Meldeliste Regionalfinale NP Handball WK II m in Wittstock am 07.01.2016
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Städtisches Gymnasium Wittstock | Landesfinale |
2 | Hedwig-Bollhagen Gymnasium Velten | |
3 | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
4 | OG K.-F.-Schinkel Neuruppin | |
5 | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | |
6 | Gottfried-Arnold Gymnasium Perleberg | |
Protokoll |
Meldeliste Regionalfinale NP Handball WK II w in Wittstock am 27.01.2016
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Louise-Henriette Gymnasium Oranienburg | Landesfinale |
2 | OG K.-F.-Schinkel Neuruppin | |
3 | A.-S.-Puschkin Gymnasium Hennigsdorf | |
4 | J.-W.-v.-Goethe Gymnasium Pritzwalk | |
5 | Städtisches Gymnasium Wittstock | |
Protokoll |
Meldeliste Regionalfinale NP WK III m am 13.01.2016 in Wittsock
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | F.-F.-Runge Gymnasium Oranienburg | Landesfinale |
2 | Städtisches Gymnasium Wittstock | |
3 | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
4 | Dr.-Wilhelm Polthier Oberschule Wittstock | |
5 | I. Kant Gesamtschule Falkensee | |
6 | J.-W.-v.-Goethe Gymnasium Pritzwalk | |
Protokoll |
Meldeliste Regionalfinale NP WK III w am 21.01.2016 in Wittstock
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | Landesfinale |
2 | Louise-Henriette Gymnasium Oranienburg | |
3 | F.-F. Runge Gymnasium Oranienburg | |
4 | K.-F.-Schinkel Gymnasium Neuruppin | |
5 | Städtisches Gymnasium Wittstock | |
Protokoll |
Meldeliste Regionalfinale NP WK IV m am 25.02.2016 in Liebenwalde
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | GS “Menschenskinder“ Schönwalde | Landesfinale |
2 | GS Rosa-Luxemburg Neuruppin | |
3 | Waldschule Oranienburg | |
4 | Grundschule Sachsenhausen | |
5 | Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde | |
Protokoll |
Meldeliste Regionalfinale NP WK IV w am 16.12.2015 in Liebenwalde
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Grundschule "G.-E.-Lessing" Falkensee | Landesfinale |
2 | Grundschule "Rosa-Luxemburg" Neuruppin | |
3 | Grundschule in der Niederheide Hohen Neuendorf | |
4 | "Ahorn" Grundschule Bergfelde | |
5 | Grundschule "Karl-Liebknecht" Neuruppin | |
6 | Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde | |
Protokoll |
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.