Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Landesfinale

Landesfinale

Termine – Landesfinalveranstaltungen Brandenburg 2021/2022

DatumSportartAusschreibungOrtAnsprechpartnerMeldung
Badminton - Regelwerk
16.02.22WK IIAusschreibung16225 EberswaldeU. Neugebauer-Wallura06.02.22
10.02.22WK IIIAusschreibung14541 Werder (Havel)A. Schreinert01.02.22
Basketball - Regelwerk
22.02.22WK II wAusschreibung15517 FürstenwaldeS. Weise12.02.22
17.02.22WK III wAusschreibung01979 LauchhammerR. Melke07.02.22
22.02.22WK II mAusschreibung15517 FürstenwaldeS. Weise12.02.22
02.03.22WK III mAusschreibung14532 StahnsdorfA. Schreinert20.02.22
Beachvolleyball - Regelwerk
14.06.22WK IIAusschreibung15711 Königs WusterhausenF. Sandow04.06.22
Fußball - Regelwerk
17.05.22WK II wAusschreibung14478 PotsdamJ. Riechers07.05.22
09.06.22WK II mAusschreibung14712 RathenowU.Peter30.05.22
17.05.22WK III wAusschreibung14974 SiethenB. Hofmann07.05.22
08.06.22WK III mAusschreibung15344 StrausbergH. Behlau29.05.22
08.06.22WK IV wAusschreibung14513 TeltowA. Schreinert29.05.22
24.05.22WK IV mAusschreibung03048 CottbusJ. Piazena14.05.22
Gerätturnen - Regelwerk
24.03.22WK II-IVAusschreibung14612 FalkenseeU.Peter14.03.22
Golf - Regelwerk
21.06.22WK III/IVAusschreibung15345 AltlandsbergH. Behlau11.06.22
Handball - Regelwerk
23.02.22WK II wAusschreibungFrankfurt/OderU. Kern13.02.22
01.03.22WK II mAusschreibung03050 CottbusJ. Piazena19.02.22
17.02.22WK III wAusschreibungFrankfurt/OderU. Kern07.02.22
10.03.22WK III mAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers28.02.22
19.05.22WK IV wAusschreibung15345 AltlandsbergH. Behlau09.05.22
07.04.22WK IV mAusschreibung15738 ZeuthenF. Sandow29.03.22
Hockey - Regelwerk
31.05.22WK IIIAusschreibung14473 Potsdam J. Riechers21.05.22
Inklusionssport
Fußball
17.05.22WK IIIAusschreibung14974 SiethenB.Hofmann07.05.22
Leichtathletik
12.05.22WK II/IIIAusschreibung15711 Königs WusterhausenM.Stoye02.05.22
Schwimmen
10.03.22WK II/IIIAusschreibung
Meldebogen
Klassifizierung
14943 LuckenwaldeB.Hofmann28.02.22
Tischtennis
22.02.22 Ausschreibung14913 JüterbogB.Hofmann12.02.22
Zweifelderball
05.04.22FGAusschreibung14943 LuckenwaldeB.Hofmann26.03.22
Hockey - Regelwerk
31.05.22WK IIIAusschreibung14473 Potsdam J. Riechers21.05.22
Judo - Regelwerk
22.02.22WK IIIAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers12.02.22
Leichtathletik - Regelwerk
16.06.22WK II-IVAusschreibung
Meldeanleitung
Benutzerkonto anlegen
16775 LöwenbergU. Peter06.06.22
Rudern - Regelwerk
Juni 22WK II/IIIAusschreibung12527 Berlin-GrünauJ. Riechers 
Schwimmen - Regelwerk
09.06.22WK III/IVAusschreibung14470 BrandenburgR. Hintze30.05.22
Tischtennis - Regelwerk
01.03.22WK IIAusschreibung14467 PotsdamJ. Riechers19.02.22
16.02.22WK IIIAusschreibung14552 MichendorfA. Schreinert06.02.22
Tennis - Regelwerk
14.06.22WK II/III wAusschreibung14478 PotsdamJ. Riechers04.06.22
23.06.22WK II/III mAusschreibung15366 NeuenhagenH. Behlau13.06.22
Triathlon - Regelwerk
14.06.22WK IIIAusschreibung03040 CottbusJ. Piazena04.06.22
Volleyball - Regelwerk
29.03.22WK IAusschreibung14943 LuckenwaldeB.Hofmann19.03.22
10.03.22WK II wAusschreibung03050 CottbusM.Petzold28.02.22
17.03.22WK II mAusschreibung16775 GranseeU. Peter07.03.22
08.03.22WK III wAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers27.02.22
24.03.22WK III mAusschreibung15711 Königs WusterhausenF. Sandow14.03.22
03.05.22WK IVAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers23.04.22
Zweifelderball - Regelwerk
28.04.22WK IVAusschreibung16540 Hohen NeuendorfU. Peter18.04.22

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke