Landefinale Brandenburg Fußball II m, 09.06.2021, Rathenow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
2 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3 | Einstein-Gymnasium Potsdam | |
4 | Rouanet Gymnasium Beeskow | |
5 | Barnim Gymnasium Bernau | |
6 | Bruno - H. - Bürgel Gesamtschule Rathenow | |
7 | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | |
8 | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
Protokoll |
Landesfinale Brandenburg Fußball II w, 17.05.2022, Potsdam
Ergebnis | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2. | Gymnasium Bad Belzig | |
3. | Gymnasium Eichwalde | |
4. | Kant Gesamtschule Falkensee | |
5. | Protokoll | |
Hinweis : Schienbeinschoner sind Pflicht Spielstärke: 7 = 1 TW + 6 FS Kunstrasenplatz |
Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg Fußball WK III m, 08.06.2022, SEP Strausberg
Schulamt | Schule | Info/Platz |
---|---|---|
CB/SpS | Lausitzer Sportschule Cottbus | 1.Platz |
Fft./O.//SpS | Sportschule Frankfurt/Oder | 2.Platz |
BRB | Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde | 6.Platz |
CB | Gymnasium Schönefeld | 3.Platz |
NRP | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | 5:Platz |
FFON | Gymnasium Wandlitz | 7:Platz |
FFOS | Carl-Bechstein-Gymnasium Erkner | 8.Platz |
FFOS | IB Neuenhagen | 4.Platz |
Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg Fußball III w am 17.05.2022 in Ludwigsfelde/Ortsteil Siethen
Schulamt | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2. | Internationale Gesamtschule Potsdam | |
3. | Einstein Gymnasium Neuenhagen | |
4. | "Bruno H. Bürgel" Gesamtschule Rathenow | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Landesfinale Brandenburg Fußball IV m, 24.05.2022, Cottbus
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Anne-Frank-Grundschule Teltow | Bundesfinale |
2 | Grundschule Glienicke | |
3 | Grundschule am Krimnicksee Senzig | |
4 | Europaschule Storkow | Ergebnis |
5 | Grundschule an der Hasenheide Bernau | Ausschreibung |
Landesfinale Brandenburg Fußball IV w, 08.06.2021, Teltow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Grundschule Michendorf | Bundesfinale |
2 | GS am Krimnicksee Senzig | |
3 | Ahorn GS Bergfelde | |
4 | Gustav-Bruhn-GS Angermünde | |
5 | GS <Anne Frank> Teltow | Protokoll 2022 |
6 | Gerhard-Goßmann-GS Fürstenwalde | Ausschreibung 2023 |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.