Zum Inhalt springen

Leichtathletik

Regionalfinale BRB Leichtathletik II m, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInfo
1Marie-Curie-Gymnasium LudwigsfeldeLandesfinale
2Fontane-Gymnasium Rangsdorf 
3Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow 
4Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf 
5Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
6Neues Gymnasium Potsdam 
7Kant-Gymnasium TeltowAusschreibung 2020
8Geschwister-Scholl-Gesamtschule ZossenProtokoll 2019

Regionalfinale BRB Leichtathletik II w, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInformation
1Marie-Curie-Gymnasium LudwigsfeldeLandesfinale
2Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf 
3Kant-Gymnasium Teltow 
4Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
5Weinberg-Gymnasium KleinmachnowAusschreibung 2020
6Neues Gymnasium PotsdamProtokoll 2019

Regionalfinale BRB Leichtathletik III m, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInformation
1Friedrich-Gymnasium LuckenwaldeLandesfinale
2Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow 
3Kant-Gymnasium Teltow 
4Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde 
5Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow 
6Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde 
7Neues Gymnasium PotsdamAusschreibung 2020
8Gesamtschule <Heinrich J. Bruns> LehninProtokoll 2019

Regionalfinale BRB Leichtathletik III w, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInformation
1Kopernikus-Gymnasium BlankenfeldeLandesfinale
2Fontane-Gymnasium Rangsdorf 
3Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow 
4Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
5Weinberg-Gymnasium Kleimachnow 
6Kant-Gymnasium Teltow 
7Neues Gymnasium PotsdamAusschreibung 2020
8Gesamtschule <Heinrich J. Bruns> LehninProtokoll 2019

Meldeliste Regionalfinale BRB Leichtathletik IV m, 19.09.19, Jüterbog "Sportplatz am Rohrteich"

PlatzSchuleInformation
  Landesfinale
TFWilhelm-Busch-GS Blankenfelde 
TFGrundschule Trebbin 
TFLindenschule Jüterbog 
TFSchollschule Jüterbog 
TFGrimm-GS Ludwigsfelde 
TFKopernikus-Gymnasium Blankenfelde 
TFGS Mellensee 
PZeppelin-GS Potsdam 
PMGS <Wilhlem Götze> Wusterwitz 
  Ausschreibung 2019
  Protokoll 2019

Meldeliste Regionalfinale BRB Leichtathletik IV w, 19.09.19, Jüterbog "Sportplatz am Rohrteich"

PlatzSchuleInformation
  Landesfinale
TFWilhelm-Busch-GS Blankenfelde 
TFGrundschule Trebbin 
TFLindenschule Jüterbog 
TFSchollschule Jüterbog 
TFGrimm-GS Ludwigsfelde 
TFKopernikus-Gymnasium Blankenfelde 
TFGS Mellensee 
PZeppelin-GS Potsdam 
PMGS <Wilhelm Götze> Wusterwitz 
  Ausschreibung 2019
  Protokoll 2019

Regionalfinale BRB LA - Vielseitigkeit V mixed 22.05.2019 Lehnin

Platz Schule                                                         Information
1GS am Mellensee 
2Eigenherdschule Kleinmachnow 
3GS <Anne Frank> Teltow 
4GS <Wilhelm Götze> Wusterwitz 
5GS <Friedrich E. v. Rochow> GolzowAusschreibung 2020
6GS + GES <Heinrich J. Bruns> LehninProtokoll 2019

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer