Meldeliste/Ergebnisliste WK II weiblich am 28.02.2024 in Frankfurt (Oder) - Landesbestenermittlung!
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
4. | Gymnasium Templin | |
6. | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | |
3. | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | |
2. | Einstein Gymnasium Neuenhagen | |
5. | Fontane-Gymnasium Rangsdorf |
Meldeliste/Ergebnisliste WK III w am 22.02.2024 in Frankfurt (Oder)
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
Sportschule Frankfurt (Oder) | 1. | |
Gymnasium Templin | 4. | |
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde | 2. | |
Evangelische Schule Schönefeld | 3. | |
Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | 5. | |
abgemeldet |
Ergebnisliste WK IV weiblich am 13.03.2024 in der Erlengrundhalle Altlandsberg
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1.Platz | Sportschule Frankfurt/Oder | FF/SpS |
2.Platz | Lessing Grundschule Falkensee | NP |
3.Platz | Grundschule Wildau | CB |
4.Platz | Grundschule Rangsdorf | BRB |
5.Platz | Fred-Vogel-Grundschule Fredersdorf | FFS |
6.Platz | Pannwitz Grundschule Lychen | FFN |
Protokoll |
Ergebnisliste WK III männlich, 14.03.2024 in Potsdam
Ergebnis | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda | Ausschreibung |
3 | Sportschule Cottbus | |
4 | Lise Meitner Gymnasium Falkensee | |
5 | Ernst Haekel Gymnasium Werder | |
6 | Gymnasium Templin | |
7 | Rounnet Gymnasium Beeskow | |
8 |
Landesfinale WK II m, 27.02.2024, Cottbus
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Gymnasium Templin | |
2. | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
3. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
4. | Gesamtschule Petershagen der FAWZ | |
5. | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
6. | Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow | |
Protokoll |
Ergebnisliste LF BRB Handball IV m 07.03.2024 Zeuthen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Grundschule Glienicke | |
2. | Grundschule am Wald Zeuthen | |
3. | Pannwitz – Grundschule Lychen | |
4. | Grundschule Schulzendorf | |
5. | Gebrüder Grimm Grundschule Ludwigsfelde | |
6. | Grundschule Friedland | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen - Datei | ||
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.