EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2012/2013
Sportart | WK Klasse | Landessieger / Schule | Platz BF |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | Gymnasium Elsterwerda | 11. |
III mix | Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/Oder | 12. | |
Basketball | WK II Jungen | Käthe Kollwitz Gesamtschule Mühlenbeck | 10. |
WK III Jungen | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Cottbus | 15. | |
WK II Mädchen | Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau | 14. | |
WK III Mädchen | Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau | 8. | |
Beach-Volleyball | WK II mix | Melanchthon-Gymnasium Herzberg/E. | 13. |
Fußball | WK II Jungen | Lausitzer Sportschule Cottbus | 5. |
WK III Jungen | Lausitzer Sportschule Cottbus | 5. | |
WK II Mädchen | Sportschule Potsdam | 1. | |
WK III Mädchen | Sportschule Potsdam | 1. | |
| |||
Gerätturnen | WK IV Jungen | Fontane-Gymnasium Strausberg | 7. |
WK III Mädchen | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | 11. | |
WK IV Mädchen | Lessing-Grundschule Falkensee | 7. | |
Golf | WK II mix | Fontane-Gymnasium Strausberg | 13. |
Handball | WK II Jungen | Lausitzer Spportschule Cottbus | 2. |
WK III Jungen | Sportschule Potsdam | 2. | |
WK II Mädchen | Sportschule Frankfurt/Oder | 3. | |
WK III Mädchen | Sportschule Frankfurt/Oder | 2. | |
Hockey | WK III Jungen | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | 13. |
WK III Mädchen | Evangelisches Gymnasium Hermannswerder Potsdam | 9. | |
Judo | WK III Jungen | Sportschule Frankfurt/Oder | 1. |
WK III Mädchen | Sportschule Frankfurt Oder | 3. | |
Leichtathletik | WK II Jungen | Lausitzer Sportschule Cottbus | 4. |
WK III Jungen | Lausitzer Sportschule Cottbus | 4. | |
WK II Mädchen | Sportschule Potsdam | 4. | |
WK III Mädchen | Sportschule Potsdam | 2. | |
Rudern | WK IIa Jungen | Sportschule Potsdam | 2. |
WK IIb Jungen | Sportschule Potsdam | 10. | |
WK IId Jungen | Sportschule Potsdam | 2. | |
WK IIa Mädchen | Sportschule Potsdam | 1. | |
WK IIb Mädchen | Sportschule Potsdam | 9. | |
WK III Jungen | Sportschule Potsdam | 2. | |
WK III Mädchen | Sportschule Potsdam | 1. | |
Schwimmen | WK III Jungen | Sportschule Potsdam | 1. |
WK III Mädchen | Sportschule Potsdam | 5. | |
WK IV Mädchen | GS Erich Kästner Schwedt/Oder | 9. | |
Tennis | WK III Jungen | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | 15. |
WK III Mädchen | V.-Saldern-Gymnasium Brandenburg/H. | 14. | |
Tischtennis | WK II Jungen | Fontane-Gymnasium Strausberg | 16. |
WK III Jungen | Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Prenzlau | 10. | |
WK II Mädchen | Christa-und Peter Scherpf Gymnasium Prenzlau | 8. | |
WK III Mädchen | Hedwig-Bollhagen Gymnasium Velten | 13. | |
Triathlon | WK III mix | Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus | 14. |
Volleyball | WK II Jungen | Strittmatter-Gymnasium Gransee | 13. |
WK III Jungen | Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen | 11. | |
WK II Mädchen | Sportschule Potsdam | 2. | |
WK III Mädchen | Sportschule Potsdam | 3. | |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS
Sportart | WK Klasse | Landessieger / Schule | Platz BF |
---|---|---|---|
Leichtathletik | Oberlinschule Potsdam | 1. | |
Schwimmen | Inklusionsteam Sportschule Potsdam | 1. | |
Tischtennis | Oberlinschule Potsdam | 5. | |
Goalball | Brandenburgische Schule für Blinde und Sehgeschädigte Königs Wusterhausen | 4. | |
Fußball GB | Pestalozzi-Schule Eisenhüttenstadt
Hansa-Schule Frankfurt (Oder) | 9.
5. |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.