Sieger 2018/2019
Sportart | WK Klasse | Regionalsieger - Frankfurt-Nord | Platz im Landesfinale |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | Gauß Gymnasium Schwedt/Oder | 1 |
II mix | Gymnasium FInow | 4 | |
III mix | Gauß Gymnasium Schwedt/Oder | 2 | |
Basketball | WK II m | Paulus Praetorius Gymnasium Bernau | 3 |
WK III m | Paulus Praetorius Gymnasium Bernau | 4 | |
WK II w | Paulus Praetorius Gymnasium Bernau | 3 | |
WK III w | Paulus Praetorius Gymnasium Bernau | 4 | |
WK IV w | Evangelische GS Bernau | kein LF | |
WK IV m | GS Blumenhag Bernau | kein LF | |
Fußball | WK II m | Humboldt Gymnasium Eberswalde | |
WK III m | Gymnasium Templin | ||
WK IV m | GS Schwanebeck | ||
Handball | WK II m | Gymnasium Templin | 7 |
WK III m | Gymnasium Templin | ohne Start | |
WK IV m | GS Pannwitz Lychen | 2 | |
WK II w | Gymnasium Templin | 4 | |
WK III w | Paulus Praetorius Gymnasium Bernau | 3 | |
WK IV w | GS Pannwitz Lychen | 5 | |
Leichtathletik | WK II m | Gymnasium Templin | |
WK III m | OS Philipp Hackert Prenzlau | ||
WK II w | Gymnasium Templin | ||
WK III w | Gymnasium Templin | ||
WK IV m | GS Schönow | ||
WK IV w | GS Schönow | ||
Schwimmen | WK IV m | GS Kästner Schwedt/Oder | 1 |
WK IV w | GS Kästner Schwedt/Oder | 2 | |
WK III m | Gauß Gymnasium Schwedt/Oder | n.A. | |
WK III w | Gauß Gymnasium Schwedt/Oder | n.A. | |
Tischtennis | WK II m | CPS Gymnasium Prenzlau | 2 |
WK III m | Humboldt Gymnasium Eberswalde | 1 | |
WK II w | CPS Gymnasium Prenzlau | 1 | |
WK III w | CPS Gymnasium Prenzlau | 2 | |
WK IV m | GS Grabow Prenzlau | kein LF | |
WK IV w | Freie Schule Angermünde | kein LF | |
Volleyball | WK II w | PP Gymnasium Bernau | 2 |
WK II m | CPS Gymnaium Prenzlau | 4 | |
WK III m | Einstein Gymnasium Angermünde | 1 | |
WK IV m | Freie Schule Angermünde | 3 | |
WK III w | Freie Schule Angermünde | 6 | |
WK IV w | GS Bruhn Angermünde | 3 |
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.