Zum Inhalt springen
Schulamt Neuruppin

Allgemein - Wettbewerbe 2018/2019

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
RegionalverantwortlicherUwe PeterTel. 03306/28636
Tel. 0172/3241038
WK I2003 und älter
InklusionsverantwortlicherRainer HattkeTel. 03303/294690WK II2002 - 2005
Landkreis PrignitzFrank DannehlTel. 03876/306968WK III2004 - 2007
Landkreis Ostprignitz-RuppinAxel SimonTel. 033966/60356
Tel. 0152/53537939
WK IV2006 und jünger, Primarstufe
Landkreis OberhavelUwe PeterTel. 03306/28636Fußball für DFB ab 2007-2009
Maximilian Paden Tel. 03303/216550
Tel. 0152/02839835
Landkreis HavellandUwe GroßeTel. 03322/3962
Tel. 0176/41603622
Beginn 10.00 Uhr
DatumWK/InfoOrtMeldung an
Badminton                 Ausschreibung
14.11.18II+III mixRathenowUwe Große
Basketball                 
17.01.19IIm + IIw      AusschreibungStadthalle Hohen NeuendorfUwe Peter
13.02.19IIIm + IIIw    AusschreibungRathenowUwe Große
03.04.19IV w            AusschreibungNauenUwe Große
28.03.19IV m            AusschreibungHohen NeuendorfUwe Peter
Beachvolleyball                                                                          
22.05.19 IImix            Ausschreibung           RathenowUwe Große
Fußball                       
13.09.18II w               AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
13.09.18III w              AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
12.09.18IVw Jg 2007-2009   DFB AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
06.09.18IVm Jg 2007-2009  DFB AusschreibungPritzwalk Frank Dannehl
09.05.19II m          AusschreibungKarstädt Frank Dannehl
08.05.19III m         AusschreibungKarstädt Frank Dannehl
20.06.18IV m         AusschreibungPritzwalk Frank Dannehl
Gerätturnen             Ausschreibung      
DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen 2017-2018    DTB_Handreichung JTFO 2016-2017    
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
20.02.19II - IV m/wFalkenseeUwe Große
Meldebogen
Handball                   
19.12.18IV w             AusschreibungWittstock Axel Simon
31.01.19II w              AusschreibungFalkensee Uwe Große
14.02.19II m              AusschreibungPerlebergFrank Dannehl
24.01.19III w             AusschreibungWittstock Axel Simon
23.01.19III m             Ausschreibung PerlebergFrank Dannehl
05.12.18IV m              AusschreibungWittstock Axel Simon
Hockey                          
27.03.19 IV               Ausschreibung         Vehlefanz                Uwe Peter   

Inklusionssport

19.09.18Zweifelderball FL (KL.8-10)                  

 

26.09.18LeichtathletikRathenowRainer Hattke
Ausschreibung FG
10.10.18HallenfußballPerlebergRainer Hattke
Ausschreibung FL
18.10.18ZweifelderballZehdenickRainer Hattke
Ausschreibung FG
14.11.18Zweifelderball FL (KL.5-7)WittstockRainer Hattke
Ausschreibung FL
13.03.19TischtennisHennigsdorfRainer Hattke
Ausschreibung FL
20.03.19FußballWittstockRainer Hattke
Ausschreibung FG
22.05.19LeichtahletikNeuruppinRainer Hattke
Ausschreibung FL

Leichtathletik       Ausschreibung
  - Meldeanleitung - Benutzerkonto anlegen -

Zeitplan  Meldung
15.05.19II-IV m/wWittenbergeFrank Dannehl
Schwimmen              Ausschreibung

Meldedatei_WK_III_männlich

Meldedatei_WK_III_weiblich

Meldedatei_WK_IV_männlich/Mix

Meldedatei_WK_IV_weiblich

III-IV m/wWittenbergeAxel Simon
Tischtennis               Ausschreibung
11.10.18II-III m/w Hohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
Volleyball                  
21.03.19Im + Iw        AusschreibungRathenow Uwe Große
16.01.19IIm + IIw      AusschreibungVelten Uwe Peter
10.01.19IIIm + IIIw    AusschreibungGransee Uwe Peter
21.02.19IV w              AusschreibungWusterhausen Axel Simon
30.01.19IV m              AusschreibungWusterhausen Axel Simon
Zweifelderball          Ausschreibung
21.03.19IVKremmenUwe Peter