Zum Inhalt springen
Integrationssport

Crosslauf GE 28.09.2017 Bad Freienwalde

PlatzSchuleInfo
Ausschreibung
Meldeliste

Fußball Halle 28.11.2017 Prenzlau FL Nord

PlatzSchuleInfo
Ausschreibung

Fußball Halle 09.11.2017 Fürstenwalde GE Süd

PlatzSchuleInfo
1.Hansa-Schule Frankfurt (Oder)Teilnahme RF
2.Regine-Hildebrandt-Schule ErknerTeilnahme RF
3.Wichern Schule Forst
4.Burgdorf Schule FürstenwaldeTeilnahme RF
5.Schule am Amselsteg Neuenhagen
6.Regine-Hildebrandt-Schule Fürstenwalde
7.Pestalozzi-Schule Eisenhüttenstadt
8.Lauretiusschule Bad Freienwalde
Ausschreibung

Stärkste Schülerin, Stärkster Schüler 11.01.2018 Prenzlau FL Nord

PlatzSchuleInfo
1. Platz"Max-Lindow-Schule" Prenzlau
2. Platz"Max-Lindow-Schule" Prenzlau
3. Platz"Lebensschule" Prenzlau
4. PlatzSchule "Im Odertal" Schwedt
Ausschreibung

Zweifelderball 25.01.2018 Eisenhüttenstadt GE Süd

PlatzSchuleInfo
1.Hans-Schule Frankfurt (Oder)Teilnahme LF
2. Pestalozzi-Schule Eisenhüttenstadt
3.Regine-Hildebrandt-Schule Fürstenwalde
4.Regine-Hildebrandt-Schule Erkner
5.Schule am Amselsteg Neuenhagen
6. Burgdorf-Schule Fürstenwalde
Ausschreibung

Fußball Halle 25.01.2018 Prenzlau GE Nord

PlatzSchuleInfo
1.Max-Lindow Schule Prenzlau 
2.Robinson-Schule BernauTeilnahme RF
3.Lebensschule PrenzlauTeilnahme RF
4.Märkische Schule EberswaldeTeilnahme RF
5.Laurentius-Schule Bad Freienwalde
6. Waldhofschule Templin
Ausschreibung

Fußball Halle Finale 30.05.2018 Frankfurt (Oder) GE

PlatzSchuleInfo
Hansa-Schule Frankfurt (Oder
Regine-Hildebrandt-Schule Erkner
Burgdorf-Schule Fürstenwalde
Lebensschule Prenslau
Robinson-Schule Bernau
Märkische Schule Eberswalde
Ausschreibung

Landeswettbewerb Handicap-Schwimmen 01.03.2018 Eberswalde GE

PlatzSchuleInfo
1.Spreeschule CottbusTN Landesfinale
2. Pestalozzi-Schule Eisenhüttenstadt
3.Schule am Wald Groß Schulzendorf
4. Burgdorf Schule Fürstenwalde
5. Regine Hildebrandt-Schule Erkner
6. Hansa-Schule Frankfurt (Oder)
Ausschreibung
Meldeliste

Schwimmen 22.02.2018 Strausberg FL

PlatzSchuleInfo
1.Lessing-Schule Frankfurt (Oder)
2.Otto Buchwitz-Schule Eisenhüttenstadt
3.Erich Kästner-Schule Fürsternwalde
4.Förderschule am Rund Erkner
5.Clara Zetkin-Schule Strausberg
Ausschreibung

Zweifelderball 27.02.2018 Eberswalde GE Nord

PlatzSchuleInfo
1.Lebensschule PrenzlauTN Finale
2.Laurentiusschule Bad FreienwaldeTN Finale
3.Märkische Schule EberswaldeTN Finale
4.Schule im Odertal Schwedt
5.Robinsonschule Bernau
Ausschreibung

Fußball Rasen 03.05.2018 Erkner RF GE Süd

PlatzSchule
1.Hansa-Schule Frankfurt (Oder)                     Teilnahme Landesfinale Waltersdorf
2.Regine-Hildebrandt-Schule Erkner
3. Pestalozzi-Schule Eisenhüttenstadt
4. Regine-Hildebrandt-Schule Fürstenwalde
5.Schule am Amselsteg Neuenhagen
6.Burgdorfschule Fürstenwalde
Ausschreibung

Stärkste Schülerin,Stärkster Schüler 11.04.2018 Fürstenwalde FL Süd

Zweifelderball 19.04.2018 Prenzlau FL Nord

PlatzSchuleInfo
1.Schule am Schlosspark Schwedt/O.
2.Willy-Grabbert Schule Templin
3.Max-Lindow Schule I Prenzlau
Ausschreibung

Brennball 19.04.2018 Frankfurt (Oder) GE

PlatzSchuleInfo
1.Pestalozzi-Schule Eisenhüttenstadt
2.Grundschule Mitte Frankfurt (Oder)
3.Schule am Amselsteg Neuenhagen
4.Partnerschule Slubice
5.Hansa-Schule Frankfurt (Oder)
6.Regine-Hildebrandt-Schule Fürstenwalde
7.Burgdorfschule Fürstenwalde
8.Laurentius-Schule Bad Freienwalde
Ausschreibung

Zweifelderball 27.04.2018 Erkner FL Süd

PlatzSchuleInfo
1.Clara Zetkin-Schule Strausberg
2.Erich Kästner-Schule Fürstenwalde
3.Otto Buchwitz-Schule Eisenhüttenstadt
4.Förderschule am Rund Erkner
4.Kleeblatt-Schule Seelow
6.Lessing-Schule Frankfurt (Oder)
Ausschreibung

Fußball Rasen 27.04.2018 Eberswalde GE Nord

PlatzSchuleInfo
1. Robinsonschule BernauTeilnahme Landesfinale
2.Märkische Schule Eberswalde
3.Lebensschule Uckermark Prenzlau
4.Waldhofschule Templin
5.Laurentiusschule Bad Freienwalde
Ausschreibung

Stalleln 17.05.2018 Eisenhüttenstadt GE

PlatzSchuleInfo
1.Pestalozzi-Schule Eisenhüttenstadt
2.Hansa-Schule Frankfurt (Oder)
3.Regine-Hildebrandt-Schule Füwa/Erkner
4.WfB
5.Schule am Wald Worin
6.Burgdorf-Schule Fürstenwalde
7.Sulecin
Ausschreibung

Tabelle blanco

PlatzSchuleInfo

Fußball Rasen 05.06.2018 Prenzlau FL Nord

PlatzSchuleInfo
1.Max-Lindow Schule Prenzlau I
2.Willi-Gabbert Schule Templin
3.Max-Lindow Schule Prenzlau II
4.Lebensschule Prenzlau
Ausschreibung

Leichtathletik 07.06.2018 Frankfurt (Oder) FL Süd

PlatzSchuleInfo
Ausschreibung Meldeliste