Zum Inhalt springen
Integrationssport

Meldeliste Leichtathletik Integrationssport BRB am 20.09.2018 in Jüterbog FG-Schulen Sportplatz am Rohrteich

Meldung                   SchuleInfo
Havelschule Brandenburg
"Schule der Lebensfreude" Lubolz
"Albert Schweitzer Schule" Herzberg
Kastanienschule Jüterbog
"Schule am grünen Grund" Bad Belzig
"Schule am Sonnenhof" Mittenwalde
       Mannschaftswertung
Landesfinale

Meldeliste Fussball Integrationssport BRB FG am 27.09.2018 in Luckenwalde Werner Seelenbinder Stadion

Meldung            SchuleInfo
    Comeniusschule PotsdamLandesfinale
Kastanienschule Jüterbog
Havelschule Brandenburg
Schule "Am grünen Grund" Bad Belzig
      

 

Meldeliste Fussball Integrationssport BRB FL am 27.09.2018 in Luckenwalde Werner Seelenbinder Stadion

Meldung            SchuleInfo
"Schule am Waldblick" Mahlow
Pestalozzischule Jüterbog
Pestalozzischule Luckenwalde
"Schule am Plessower See" Werder  
Förderschule Ludwigsfelde

Meldeliste Brennball Integrationssport BRB am 15.11.2018 in Luckenwalde Flämingtherme

Meldung                                  SchuleInfo
           Klasse 4- 7  
Pestalozzischule Luckenwalde
"Schule am Waldblick" Mahlow
Pestalozzischule Jüterbog
Förderschule Ludwigsfelde
"Schule am Plessower See" Werder

Meldeliste Regionalfinale Tischtennis Förderschulen, 10.01.19, Luckenwalde Fläminghalle

Meldung               Schule                          Info
Kastanienschule Jüterbog
Förderschule Ludwigsfelde
Schule am Waldblick Mahlow
Comeniusschule Potsdam
Pestalozzischule Jüterbog
Schule am Plessower See Werder
             Einzelsieger
Mädchen 10 - 12        
Mädchen 13 - 15         Vanessa Bensko Comenius Schule Potsdam
Mädchen 16 - 18         Savina Valiente-Klinke Comenius Schule Potsdam
Junngen 10 - 12         Emrah Abdulaxu            Comenius Schule Potsdam
Jungen 13 -15         Oliver EmmeKastanienschule Jüterbog
Jungen 16 -18         Dominik ScholzKastanienschule Jüterbog

Meldeliste Schwimmfest schwerstmehrfachbehinderte Schüler FG BRB am 08.11.18 in Luckenwalde Flämingtherme

Meldung               SchuleInfo
Kastanienschule Jüterbog
"Schule am Sonnenhof" Mittenwalde
"Schule am Grünen Grund" Bad Belzig
"Schule am Wald" Groß Schulzendorf
Havelschule Brandenburg/H.

Meldeliste Zweifelderball Integrationssport FL und FG -Schulen BRB am 06.12.2018 in Luckenwalde Flämingtherme

                                                                 

Meldung                         SchuleInfo
Klasse 5 - 7  Schulen-"Lernen"
"Schule am Plessower See" Werder 
Förderschule Ludwigsfelde
Pestalozzischule Luckenwalde
"Schule am Waldblick" Mahlow 
 Klasse 8 - 10 Schulen "Lernen" 
"Schule am Plessower See" Werder
Pestalozzischule Jüterbog
Pestalozzischule Luckenwalde
Förderschule Ludwigsfelde
"Schule am Waldblick" Mahlow
Schulen "Geistige Entwicklung  2004 und jünger
"Schule am Wald" Groß SchulzendorfLandesfinale
Kastanienschule JüterbogLandesfinale
"Schule der Lebensfreude"Lubolz
Havelschule Brandenburg
Comeniusschule Potsdam

