Ergebnisliste LF BRB GT 09.03.2023 Falkensee
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
II Jungen | ||
1 | Immanuel-Kant-Gesamtschule Falkensee | |
III Jungen | ||
1 | Immanuel - Kant - Gesamtschule Falkensee | |
IV Jungen | ||
1 | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
2 | Grundschule am Krimnicksee | |
3 | Eigenherdt-Grundschule Keinmachnow | |
II Mädchen | ||
1 | Immanuel - Kant - Gesamtschule Falkensee | |
III Mädchen | ||
1 | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
2 | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
3 | Evangelische-Schule Schönefeld | |
4 | Humboldt-Gymnasium Eberswalde | |
5 | Immanuel - Kant - Gesamtschule Falkensee | |
IV Mädchen | ||
1 | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg |
|
2 | Lessing-Grundschule Falkensee | |
3 | Eigenherdt GS Kleinmachnow | |
4 | Grundschule Wildau | |
5 | Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde-Glien | |
Wettkampfprotokoll WK IV und WK II/III |
Ergebnisliste LF BRB GT 24.03.2022 Falkensee
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
II Jungen | ||
1 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
III Jungen | ||
1 | Immanuel - Kant - Gesamtschule Falkensee | |
IV Jungen | ||
1 | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
2 | Eigenherdt GS Keinmachnow |
|
III Mädchen | ||
1 | Humboldt Gymnasium Eberswalde | |
2 | Immanuel - Kant - Gesamtschule Falkensee | |
IV Mädchen | ||
1 | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | Bundesfinale |
2 | Eigenherdt GS Kleinmachnow |
|
Wettkampfprotokoll WK IV und WK II/III |
Meldelisteliste LF BRB GT 19.03.2020 Falkensee
Nr. | Schule | Information |
---|---|---|
II Jungen | ||
Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | ||
II Mädchen | ||
Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | ||
Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | ||
Theodor-Fontane- Gymnasium Rangsdorf | ||
Carl-Bechstein Gymnasium Erkner | ||
III Jungen | ||
1 | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
Oberschule Falkensee | ||
IV Jungen | ||
1 | Eigenherd Grundschule Kleinmachnow | Bundesfinale |
2 | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg |
|
3 | ||
III Mädchen | ||
1 | Vicco-von-Bülow Gymnasium Falkensee | Bundesfinale |
2 | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
3 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
4 | ||
IV Mädchen | ||
1 | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg | |
2 | Eigenherd Grundschule Kleinmachnow |
|
3 | Lessing Grundschule Falkensee-Finkenkrug |
|
4 | Europaschule Falkensee | |
5 | ||
Wettkampfprotokoll aller Altersklassen | ||
Ergebnisliste LF BRB GT 14.03.2019 Falkensee (Kopie 1)
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
II Jungen | ||
1 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
III Jungen | ||
1 | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
IV Jungen | ||
1 | Lessing Grundschule Falkensee-Finkenkrug | Bundesfinale |
2 | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg |
|
3 | Eigenherd Grundschule Kleinmachnow | |
II Mädchen | ||
1 | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
2 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee |
|
3 | Fontane Gymnasium Rangsdorf | |
III Mädchen | ||
1 | Vicco-von-Bülow Gymnasium Falkensee | Bundesfinale |
2 | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
2 | Carl-Bechstein Gymnasium Erkner | |
4 | Paulus-Praetorius Gymnasium Bernau | |
IV Mädchen | ||
1 | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg | |
2 | Grundschule Menschenskinder Schönwalde |
|
3 | Humboldt-Gymnasium Eichwalde |
|
4 | Eigenherd Grundschule Kleinmachnow | |
5 | Europaschule am Gutspark Falkensee | |
Wettkampfprotokoll aller Altersklassen | ||
Ergebnisliste LF BRB GT 15.03.2018 Falkensee
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
II Jungen | ||
1 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
III Jungen | ||
1 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
2 | Oberschule Falkensee | |
IV Jungen | ||
1 | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg | Bundesfinale |
2 | Eigenherd Grundschule Kleinmachnow | |
II Mädchen | ||
1 | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | |
2 | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
3 | Fontane Gymnasium Rangsdorf | |
III Mädchen | ||
1 | Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee | Bundesfinale |
2 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
3 | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
4 | Alexander von Humboldt Gymnasium Eberswalde | |
5 | Paulus Praetorius Gymnasium Bernau | |
IV Mädchen | Bundesfinale | |
1 | Lessing Grundschule Falkensee | |
2 | Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium Rathenow | |
3 | Eigenherd Grundschule Kleinmachnow | |
disq. | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg | |
Wettkampfprotokoll aller Altersklassen | ||
Ergebnisliste LF BRB GT 16.03.2017 Falkensee
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
II Jungen | ||
1 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
2 | Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium Rathenow | |
III Jungen | ||
1 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
IV Jungen | ||
1 | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg | Bundesfinale |
2 | Eigenherd-Schule Kleinmachnow | |
3 | Ernst-von-Stubenrauch Grundschule Teltow | |
II Mädchen | ||
1 | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | |
2 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
3 | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
4 | Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee | |
III Mädchen | ||
1 | Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee | Bundesfinale |
2 | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
3 | F.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow | |
4 | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
5 | Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau | |
IV Mädchen | Bundesfinale | |
1 | F.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow | |
2 | Grundschule Menschenskinder Schönwalde | |
3 | Grundschule Wildau | |
4 | Lessing Grundschule Falkensee | |
5 | Eigenherd-Schule Kleinmachnow | |
6 | Grundschule Finow | |
7 | Ernst-von-Stubenrauch Grundschule Teltow | |
Wettkampfprotokoll aller Altersklassen |
Ergebnisliste LF BRB GT 10.03.2016 Falkensee
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
II Jungen | ||
1 | Immanuel Gesamtschule Falkensee | |
III Jungen | ||
1 | Immanuel Gesamtschule Falkensee | |
IV Jungen | ||
1 | Gymnasium Strausberg | Bundesfinale |
2 | Eigenherd Europaschule Kleinmachnow | |
3 | Anne-Frank Grundschule Teltow | |
II Mädchen | ||
1 | Immanuel Gesamtschule Falkensee | |
III Mädchen | ||
1 | Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee | Bundesfinale |
2 | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | |
3 | Albert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
IV Mädchen | ||
1 | Jahn Gymnasium Rathenow | Bundesfinale |
2 | Lessing Grundschule Falkensee | |
3 | Hegermühlen Grundschule Strausberg | |
4 | Eigenherd Europaschule Kleinmachnow | |
5 | Grundschule Menschenskinder Schönwalde | |
6 | Anne-Frank Grundschule Teltow | |
Wettkampfprotokoll aller Altersklassen |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.