Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Landesfinale

Landesfinale

Termine – Landesfinalveranstaltungen Brandenburg 2021/2022

DatumSportartAusschreibungOrtAnsprechpartnerMeldung
Badminton - Regelwerk
16.02.22WK IIAusschreibung16225 EberswaldeU. Neugebauer06.02.22
16.02.23WK IIIAusschreibung14541 Werder (Havel)A. Schreinert31.02.23
Basketball - Regelwerk
22.02.22WK II wAusschreibung15517 FürstenwaldeS. Weise12.02.22
17.02.22WK III wAusschreibung01979 LauchhammerR. Melke07.02.22
22.02.22WK II mAusschreibung15517 FürstenwaldeS. Weise12.02.22
01.03.23WK III mAusschreibung14532 StahnsdorfA. Schreinert19.02.23
Beachvolleyball - Regelwerk
14.06.22WK IIAusschreibung15711 Königs WusterhausenF. Sandow04.06.22
Fußball - Regelwerk
17.05.22WK II wAusschreibung14478 PotsdamJ. Riechers07.05.22
09.06.22WK II mAusschreibung14712 RathenowUwe Große30.05.22
17.05.22WK III wAusschreibung14974 SiethenB. Hofmann07.05.22
08.06.22WK III mAusschreibung15344 StrausbergH. Behlau29.05.22
14.06.23WK IV wAusschreibung14513 TeltowA. Schreinert02.06.23
24.05.22WK IV mAusschreibung03048 CottbusJ. Piazena14.05.22
Gerätturnen - Regelwerk
24.03.22WK II-IV

Ausschreibung

Meldebogen

14612 FalkenseeN. Gröger14.03.22
Golf - Regelwerk/ Anmeldung
21.06.22WK III MixAusschreibung15345 AltlandsbergH. Behlau11.06.22
21.06.22WK IVAusschreibung15345 AltlandsbergH. Behlau11.06.22
Handball - Regelwerk
23.02.22WK II wAusschreibungFrankfurt/OderU. Kern13.02.22
01.03.22WK II mAusschreibung03050 CottbusJ. Piazena19.02.22
NEU 24.03.22WK III wAusschreibungFrankfurt/OderU. Kern 
Neu 17.03.22WK III mAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers28.02.22
19.05.22WK IV wAusschreibung15345 AltlandsbergH. Behlau09.05.22
06.04.22WK IV mAusschreibung15738 ZeuthenF. Sandow29.03.22
Hockey - Regelwerk
31.05.22WK IIIAusschreibung14473 Potsdam J. Riechers21.05.22
Inklusionssport
Fußball
17.05.22WK IIIAusschreibung14974 SiethenB.Hofmann07.05.22
Leichtathletik
12.05.22WK II/IIIAusschreibung
Zeitplan
15711 Königs WusterhausenM. Stoye02.05.22
Schwimmen
05.05.22WK II/III

Ausschreibung

14943 LuckenwaldeB.Hofmann09.05.22
Tischtennis
22.02.22 Ausschreibung14913 JüterbogB.Hofmann12.02.22
Zweifelderball
05.04.22FGAusschreibung16792 ZehdenickC. Böger28.03.22
Hockey - Regelwerk
31.05.22WK IIIAusschreibung14473 Potsdam J. Riechers21.05.22
Judo - Regelwerk
22.02.22WK IIIAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers12.02.22
Leichtathletik - Regelwerk
16.06.22WK II-IVAusschreibung
Meldeanleitung
Benutzerkonto anlegen
16775 LöwenbergU. Peter06.06.22
Rudern - Regelwerk
15. Juni 22WK II/IIIAusschreibung12527 Berlin-GrünauJ. Riechers 
Schwimmen - Regelwerk
09.06.22WK III/IVAusschreibung14470 BrandenburgR. Hintze30.05.22
Tischtennis - Regelwerk

01.03.22

WK II m

Ausschreibung

14467 Potsdam Helmholtz

J. Riechers19.02.22
Neu 15.03.22WK II wAusschreibungVoltaireJ. Riechers19.02.22
15.02.23WK III m/w

Ausschreibung

14532 StahnsdorfA. Schreinert06.02.23
Tennis - Regelwerk
14.06.22WK II/III wAusschreibung14478 PotsdamJ. Riechers04.06.22
23.06.22WK II/III mAusschreibung15366 NeuenhagenH. Behlau13.06.22
Triathlon - Regelwerk
08.06.22WK IIIAusschreibung03040 CottbusJ. Piazena04.06.22
Volleyball - Regelwerk
29.03.22WK IAusschreibung14513 Teltow Neu!!!B.Hofmann19.03.22
10.03.22WK II wAusschreibung03050 CottbusM.Petzold28.02.22
17.03.22WK II mAusschreibung16775 GranseeU. Peter07.03.22
08.03.22WK III wAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers27.02.22
24.03.22WK III mAusschreibung15711 Königs WusterhausenF. Sandow14.03.22
03.05.22WK IVAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers23.04.22
Zweifelderball - Regelwerk

28.04.22

Neuer Ort!!!

WK IVAusschreibung16556 Borgsdorf (Hohen Neuendorf)U. Peter18.04.22

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke