Zum Inhalt springen

Sieger

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2018/2019

SportartWK KlasseRegionalsieger Neuruppin
BadmintonII mixF.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow
 III mixBruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
BasketballWK II mLouise-Henriette Gymnasium Oranienburg
 WK III mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK II wBruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
 WK III wBruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
 WK IV m 
 WK IV w 
BeachvolleyballWK II 
FußballWK II m 
 WK III m 
 WK IV m 
 WK II wBruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
 WK III wMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
GerätturnenWK II mImmanuel-Kant Gesamtschule Falkensee
 WK II w

Immanuel-Kant Gesamtschule Falkensee

 WK III m 
 WK III w

Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee

 WK IV mLessing Grundschule Falkensee-Finkenkrug
 WK IV w

Grundschule Menschenskinder Schönwalde

HandballWK II m

K.-F.-Schinkel Gymnasium Neuruppin

 WK III mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK IV mWaldgrundschule Hohen Neuendorf
 WK II wImmanuel Kant Gesamtschule Falkensee
 WK III wImmanuel Kant Gesamtschule Falkensee
 WK IV wLessing-Grundschule Falkensee
HockeyWK IV 
LeichtathletikWK II m 
 WK III m 
 WK II w 
 WK III w 
 WK IV m 
 WK IV w 
SchwimmenWK IV w 
 WK IV m 
 WK III w 
 WK III m 
TischtennisWK II mF.-F.-Runge Gymnasium Oranienburg
 WK III mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK II wMarie-Curie Gymnasium Wittenberge
 WK III w 
VolleyballWK I m

Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum 

 WK II mStrittmatter Gymnasium Gransee
 WK III mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
 WK IV mEvangelische Schule Neuruppin
 WK I w

Strittmatter Gymnasium Gransee

 WK II wHedwig-Bollhagen Gymnasium Velten
 WK III wLouise-Henriette Gymnasium Oranienburg
 WK IV w

Libertasschule Löwenberg

ZweifelderballWK IVEvangelische Schule Neuruppin
DFB Kicker-CupWK IV mGrundschule Glienicke
 WK IV wKäthe-Kollwitz Grundschule Mühlenbeck

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2016/2017

SportartWK KlasseRegionalsieger Brandenburg
Beachvolleyball
Hallenfußball
Zweifelderball
Tischtennis
Leichtathletik

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer