Zum Inhalt springen

Sieger

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2019/2020

SportartWK KlasseRegionalsieger Neuruppin
BadmintonII mixBruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
 III mixBruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
BasketballWK II mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK III mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK II wMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK III wMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK IV m 
 WK IV w 
BeachvolleyballWK IIGesamtschule "Bruno-H.-Bürgel" Rathenow
FußballWK II m 
 WK III m 
 WK IV m 
 WK II wImmanuel-Kant Gesamtschule Falkensee
 WK III wGymnasium Alexander-S.-Puschkin Hennigsdorf
GerätturnenWK II mImmanuel Kant Gesamtschule Falkensee
 WK II wLise-Meitner Gymnasium Falkensee
 WK III mOberschule Falkensee
 WK III wVicco von Bülow Gymnasium Falkensee
 WK IV m 
 WK IV wLessing Grundschule Falkensee
HandballWK II mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK III mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK IV mGrundschule Diesterweg Wittstock
 WK II wImmanuel Kant Gesamtschule Falkensee
 WK III wK.-F.-Schinkel Gymnasium Neuruppin
 WK IV wErich Kästner Grundschule Falkensee
HockeyWK IV 
LeichtathletikWK II m 
 WK III m 
 WK II w 
 WK III w 
 WK IV m 
 WK IV w 
TischtennisWK II mJ.-W.-v.-Goethe Gymnasium Pritzwalk
 WK III mA.-S.-Puschkin Gymnasium Hennigsdorf
 WK II w 
 WK III wHedwig-Bollhagen Gymnasium Velten
VolleyballWK I m 
 WK II mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK III mFriedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium Rathenow
 WK IV mEvangelische Schule Neuruppin
 WK I w 
 WK II wFriedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium Kyritz
 WK III wLouise-Henriette Gymnasium Oranienburg
 WK IV wGrundschule Friedrich de la Motte Fouque Nennhausen
ZweifelderballWK IV 
DFB Kicker-CupWK IV mEvangelische Schule Neuruppin
 WK IV wGrundschule "Am Weinberg" Liebenwalde

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2019/2020

SportartWK KlasseRegionalsieger Brandenburg
Beachvolleyball  
Hallenfußball  
Zweifelderball  
Tischtennis  
Leichtathletik  

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer