EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2015/2016
Sportart | WK Klasse | Regionalsieger Brandenburg | Platz LF |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | F.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow | |
III mix | Bruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow | ||
Basketball | WK II m | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | |
WK III m | "Käthe-Kollwitz" Gesamtschule Mühlenbeck | ||
WK II w | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | ||
WK III w | "Marie-Curie" Gymnasium Hohen Neuendorf | ||
WK IV m | Leonardo da Vinci Campus Nauen | ||
WK IV w | Grundschule Am Wasserturm Dallgow-Döberitz | ||
Beachvolleyball | WK II | Bruno-H.-Bürgl Gesamtschule Rathenow 1 | |
Fußball | WK II m | Evangelische Schule Neuruppin | |
WK III m | Bruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow | ||
WK IV m | Grundschule Nordbahn Glienicke | ||
WK II w | F.-L.-Jahn Gymnasium Kyritz | ||
WK III w | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | ||
Gerätturnen | WK II m | Gesamtschule "Immanuel-Kant" Falkensee | |
WK II w | Gesamtschule "Immanuel-Kant" Falkensee | ||
WK III m | Gesamtschule "Immanuel Kant" Falkensee m | ||
WK III w | Vicco - von - Bülow Gymnasium Falkensee | ||
WK IV m | Waldgrundschule Oranienburg | ||
WK IV w | Lessing Grundschule Falkensee | ||
Handball | WK II m | Städtisches Gymnasium Wittstock | |
WK III m | F.-F.-Runge Gymnasium Oranienburg | ||
WK IV m | Grundschule “Menschenskinder“ Schönwalde | ||
WK II w | "Louise-Henriette" Gymnasium Oranienburg | ||
WK III w | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | ||
WK IV w | "Lessing" Grundschule Falkensee | ||
Leichtathletik | WK II m | Evangelische Schule Neuruppin | |
WK III m | "Marie-Curie" Gymnasium Hohen Neuendorf | ||
WK II w | "F.-F.-Runge" Gymnasium Oranienburg | ||
WK III w | "Marie-Curie" Gymnasium Hohen Neuendorf | ||
WK IV m | Leonardo da Vinci Campus Nauen | ||
WK IV w | Evangelische Schule Neuruppin | ||
Schwimmen | WK IV w | Elbland Grundschule Wittenberge | |
WK IV m | "F.-L.-Jahn" Grundschule Wittenberge | ||
WK III w | Marie-Curie Gymnasium Wittenberge | ||
WK III m | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | ||
WK II w | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | ||
Tischtennis | WK II m | Marie-Curie Gymnasium Wittenberge | |
WK III m | Marie-Curie Gymnasium Wittenberge | ||
WK II w | Hedwig-Bollhagen Gymnasium Velten | ||
WK III w | Marie-Curie Gymnasium Wittenberge | ||
Volleyball | WK I m | Strittmatter Gymnasium Gransee | |
WK II m | Strittmatter Gymnasium Gransee | ||
WK III m | Strittmatter Gymnasium Gransee | ||
WK IV m | Grundschule Breddin | ||
WK I w | Gesamtschule "Bruno-H.-Bürgel" Rathenow | ||
WK II w | Strittmatter Gymnasium Gransee | ||
WK III w | Strittmatter Gymnasium Gransee | ||
WK IV w | Grundschule Breddin | ||
Zweifelderball | WK IV | ||
DFB Kicker-Cup | WK IV m | Europaschule am Fließ Schildow | |
WK IV w | Dr.-Salvador-Allende-Grundschule Rheinsberg |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2015/2016
Sportart | WK Klasse | Regionalsieger Brandenburg | Platz LF |
---|---|---|---|
Leichtathletik | |||
Schwimmen | |||
Tischtennis | |||
Goalball | |||
Fußball GB |
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.