Zum Inhalt springen

Schulamt Frankfurt/O Nord

Allgemein - Wettbewerbe 2018/2019

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
Regionalverantwortlicher Uwe Neugebauer-Wallura   
   WK II2002 - 2005
Landkreis Uckermark Uwe Neugebauer-Wallura (UNW) WK III2004 - 2007
   WK IV2006 und jünger
Landkreis Barnim Andrea Szögedi (AS) WK IVFußball - ab 2007

 

Ausschreibungen der Wettbewerbe sind unter www.jtfo.info hinterlegt.

DatumWK/InformationOrtWer?
 
Badminton
25.10.18WK II Mix Gauß Gym SDT            Schwedt         UNW/AS      
27.11.18WK III Mix  Gauß Gym SDTSchwedt UNW/AS
 
Basketball
22.01.19WK II w PP Gymnasium Bernau    BernauUNW/AS
22.01.19WK II m PP Gymnasium Bernau   BernauUNW/AS
18.12.18WK III w  PP Gymnasium BernauZepernickUNW/AS
18.12.18WK III m PP Gymnasium Bernau  ZepernickUNW/AS
28.03.19WK IV w Ev. GS Bernau   SchönowUNW/AS
28.03.19WK IV m GS Blumenhag Bernau  SchönowUNW/As
 
Fußball
30.04.19WK II m   HUmboldt Gym EberswaldeSchwedtUNW/AS
07.05.19WK III m Gymnasium TemplinSchwedtUNW/AS
07.05.19WK IV m   GS SchwanebeckEberswaldeUNW/AS
 
Handball
15.01.2019WK III m  Gymnasium TemplinTemplinUNW/AS
15.01.2019WK III w  Paul. Praet. Gym BernauTemplinUNW/AS
12.12.2018WK II w Gymnasium Templin      TemplinUNW/AS
12.12.2018WK II m Gymnasium Templin     TemplinUNW/AS
08.01.2019WK IV w  GS Pannwitz Lychen LychenUNW/AS
20.11.2018WK IV m  GS Pannwitz LychenLychenUNW/AS
    
 
Inklusionssport
 
siehe Schulamtsbereich Frankfurt (Oder) Süd
 
Leichtathletik                 
16.10.18WK II m Gymnasium Templin Eberswalde AS/UNW
16.10.18WK II w  Gymnasium TemplinEberswalde AS/UNW
09.10.18WK III m OS Hackert PrenzlauEberswalde AS/UNW
09.10.18WK III w Gymnasium TemplinEberswalde AS/UNW
14.05.19WK IV w  GS SchönowEberswaldeAS/UNW
14.05.19WK IV m  GS SchönowEberswaldeAS/UNW
    
Schwimmen
10.10.18WK IV m  GS Kästner SchwedtSchwedtUNW/AS
10.10.18WK IV w  GS Kästner SchwedtSchwedt

UNW/AS

20.11.18WK III m  Gauß GYM SchwedtSchwedt

UNW/AS

20.11.18WK III w  Gauß Gym SchwedtSchwedt

UNW/AS

    
Tischtennis
17.01.19WK IV m  GS Grabow PrenzlauAngermündeNG
17.01.19WK IV w Freie Schule AngermündeAngermündeNG
24.01.19WK III m  Humboldt Gym EberswaldePrenzlauNG
24.01.19WK III w  CPS Gymnasium PrenzlauPrenzlauNG
31.01.19WK II m  CPS Gymnasium PrenzlauPrenzlauNG
31.01.19WK II w   CPS Gymnasium PrenzlauPrenzlauNG
    
Volleyball
13.11.18WK II w PP Gymnasium BernauEberswaldeAS/UNW
04.12.18WK II m  CPS Gymnasium PrenzlauEberswaldeAS/UNW
21.11.18WK III w Freie Schule AngermündeAngermündeAS/UNW
08.11.18WK III m Einstein Gym AngermündePrenzlauAS/NG
12.12.18WK IV m Freie Schule AngermündeAngermündeUNW
28.11.18WK IV w GS Bruhn AngermündeAngermündeUNW
 
Zweifelderball

12.03.19

05.03.19

WK IV / Barnim / Bernau

WK  V / Barnim / EW

 

GS Gotehe Eberswalde

 

AS/UNW

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer