Zum Inhalt springen

Leichtathletik

Regionalfinale BRB Leichtathletik II m, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInfo
1Marie-Curie-Gymnasium LudwigsfeldeLandesfinale
2Fontane-Gymnasium Rangsdorf 
3Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow 
4Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf 
5Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
6Neues Gymnasium Potsdam 
7Kant-Gymnasium Teltow 
8Geschwister-Scholl-Gesamtschule Zossen 
  Ausschreibung 2019
  Protokoll 2019

Regionalfinale BRB Leichtathletik II w, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInfo
1Marie-Curie-Gymnasium LudwigsfeldeLandesfinale
2Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf 
3Kant-Gymnasium Teltow 
4Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
5Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow 
6Neues Gymnasium Potsdam 
  Ausschreibung 2019
  Protokoll 2019

Regionalfinale BRB Leichtathletik III m, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInfo
1Friedrich-Gymnasium LuckenwaldeLandesfinale
2Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow 
3Kant-Gymnasium Teltow 
4Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde 
5Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow 
6Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde 
7Neues Gymnasium Potsdam 
8Gesamtschule <Heinrich J. Bruns> Lehnin 
  Ausschreibung 2019
  Protokoll 2019

Regionalfinale BRB Leichtathletik III w, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInfo
1Kopernikus-Gymnasium BlankenfeldeLandesfinale
2Fontane-Gymnasium Rangsdorf 
3Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow 
4Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
5Weinberg-Gymnasium Kleimachnow 
6Kant-Gymnasium Teltow 
7Neues Gymnasium Potsdam 
8Gesamtschule <Heinrich J. Bruns> Lehnin 
  Ausschreibung 2019
  Protokoll 2019

Regionalfinale BRB Leichtathletik IV m 09.05.2019 in Stahnsdorf

PlatzSchuleInformation
1Zeppelin-Grundschule PotsdamLandesfinale
2GS <Heinrich Zille> Stahnsdorf 
3Lindenschule Jüterbog 
4Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde 
5Grundschule Trebbin 
6Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde 
7Schollschule Jüterbog 
8Erich Kästner Grundschule Wünsdorf 
9Grimm-Grundschule- Ludwigsfelde 
  Ausschreibung 2019
  Protokoll 2019

Regionalfinale BRB Leichtathletik IV w 09.05.2019 in Stahnsdorf

MeldungSchuleInformation
1Zeppelin-Grundschule PotsdamLandesfinale
2Grundschule Trebbin 
3Eigenherdschule Kleinmachnow 
4Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde 
5Grimm-Grundschule-Ludwigsfelde 
6Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde 
7GS <Geschwister Scholl> Jüterbog 
8Erich Kästner Grundschule Wünsdorf 
9Lindenschule Jüterbog 
  Ausschreibung 2019
  Protokoll 2019

Meldeliste RF BRB LA - Vielseitigkeit V mixed 22.05.2019 Lehnin

Platz Schule                                                         Information
   
EigenständigGS am Mellensee 
08.15 UhrEigenherdschule Kleinmachnow 
ÖPNVGS <Friedrich E. v. Rochow> Golzow 
08.00 UhrGS <Anne Frank> Teltow 
08.00 UhrGS <Wilhelm Götze> Wusterwitz 
GastgeberGS + GES <Heinrich J. Bruns> LehninAusschreibung 2019
  Protokoll

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer