Zum Inhalt springen

Schulamt Frankfurt/O Nord

Allgemein - Wettbewerbe 2018/2019

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
Regionalverantwortlicher Uwe Neugebauer-Wallura
WK II2002 - 2005
Landkreis Uckermark Uwe Neugebauer-Wallura (UNW)WK III2004 - 2007
 Norbert Griem (NG)WK IV2006 und jünger, Primarstufe
Landkreis Barnim Andrea Szögedi (AS)WK IVFußball - ab 2007

 

Ausschreibungen der einzelnen Wettbewerbe sind unter www.jtfo.info hinterlegt.

DatumWK/InformationOrtWer?
 
Badminton
25.10.18WK II Mix Gauß Gym SDT            Schwedt         UNW/AS      
27.11.18WK III Mix  Gauß Gym SDTSchwedt UNW/AS
 
Basketball
 WK II w      
 WK II m     
18.12.18WK III w  PP Gymnasium BernauZepernickUNW/AS
18.12.18WK III m PP Gymnasium Bernau  ZepernickUNW/AS
 WK IV w     
 WK IV m     
 
Fußball
 WK II m     
 WK III m  
 WK IV m     
 
Handball
15.01.2019WK III m  Gymnasium TemplinTemplinUNW/AS
15.01.2019WK III w  Paul. Praet. Gym BernauTemplinUNW/AS
12.12.2018WK II w Gymnasium Templin      TemplinUNW/AS
12.12.2018WK II m Gymnasium Templin     TemplinUNW/AS
08.01.2019WK IV w  GS Pannwitz Lychen LychenUNW/AS
20.11.2018WK IV m  GS Pannwitz LychenLychenUNW/AS
    
 
Inklusionssport
 
siehe Schulamtsbereich Frankfurt (Oder) Süd
 
Leichtathletik                 
16.10.18WK II m Gymnasium Templin Eberswalde AS/UNW
16.10.18WK II w  Gymnasium TemplinEberswalde AS/UNW
09.10.18WK III m OS Hackert PrenzlauEberswalde AS/UNW
09.10.18WK III w Gymnasium TemplinEberswalde AS/UNW
 WK IV w    
 WK IV m    
    
Schwimmen
 WK IV mix   
10.10.18WK IV m  GS Kästner SchwedtSchwedtUNW/AS
10.10.18WK IV w  GS Kästner SchwedtSchwedt

UNW/AS

20.11.18WK III m  Gauß GYM SchwedtSchwedt

UNW/AS

20.11.18WK III w  Gauß Gym SchwedtSchwedt

UNW/AS

    
Tischtennis
 WK IV m    
 WK III m    
 WK III w    
 WK II m    
 WK II w     
    
Volleyball
13.11.18WK II w PP Gymnasium BernauEberswaldeAS/UNW
04.12.18WK II m  CPS Gymnasium PrenzlauEberswaldeAS/UNW
21.11.18WK III w Freie Schule AngermündeAngermündeAS/UNW
08.11.18WK III m Einstein Gym AngermündePrenzlauAS/NG
12.12.18WK IV m Freie Schule AngermündeAngermündeUNW
28.11.18WK IV w GS Bruhn AngermündeAngermündeUNW
 
Zweifelderball
 

WK IV / Barnim

WK  V / Barnim

  
 WK IV / Uckermark 

 

 

 WK  V / Uckermark  

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer