EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2009/2010
Sportart | WK Klasse | Landessieger / Schule |
---|---|---|
Badminton | II mix | Carl-Friedrich-Gauß Gymnasium Schwedt |
III mix | Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda | |
Basketball | WK II Jungen | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow |
WK III Jungen | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | |
WK II Mädchen | Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde | |
WK III Mädchen | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | |
Beach-Volleyball | WK II mix | Humboldt-Gymnasium Potsdam |
Fußball | WK II Jungen | Lausitzer Sportschule Cottbus |
WK III Jungen | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
WK II Mädchen | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | |
WK III Mädchen | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | |
Gerätturnen | WK IV Jungen | Max-Kienitz-Schule Britz |
WK III Mädchen | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
WK IV Mädchen | Grundschule „E. Lessing“ Falkensee | |
Golf | WK II mix | Friedrich-Schiller-Gymnasium Potsdam |
Handball | WK II Jungen | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ |
WK III Jungen | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
WK II Mädchen | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
WK III Mädchen | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
Hockey | WK III Jungen | Evangelisches Gymnasium Hermannswerder |
WK III Mädchen | Evangelisches Gymnasium Hermannswerder | |
Judo | WK III Jungen | Sportschule Frankfurt (Oder) |
WK III Mädchen | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
Leichtathletik | WK II Jungen | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ |
WK III Jungen | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
WK II Mädchen | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | |
WK III Mädchen | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | |
Rudern | WK IIa Jungen | Doppelvierer St. Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ |
WK IIb Jungen | Gig-Doppelvierer St. Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/Oder | |
WK IIa Mädchen | Doppelvierer St. Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | |
WK III Jungen | Doppelvierer St. Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | |
WK III Mädchen | Doppelvierer St. Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | |
Schwimmen | WK III Jungen | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ |
WK III Mädchen | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | |
WK IV Jungen | Sportbetonte Grundschule Cottbus | |
WK IV Mädchen | Sportbetonte Grundschule Cottbus | |
Tennis | WK III Jungen | Einstein-Gymnasium Neuenhagen |
WK III Mädchen | Städtisches Gymnasium 1 Frankfurt(Oder) | |
Tischtennis | WK II Jungen | Hermann-von-Helmholtz Gymnasium Potsdam |
WK III Jungen | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | |
WK II Mädchen | Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde | |
WK III Mädchen | Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Prenzlau | |
Volleyball | WK II Jungen | Einstein-Gymnasium Angermünde |
WK III Jungen | Einstein-Gymnasium Angermünde | |
WK II Mädchen | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | |
WK III Mädchen | Lausitzer Sportschule Cottbus |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS
Sportart | Landessieger / Schule |
---|---|
Leichtathletik | Steuben Gesamtschule 46 / Oberlinschule Potsdam |
Schwimmen | Sonderpädagogisches Förderzentrum Potsdam |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.