EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2021/2022
Sportart | WK Klasse | Regionalsieger Neuruppin |
---|---|---|
Badminton | II mix | |
III mix | ||
Basketball | WK II m | F.-L.-Jahn-Gymnasium Rathenow |
WK III m | Bruno Bürgel Schule Rathenow | |
WK II w | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK III w | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK IV m | Europaschule am Fließ Schildow | |
WK IV w | Grundschule Niederheide | |
Beachvolleyball | WK II | F.-L.-Jahn-Gymnasium Rathenow |
Fußball | WK II m | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee |
WK III m | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK IV m | Waldgrundschule Hohen Neuendorf | |
WK II w | Immanuel-Kant-Schule Falkensee | |
WK III w | Bruno-H.-Bürgel Schule Rathenow | |
Gerätturnen | WK II m | |
WK II w | ||
WK III m | ||
WK III w | ||
WK IV m | ||
WK IV w | ||
Handball | WK II m | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf |
WK III m | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK IV m | Waldgrundschule Hohen Neuendorf | |
WK II w | Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin | |
WK III w | Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg | |
WK IV w | Erich-Kästner-Grundschule Falkensee | |
Hockey | WK IV | |
Leichtathletik | WK II m | Gymnasium F.-L.-Jahn Kyritz |
WK III m | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK II w | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK III w | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK IV m | Waldgrundschule Hohen Neuendorf | |
WK IV w | Evangelische Schule Neuruppin | |
Tischtennis | WK II m | Alexander S. Puschkin Gymnasium Hennigsdorf |
WK III m | Alexander S. Puschkin Gymnasium Hennigsdorf | |
WK II w | ||
WK III w | ||
Volleyball | WK I m | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf |
WK II m | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK III m | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK IV m | F.-L.-Jahn-Gymnasium Rathenow | |
WK I w | Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg | |
WK II w | Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg | |
WK III w | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK IV w | Libertasschule Löwenberg | |
Zweifelderball | WK IV | Comenius Grundschule Oranienburg |
DFB Schul-Cup | WK IV m | Grundschule Glienicke |
WK IV w | Ahorn Grundschule Bergfelde |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2019/2020
Sportart | WK Klasse | Regionalsieger Brandenburg |
---|---|---|
Beachvolleyball | ||
Hallenfußball | ||
Zweifelderball | ||
Tischtennis | ||
Leichtathletik |
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.