Schulamt Frankfurt/O Nord
Allgemein - Wettbewerbe 2023/2024
Ansprechpartner | |||||
---|---|---|---|---|---|
Landkreis Uckermark | Uwe Neugebauer (UN) - Regionalberater Christian Leyba (CL) | ||||
Landkreis Barnim | Andrea Schellenberger (AS) | ||||
Janka Szögedi (JS) | |||||
Inklusionsverantwortlicher | Uwe Kern / Tel: 0163/8937322; Fax: 033608/49158 | ||||
Alle Ausschreibungen der Wettbewerbe sind unter www.jtfo.info hinterlegt. |
Wettbewerbe 2023-2024
Sportart | Datum | Wettkampfklasse | Ort | Ergebnisse |
Badminton | 05.10.23 | WK II Mix | Schwedt | Ergebnisse |
15.11.23 | WK III MIx | Schwedt | Ergebnisse | |
Basketball | 07.03.24 | WK IV m | Bernau | |
14.03.24 | WK IV w | Schönow | ||
31.01.24 | WK III m | Bernau | Ergebnisse | |
31.01.24 | WK III w | Bernau | Ergebnisse | |
10.01.24 | WK II m | Schwanebeck | Ergebnisse | |
11.01.24 | WK II w | Bernau | PP Gymnasium Bernau | |
Handball | 17.01.24 | WK IV m | Lychen | Ergebnisse |
29.11.23 | WK IV w | Lychen | GS Pannwitz Lychen | |
18.01.24 | WK III m | Templin | Gymnasium Templin | |
18.01.24 | WK III w | Templin | Gymnasium Tem plin | |
08.11.23 | WK II m | Templin | Ergebnisse | |
08.11.23 | WK II w | Templin | Ergebnisse | |
Fußball | 17.04.24 | WK IV m | Eberswalde | |
04.10.23 | WK IV w | Lychen | Ergebnisse | |
24.04.24 | WK III m | Schwedt | ||
22.05.24 | WK II m | Schwedt | ||
Gerätturnen | 24.01.2024 | WK III w | Eberswalde | |
Leichtathletik | 12.10.23 | WK II m | Templin | Ergebnisse |
12.10.23 | WK II w | Templin | Ergebnisse | |
23.05.24 | WK III m | Templin | ||
23.05.24 | wK III w | Templin | ||
Judo | WK IV m | |||
Tischtennis | WK II w | |||
WK II m | ||||
WK III w | ||||
14.12.2023 | WK III m | Eberswalde | Humboldt Gym EW | |
WK IV m | ||||
WK IV w | ||||
Volleyball | 28.02.24 | WK IV m | Angermünde | |
21.02.24 | WK IV w | Angermünde | GS Zepernick | |
13.12.23 | WK III m | Angermünde | Ergebnisse | |
25.01.24 | WK III w | Wandlitz | Ergebnisse | |
22.11.23 | WK II m | Eberswalde | Ergebnisse | |
28.09.23 | WK II w | Eberswalde | Ergebnisse | |
Inklusionssport | ||||
Fußball | 25.04.2024 | WK II/III Schulen werden direkt angeschrieben | Eberswalde/H.Hemker | |
Leichtathletik | ||||
Schwimmen | ||||
Tischtennis | 31.01.2024 | Ausschreibung | Bernau | Robinsonschule Bernau |
Zweifelderball | 14.02.2024 | Ausschreibung | Bernau | Märkische Schule Eberswalde |
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.