Ergebnisliste LF BRB Volleyball I w 28.03.2023 in Luckenwalde Fläminghalle
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
2 | Fläming Gymnasium Bad Belzig | |
3 | Bruno H. Bürgel Gesamtschule Rathenow | |
4 | Einstein Gymnasium Neuenhagen | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste LF BRB Volleyball I m 28.03.2023 in Luckenwalde Fläminghalle
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Marie Curie Gymnasium Hohen Neundorf | |
2 | Theodor Fontane Gymnasium Strausberg | |
3 | Friedrich Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | |
4 | Gesamtschule Treuenbrietzen | |
Hier ist das Ergebnisprotokoll einzusehen. | ||
Ergebnisliste WK II weiblich am 09.03.2023 in Cottbus
Schule | Info | |
---|---|---|
1. | Sportschule "Friedrich Ludwig Jahn" Potsdam | Bundesfinale |
2. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3. | Barnim - Gymnasium Bernau | |
4. | Marie - Curie - Gymnasium Hohen Neuendorf | |
5. | Bechstein - Gymnasium Erkner | |
6. | Melanchthon - Gymnasium Herzberg | |
7. | Kopernikus - Gymnasium Blankenfelde - Mahlow | |
Protokoll |
Ergebnis LF BRB Volleyball II m, 16.03.2023, Brandenburg
Schule | Info | |
---|---|---|
1. | Humboldt-Gymnasium Potsdam | Bundesfinale |
2. | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
3. | Evangelische Johanniter-Schule Wriezen | |
4. | Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | |
5. | von Saldern-Gymnasium Brandenburg | |
6. | Humboldt-Gymnasium Eberswalde | |
Protokoll 2023 | Ausschreibung 2023 |
Ergebnisliste WK III w vom 14.03.2023 in Potsdam
Ergebnis | Schule Ausschreibung | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2. | Sportschule Cottbus | |
3. | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
4. | Humboldt Gymnasium Potsdam | |
5. | BOS Spremberg | |
6. | Marie Curie Gym. Hohen Neuendorf | |
7. | Barnim Gymnasium Bernau | |
8. | ||
Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 23.03.2023, Königs Wusterhausen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Hannah-Arendt-Gymnasium Potsdam | Bundesfinale |
2. | Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus | |
3. | Gymnasium Templin | |
4. | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
5. | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste Volleyball WK IV m+w am 09.05.2023 in Potsdam
Platzierung | Schule | Information |
---|---|---|
Mädchen | ||
1 | Liberta GS Löwenberg | Bundesfinale |
2 | GS Zepernick | |
3 | Karl Foerster GS Potsdam | |
4 | GS Eggesdorf | |
5 | Friedrich Schiller Gymnasium KWH | |
6 | ||
Jungen | ||
1 | Freie Schule Angermünde | Bundesfinale |
2 | Ev. GS Neuruppin | |
3 | Karl Foerster GS Potsdam | |
4 | GS Zernsdorf | |
5 | GS Maxim Gorki Bad Saarow | |
6 | ||
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.