Ergebnisliste Landesfinale Handball WK IV weiblich am 19.05.2022 in Altlandsberg
Platz | Schule | Schulamt |
---|---|---|
3. Platz | G Martin-Andersen-Nexö Briesen | FFOS |
2. Platz | Kästner Grundschule Falkensee | NRP |
4.Platz | Grundschule Zernsdorf | CB |
Absage | BRB | |
1.Platz | Grundschule "Gustav Bruhn" Angermünde | FFON |
Protokoll |
Ergebnisliste WK III männlich, Neu 17.03.2022 in Potsdam
Ergebnis | Schule Ausschreibung | Information |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ | Bundesfinale |
2 | Lausitzer Sportschule Cottbus | Protokoll |
3 | Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde | |
4 | Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
5 | Gymnasium I Frankfurt / Oder | |
6 | Kopenikus Gymnasium Blankenfelde Mahlow
| |
7 |
Meldeliste/Ergebnisliste WK II weiblich am 23.02.2022 in Frankfurt ( O.)
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
5. | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
4. | Gymnasium1 Frankfurt (Oder) | |
2. | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
3. | Karl Friedrich Schinkel Gymnasium Neuruppin | |
Protokoll |
Landesfinale WK II m, 01.03.2022, Cottbus
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Sportschule "F.-L.-Jahn" Potsdam | Bundesfinale |
2 | Gymnasium Templin | |
3 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
4 | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
5 | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
6 | Karl-Liebknecht-Gymnasium Frankfurt/ Oder | |
Protokoll |
Meldeliste/Ergebnisliste WK III w am 24.03.2022 in Frankfurt (Oder)
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt/Oder | |
3. | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
4. | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
2. | Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg | |
5. | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
Protokoll | ||
Ergebnisliste LF BRB Handball IV m, 06.04.2022, Zeuthen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Waldgrundschule Hohen Neuendorf | |
2. | Grundschule am Wald Zeuthen | |
3. | Pannwitz-Grundschule Lychen | |
4. | Eigenherd-Europaschule Kleinmachnow | |
5. | Gerhart Hauptmann Grundschule Grünheide Mark | |
6. | Grundschule Zerndsorf | |
Hier ist das Protokoll der Vorrunde und der Platzierungsspiele einzusehen. |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.