Wettkampfabsage/Landesfinale Handball WK IV weiblich am 07.05.2020 in Altlandsberg
Platz | Schule | Schulamt |
---|---|---|
G Martin-Andersen-Nexö Briesen | FFO | |
Kästner Grundschule Falkensee | NRP | |
Fallada Grundschule Neuenhagen | FFO | |
BRB | ||
FFON | ||
CB |
Ergebnisliste WK II männlich, 12.03.2020 in Potsdam
Ergebnis | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ | Bundesfinale |
2 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3 | Friedrich Wilhelm Gymnasium | |
4 | MCG Hohen Neuendorf | |
5 | Weiberg Gymnasium | |
6 | ||
7 |
Meldeliste WK II weiblich am 26.02.2020 in Frankfurt ( O.)
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt(Oder) | |
4. | Humboldt - Gymn. Eichwalde | |
2. | Gymnasium1 FF(O.) | |
Gymnasium Templin | k.T. | |
3. | I.- Kant Gesamtschule Falkensee | |
5. | von Saldern Gymnasium Brandenburg |
Landesfinale WK III m, 10.03.2020, Cottbus
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | Bundesfinale |
2 | Lausitzer Sportschule | |
3 | Sportschule "F.-L.-Jahn" Potsdam | |
4 | Gymnasium Templin | |
5 | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
6 | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
Protokoll | Teaminfo |
Ergebnisliste WK III w am 19.02.2020 in Rangsdorf
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt/Oder | Bundesfinale |
2. | Fontane Gymnasium Rangsdorf | |
3. | Gymnasium 1 Frankfurt/Oder | |
4. | Gymnasium Templin | |
5. | Humboldt Gymnasium Eichwalde | |
6. | Karl Friedrich Schinkel Gymnasium Neuruppin | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Meldeliste LF BRB Handball IV m, 01.04.2020, Zeuthen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
Grundschule Diesterweg Wittstock | ||
Gerhart Hauptmann Grundschule Grünheide | ||
Grundschule am Wald Zeuthen | ||
Ergebnisliste Landesfinale Handball WK IV weiblich am 09.05.2019 in Altlandsberg
Platz | Schule | Schulamt |
---|---|---|
1 | Grundschule Briesen | FFO |
2 | Lessing Grundschule Falkensee | NRP |
3. | Stadtschule Altlandsberg | FFO |
4. | GS <Wilhelm Götze> Wusterwitz | BRB |
5. | G Pannwitz Lychen | FFON |
6. | Grundschule Wildau | CB |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.