Zum Inhalt springen

Sieger

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2015/2016

SportartWK KlasseRegionalsieger BrandenburgPlatz LF
BadmintonII mixF.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow
III mixBruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
BasketballWK II mLise-Meitner-Gymnasium Falkensee
WK III m"Käthe-Kollwitz" Gesamtschule Mühlenbeck
WK II wLise-Meitner-Gymnasium Falkensee
WK III w"Marie-Curie" Gymnasium Hohen Neuendorf
WK IV mLeonardo da Vinci Campus Nauen
WK IV wGrundschule Am Wasserturm Dallgow-Döberitz
BeachvolleyballWK IIBruno-H.-Bürgl Gesamtschule Rathenow 1
FußballWK II mEvangelische Schule Neuruppin
WK III mBruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
WK IV mGrundschule Nordbahn Glienicke
WK II wF.-L.-Jahn Gymnasium Kyritz
WK III wMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
GerätturnenWK II mGesamtschule "Immanuel-Kant" Falkensee
WK II wGesamtschule "Immanuel-Kant" Falkensee
WK III mGesamtschule "Immanuel Kant" Falkensee m
WK III wVicco - von - Bülow Gymnasium Falkensee
WK IV mWaldgrundschule Oranienburg
WK IV wLessing Grundschule Falkensee
HandballWK II mStädtisches Gymnasium Wittstock
WK III mF.-F.-Runge Gymnasium Oranienburg
WK IV mGrundschule “Menschenskinder“ Schönwalde
WK II w"Louise-Henriette" Gymnasium Oranienburg
WK III wLise-Meitner Gymnasium Falkensee
WK IV w"Lessing" Grundschule Falkensee
LeichtathletikWK II mEvangelische Schule Neuruppin
WK III m"Marie-Curie" Gymnasium Hohen Neuendorf
WK II w"F.-F.-Runge" Gymnasium Oranienburg
WK III w"Marie-Curie" Gymnasium Hohen Neuendorf
WK IV mLeonardo da Vinci Campus Nauen
WK IV wEvangelische Schule Neuruppin
SchwimmenWK IV wElbland Grundschule Wittenberge
WK IV m"F.-L.-Jahn" Grundschule Wittenberge
WK III wMarie-Curie Gymnasium Wittenberge
WK III mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
WK II wMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
TischtennisWK II mMarie-Curie Gymnasium Wittenberge
WK III mMarie-Curie Gymnasium Wittenberge
WK II wHedwig-Bollhagen Gymnasium Velten
WK III wMarie-Curie Gymnasium Wittenberge
VolleyballWK I mStrittmatter Gymnasium Gransee
WK II mStrittmatter Gymnasium Gransee
WK III mStrittmatter Gymnasium Gransee
WK IV mGrundschule Breddin
WK I wGesamtschule "Bruno-H.-Bürgel" Rathenow
WK II wStrittmatter Gymnasium Gransee
WK III wStrittmatter Gymnasium Gransee
WK IV wGrundschule Breddin
ZweifelderballWK IV
DFB Kicker-CupWK IV mEuropaschule am Fließ Schildow
WK IV wDr.-Salvador-Allende-Grundschule Rheinsberg

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2015/2016

SportartWK KlasseRegionalsieger BrandenburgPlatz LF
Leichtathletik
Schwimmen
Tischtennis
Goalball
Fußball GB

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer