Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Volleyball

Volleyball

Meldeliste LF BRB Volleyball I w 28.03.2023 in Luckenwalde Fläminghalle

SchulamtSchuleInformation
Brb  
Np  
Cb  
FF/N  
FF/S  
SpS  
 Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. 

Meldeliste LF BRB Volleyball I m 28.03.2023 in Luckenwalde Fläminghalle

SchulamtSchuleInformation
Brb  
Np  
Cb  
FF/N  
FF/S  
SpS  
 Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. 
   

Ergebnisliste WK II weiblich am 10.03.2022 in Cottbus

    Platz   SchuleInfo
1.Sportschule "Friedrich Ludwig Jahn" PotsdamBundesfinale
2.Lausitzer Sportschule Cottbus 
3.Barnim Gymnasium Bernau 
4.von Saldern Gymnasium Brandenburg 
5.Louise - Henriette - Gymnasium Oranienburg 
6.Schweitzer - Gymnasium Eisenhüttenstadt 
7.Melanchthon - Gymnasium HerzbergProtokoll

Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 17.03.2022, Gransee

PlatzSchuleInfo
1Saldern-Gymnasium BrandenburgBundesfinale
2Humboldt-Gymnasiums Eberswalde 
3Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen 
4Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 
5Pückler-Gymnasium Cottbus 
6Strittmatter-Gymnasium Gransee 
  Protokoll 

Ergebnisliste WK III w vom 08.03.2022 in Potsdam

ErgebnisSchule       Protokoll Info
 1.Sportschule Potsdam Bundesfinale
 2.Barnim Gymnasium BernauErgebnisse
 3.Carl Bechstein Gymnasium Erkner 
 4.Melanchthon Gymnasium Herzberg 
 5.Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf 
 6.Saldern Gymnasium Brandenburg / Havel 
 7.  
8.  
   

Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 24.03.2022, Königs Wusterhausen

PlatzSchuleInformation
1.Marie-Curie-Gymnasium Hohen NeuendorfBundesfinale
2.von Saldern Gymnasium Brandenburg 
3.Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus 
4.Sportschule Frankfurt/Oder 
 Hier ist das Protokoll einzusehen. 

Ergebnis Volleyball WK IV m+w 03.05.2022 Potsdam

ErgebnisSchule AusschreibungInformation
Mädchen    
  1GS Zepernick PanketalBundesfinale
  2             GS Karl Foerster Potsdam 
  3          Libertaschule Löwenberg 
  4         Löcknitz GS Erkner 
  5         GS zernsdorf Königswusterhausen 
  6  
 Jungen       
  1Jahn Gymnasium RathenowBundesfinale
  2           GS Maxim Gorki Bad Saarow 
  3         GS Karl Foerster Potsdam 
  4        Eigenherd GS Kleinmachnow 
  5       GS Friedersdorf 
  6Freie Schule Angermünde 
 Protokoll Jungen und Mädchen 

       

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke