EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2021/2022
Sportart | WK | Landessieger | Platz BF |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | ||
III mix | Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/Oder | ||
Basketball | WK II m | ||
WK III m | Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau | ||
WK II w | |||
WK III w | |||
Beachvolleyball | WK II mix | Saldern Gymnasium Brandenburg | |
Fußball | WK II m | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
WK III m | Lausitzer Sportschule Cottbus | ||
DFB-Schul-Cup | WK IV m | GS <Anne Frank> Teltow | |
WK II w | Sportschule Potsdam | ||
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
DFB-Schul-Cup | WK IV w | Grundschule Michendorf | |
Gerätturnen | WK II m | Immanuel-Kant-GS Falkensee | |
WK III m | Immanuel-Kant-GS Falkensee | ||
WK IV m | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | ||
WK II w | |||
WK III w | Humboldt-Gymnasium Eberswalde | ||
WK IV w | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | ||
Golf | WK III mix | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
WK IV mix | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | ||
Handball | WK II m | ||
WK III m | Sportschule Potsdam | ||
WK IV m | |||
WK II w | Sportschule Frankfurt (Oder) | ||
WK III w | Sportschule Frankfurt (Oder) | ||
WK IV w | Grundschule "Gustav Bruhn " Angermünde | ||
Hockey | WK III m | Weinberg Gymnasium Kleinmachnow | |
WK III w | Vicco von Bülow Gymnasium Stahnsdorf | ||
Judo | WK III m | Sportschule Potsdam | |
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
Leichtathletik | WK II m | Gymnasium F.-Ludwig-Jahn-Gymnasium Kyritz | |
WK III m | Sportschule Posdam | ||
WK II w | Bülow Gymnasium Stahnsdorf | ||
WK III w | Lausitzer Sportschule Cottbus | ||
WK IV m | Zeppelin Grundschule Potsdam | ||
WK IV w | Zeppelin Grundschule Potsdam | ||
Rudern | WK IIa m | Sportschule Potsdam | |
WK IIb m | ------------------------------- | ||
WK IId m | ------------------------------ | ||
WK IIa w | Sportschule Potsdam | ||
WK IIb w | -------------------------------- | ||
WK III m | Sportschule Potsdam | ||
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
Schwimmen | WK IIIm | ||
WK IIIw | |||
WK IVm | |||
WK IVw | |||
WK IV Mix | |||
JtfP | |||
Tennis | WK III m | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | |
WK III w | Mediencampus Babelsberg | ||
WK II w/m | --------------------------------- | ||
Tischtennis | WK II m | Helmholtz Gymnasium Potsdam | |
WK III m | Friedrich-Gymnasium Luckenwalde | ||
WK II w | Pückler Gymnasium Cottbus | ||
WK III w | F.-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen | ||
JTFP | Bauhausschule Cottbus | ||
Triathlon | WK III mix | ||
Volleyball | WK II m | Saldern-Gymnasium Brandenburg | |
WK III m | |||
WK IV m | Jahn Gymnasium Rathenow | ||
WK II w | |||
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
WK IV w | GS Zepernick Panketal | ||
Zweifelderball | WK IV | Waldgrundschule Hohen Neuendorf |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2021/2022
Sportart | WK | Landessieger | Platz BF |
---|---|---|---|
Leichtathletik | II | Spreeschule Cottbus | |
Goalball | Blindenschule Königs-Wusterhausen | ||
Schwimmen | II | Sonderpädagogisches FZ Potsdam | |
Fußball FG | II | "Schule am Kastaniensteg" Neuruppin | |
Zweifelderball | III | "Schule am Kastaniensteg" Neuruppin | |
Tischtennis | II | Bauhausschule Cottbus |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.