Meldeliste Stärkster Schüler Integrationssport BRB am 31.01.2019 in Ludwigsfelde Förderschulhalle

                                                                                 

Schule/NameInfo
Jungen
7. Kl.                          
8. Kl.                              
9. Kl.                           
10. Kl.                           
 Mädchen 
7. Kl.                         
8. Kl.                                
9. Kl                         
10. Kl.                          
MeldungPunkte
Förderschule Ludwigsfelde                  
Pestalozzischule Luckenwalde
"Schule am Waldblick" Mahlow
Pestalozzischule Jüterbog

Meldeliste Hallenfußball Integrationssport FL BRB am 21.03.2019 in Luckenwalde Fläminghalle

Meldung                Schule       Anmeldung
Schule am Plessower See Werder
Förderschule Ludwigsfelde 
Schule am Waldblick Mahlow
Pestalozzischule Luckenwalde
 
 

Meldeliste Hallenfußball Integrationssport FG BRB am 28.03.2019 in Luckenwalde Fläminghalle

Meldung                          SchuleAnmeldung
Comenius-Schule Potsdam
"Schule am grünen Grund" Bad Belzig 
Havelschule Brandenburg
"Schule der Lebensfreude" Lubolz
Schule am Wald Groß Schulzendorf 
Kastanienschule Jüterbog

Meldeliste Spielfest Integrationssport FL/FG BRB am 28.02.2019 in Luckenwalde Fläminghalle

Meldung               Schule
Förderschule Ludwigsfelde
Havelschule Brandenburg
Schule am Plessower See Werder
Schule am Waldblick Mahlow
Schule am Sonnenhof Mittenwalde
Schule am Grünen Grund Bad Belzig
Pestalozzischule Luckenwalde
Kastanienschule Jüterbog
Schule am Wald Groß Schulzendorf

Meldeliste Schwimmfest Integrationssport BRB am 21.02.19 in Luckenwalde Flämingtherme

MeldungSchuleInfo
 Pestalozzischule Jüterbog
"Schule am grünen Grund" Bad Belzig
"Schule am Wald" Groß Schulzendorf
"Schule am Plessower See" Werder
Förderschule Ludwigsfelde
Pestalozzischule Brandenburg
Havelschule Brandenburg
Kastanienschule Jüterbog
Pestalozzischule Luckenwalde
Comeniusschule Potsdam
Gesamtwertung GE-Schulen

Meldeliste Hochsprung Integrationssport FL/FG BRB am 02.05.2019 in Luckenwalde Pestalozzisporthalle

SiegerName / Schule

Mädchen

Jungen

 J. Roszych            L               1,05 m

 M. Labus              M              1,30 m

 

Klasse 5/6

Mädchen

 

Jungen

 N. Steinicke         M              1,10 m                    

 

D.Richter              J               1,30 m

Klasse 7/8

Mädchen

Jungen

L.J.DRemer           J               1,15 m

J. Lehmann           J               1,55 m

Klasse 9/10

Rekorde

Mädchen

Jungen

 

 

Jessika Möbius 2017              1,20 m

Pascal Gries     2017              1,75 m

Meldeliste Leichtathletik Integrationssport FL/FG BRB am 05.06.2019 in Brandenburg

Meldung          SchuleInfo
"Schule am grünen Grund" Bad BelzigLandesfinale
Havelschule Brandenburg
Pestalozzischule Luckenwalde
Kastanienschule Jüterbog
Schule am Waldblick Mahlow
"Schule am Plessower See" Werder
Pestalozzischule Brandenburg/H.
Pestalozzischule Jüterbog

Rekorde

 

Nino Korn

                                                                                                                                                                                                                                   

          5,50 m    Weitsprung              FL-Ludwigsfelde          

Pascal Gries

        11,45 m     Kugel                     FL-Ludwigsfelde

Nino Korn

        12,25 s     100 m                     FL-Ludwigsfelde