenfußball | FL-Schulen | |
Zweifelderball | FL-Schulen 4.-7. Klasse | "Schule am Schleusenweg" Kleinmachnow |
Zweifelderball | FL-Schulen 8.-10. Klasse | "Schule am Waldblick" Mahlow |
Zweifelderball | GE-Schulen | Kastanienschule Jüterbog |
Judo | WK IV m | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf |
WK V m | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf | |
WK IV w | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf | |
WK V w | GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf | |
LA-Vielseitigk. | WK V mix | |
Leichtathletik | WK II m | |
WK III m | ||
WK II w | ||
WK III w | ||
WK IV m | ||
WK IV w | ||
Mini-Marathon | IV m | |
IV w | ||
Schnellste Grundschule | IV mix | |
Schwimmen | WK IV mix | |
WK IV m | ||
WK IV w | ||
WK III m/ w | ||
Tischtennis | WK II m | Friedrich Gymnasium Luckenwalde |
WK III m | Helmholtz Gymnasium Potsdam | |
WK II w | Fläming Gymnasium Bad Belzig | |
WK III w | Helmholtz Gymnasium Potsdam | |
WK IV mix | Lindenschule Jüterbog | |
Triathlon | WK III | |
Volleyball | WK I m | Humboldt Gymnasium Potsdam |
WK II m | Fläming Gymnasium Bad Belzig | |
WK III m | ||
WK IV m | ||
WK I w | Fläming Gymnasium Bad Belzig | |
WK II w | Humboldt Gymnasium Potsdam | |
WK III w | ||
WK IV w | ||
Zweifelderball | WK V m | |
WK V w |
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.