Ergebnisliste LF BRB GT 16.03.2017 Falkensee
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
II Jungen | ||
1 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
2 | Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium Rathenow | |
III Jungen | ||
1 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
IV Jungen | ||
1 | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg | Bundesfinale |
2 | Eigenherd-Schule Kleinmachnow | |
3 | Ernst-von-Stubenrauch Grundschule Teltow | |
II Mädchen | ||
1 | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | |
2 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
3 | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
4 | Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee | |
III Mädchen | ||
1 | Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee | Bundesfinale |
2 | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
3 | F.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow | |
4 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
5 | Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau | |
IV Mädchen | Bundesfinale | |
1 | F.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow | |
2 | Grundschule Menschenskinder Schönwalde | |
3 | Grundschule Wildau | |
4 | Lessing Grundschule Falkensee | |
5 | Eigenherd-Schule Kleinmachnow | |
6 | Grundschule Finow | |
7 | Ernst-von-Stubenrauch Grundschule Teltow | |
Wettkampfprotokoll aller Altersklassen |
Ergebnisliste LF BRB GT 15.03.2018 Falkensee
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
II Jungen | ||
1 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
III Jungen | ||
1 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
2 | Oberschule Falkensee | |
IV Jungen | ||
1 | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg | Bundesfinale |
2 | Eigenherd Grundschule Kleinmachnow | |
II Mädchen | ||
1 | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | |
2 | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
3 | Fontane Gymnasium Rangsdorf | |
III Mädchen | ||
1 | Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee | Bundesfinale |
2 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
3 | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
4 | Alexander von Humboldt Gymnasium Eberswalde | |
5 | Paulus Praetorius Gymnasium Bernau | |
IV Mädchen | Bundesfinale | |
1 | Lessing Grundschule Falkensee | |
2 | Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium Rathenow | |
3 | Eigenherd Grundschule Kleinmachnow | |
disq. | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg | |
Wettkampfprotokoll aller Altersklassen | ||
Ergebnisliste LF BRB GT 10.03.2016 Falkensee
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
II Jungen | ||
1 | Immanuel Gesamtschule Falkensee | |
III Jungen | ||
1 | Immanuel Gesamtschule Falkensee | |
IV Jungen | ||
1 | Gymnasium Strausberg | Bundesfinale |
2 | Eigenherd Europaschule Kleinmachnow | |
3 | Anne-Frank Grundschule Teltow | |
II Mädchen | ||
1 | Immanuel Gesamtschule Falkensee | |
III Mädchen | ||
1 | Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee | Bundesfinale |
2 | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | |
3 | Albert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
IV Mädchen | ||
1 | Jahn Gymnasium Rathenow | Bundesfinale |
2 | Lessing Grundschule Falkensee | |
3 | Hegermühlen Grundschule Strausberg | |
4 | Eigenherd Europaschule Kleinmachnow | |
5 | Grundschule Menschenskinder Schönwalde | |
6 | Anne-Frank Grundschule Teltow | |
Wettkampfprotokoll aller Altersklassen |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.