Zum Inhalt springen
Schulamt Frankfurt/O Süd

Ansprechpartner

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
RegionalverantwortlicherBernhard BabP 0334148136
F 015208985841
WK I2003 und älter
InklusionsverantwortlicherAnnette Lehmann P 03361748386
F 015120702000
WK II2002 - 2005
Katharina HardtmannD 0336275300
F 01723144816
WK III2004-2007
Landkreis Märkisch-Oderland  Holger BehlauD 0334136040
F 01705866295
WK IV2006 und jünger
Primarstufe
René DunstP 03346843089WK V2009 und jünger
Landkreis Oder-SpreeJürgen RehfeldP 03361738793
F 015253978824
Hanka
Bewersdorf

D 033654208
F 01736404420

Stadt Frankfurt/OderUwe KernP 0336461046
F 01638937322
Beginn 10.00 Uhr; Schulsportbroschüre
DatumWK/InfoOrtMeldung an:
Badminton
31.01.19WK II/III MixFürstenwalde J.Rehfeld
Basketball
09.01.19WK II m / wFürstenwaldeJ.Rehfeld
24.01.18WK III m / wFrankfurt(O)U.Kern
Fußball
15.05.19WK II m / w
Alt StahnsdorfJ.Rehfeld
02.05.19WK III m / w
FürstenwaldeJ.Rehfeld
08.05.18WK IV m+wGorgastR. Dunst
Gerätturnen
21.02.18WK IV mixTh Fontane Gym.K.Eisold
Handball
16.01.18WK II m
FRWA.Axmann
14.03.18WK IV wAltlandsberg  B. Bab
06.03.18WK IV mFredersdorf     B. Bab
09.01.18WK III w
16.01.18WK II w
19.12.17WK III m
FRW A.Axmann
Inklusionssport - A.Lehmann
Sept   17Leichtathletik FL NordPrenzlauA.Lehmann
28.09.17  Crosslauf GE Bad Freienwalde  A.Lehmann
11.10.17Crosslauf FL NordPrenzlauA.Lehmann
28.11.17Fußball Halle FL NordPrenzlauA.Lehmann
Nov    17Fußball Halle FL SüdEisenhüttenstadtA.Lehmann
09.11.17Fußball Halle GE SüdFürstenwaldeA.Lehmann
11.01.18Stärkster Schüler FL NoPrenzlauA.Lehmann
25.01.18Hallenfußball GE NordPrenzlauA.Lehmann
25.01.18Zweifelderball GE SüdEisenhüttenstadtA.Lehmann
27.02.18Zweifelderball GE NordEberswaldeA.Lehmann
30.05.18Finale Hallenfußball GE Frankfurt OderA.Lehmann
22.02.18Schwimmen FLStrausbergA.Lehmann
01.03.18Handicapschwimmen GEEberswaldeA.Lehmann
11.04.18Stärkster Schüler FL SüdFürstenwaldeA.Lehmann
03.05.18Fußball Rasen GE SüdErknerA.Lehmann
27.04.18Fußball Rasen GE NordEberswaldeA.Lehmann
19.04.18Brennball GEFrankfurt OderA.Lehmann
19.04.18Zweifelderball FL NordPrenzlauA.Lehmann
27.04.18Zweifelderball FL SüdErknerA.Lehmann
07.06.18Leichtathletik FL SüdFrankfurt OderA.Lehmann
17.05.18Staffeln GE
EisenhüttenstadtA.Lehmann
05.06.18Fußball Rasen FL NordPrenzlauA.Lehmann
Leichtathletik                 
22.05.18WK IVFürstenwaldeJ.Rehfeld
29.05.18WK II+IIISeelowR.Dunst
Schwimmen
WK IV mix
Tischtennis
WK IV m und wPrenzlauNorbert Griem
17.01.18WK III m und wPrenzlauNorbert Griem
16.01.18WK II m und wPrenzlauNorbert Griem
Volleyball
28.02.18WK I m/wRüdersdorfB. Bab/E.Futh
19.12.18WK II m/w
FürstenwaldeJ.Rehfeld
11.01.18WK III m+wWriezenR.Dunst
20.03.18WK IV m+wEisenhüttenstdtH.Bewersdorf
Zweifelderball
21.02.18WK IV mixFrankfurt(Oder)  U.Kern