EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2018/2019
Sportart | WK Klasse | Regionalsieger Neuruppin |
---|---|---|
Badminton | II mix | F.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow |
III mix | Bruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow | |
Basketball | WK II m | Louise-Henriette Gymnasium Oranienburg |
WK III m | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK II w | Bruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow | |
WK III w | Bruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow | |
WK IV m | Grundschule „Friedrich Wolf“ Lehnitz | |
WK IV w | Grundschule „Friedrich Wolf“ Lehnitz | |
Beachvolleyball | WK II | Prinz-von-Homburg Schule Neustadt |
Fußball | WK II m | Evangelische Schule Neuruppin |
WK III m | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK IV m | Evangelische Schule Neuruppin | |
WK II w | Bruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow | |
WK III w | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
Gerätturnen | WK II m | Immanuel-Kant Gesamtschule Falkensee |
WK II w | Immanuel-Kant Gesamtschule Falkensee | |
WK III m | ||
WK III w | Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee | |
WK IV m | Lessing Grundschule Falkensee-Finkenkrug | |
WK IV w | Grundschule Menschenskinder Schönwalde | |
Handball | WK II m | K.-F.-Schinkel Gymnasium Neuruppin |
WK III m | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK IV m | Waldgrundschule Hohen Neuendorf | |
WK II w | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
WK III w | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
WK IV w | Lessing-Grundschule Falkensee | |
Hockey | WK IV | Freie Schule Baek |
Leichtathletik | WK II m | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf |
WK III m | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK II w | Evangelische Schule Neuruppin | |
WK III w | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | |
WK IV m | Waldgrundschule Hohen Neuendorf | |
WK IV w | Waldgrundschule Hohen Neuendorf | |
Schwimmen | WK IV w | |
WK IV m | ||
WK III w | ||
WK III m | ||
Tischtennis | WK II m | F.-F.-Runge Gymnasium Oranienburg |
WK III m | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK II w | Marie-Curie Gymnasium Wittenberge | |
WK III w | ||
Volleyball | WK I m | Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum |
WK II m | Strittmatter Gymnasium Gransee | |
WK III m | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK IV m | Evangelische Schule Neuruppin | |
WK I w | Strittmatter Gymnasium Gransee | |
WK II w | Hedwig-Bollhagen Gymnasium Velten | |
WK III w | Louise-Henriette Gymnasium Oranienburg | |
WK IV w | Libertasschule Löwenberg | |
Zweifelderball | WK IV | Evangelische Schule Neuruppin |
DFB Kicker-Cup | WK IV m | Grundschule Glienicke |
WK IV w | Käthe-Kollwitz Grundschule Mühlenbeck |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2016/2017
Sportart | WK Klasse | Regionalsieger Brandenburg |
---|---|---|
Beachvolleyball | ||
Hallenfußball | ||
Zweifelderball | ||
Tischtennis | ||
Leichtathletik |
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.