Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Handball

Handball

Ergebnisliste Landesfinale Handball WK IV weiblich am 19.05.2022 in Altlandsberg

Platz SchuleSchulamt
3. PlatzG Martin-Andersen-Nexö Briesen FFOS
2. PlatzKästner Grundschule FalkenseeNRP
4.PlatzGrundschule ZernsdorfCB
 AbsageBRB
1.PlatzGrundschule "Gustav Bruhn" AngermündeFFON
Protokoll  

Ergebnisliste WK III männlich, Neu 17.03.2022 in Potsdam

ErgebnisSchule             AusschreibungInformation
1Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“Bundesfinale
2Lausitzer Sportschule CottbusProtokoll
3Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde 
4Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf 
5Gymnasium I Frankfurt / Oder 
6

Kopenikus Gymnasium Blankenfelde Mahlow

 

 
7  

Meldeliste/Ergebnisliste WK II weiblich am 23.02.2022 in Frankfurt ( O.)

PlatzSchuleInfo
1.Sportschule Frankfurt (Oder) 
5.Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde 
4.Gymnasium1 Frankfurt (Oder) 
2.Fontane-Gymnasium Rangsdorf 
3.Karl Friedrich Schinkel Gymnasium Neuruppin 
 Protokoll 

Landesfinale WK II m, 01.03.2022, Cottbus

PlatzSchuleInformation
1Sportschule "F.-L.-Jahn" PotsdamBundesfinale
2Gymnasium Templin 
3Lausitzer Sportschule Cottbus 
4Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde 
5Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 
6Karl-Liebknecht-Gymnasium Frankfurt/ Oder 
 Protokoll 

Meldeliste/Ergebnisliste WK III w am 24.03.2022 in Frankfurt (Oder)

PlatzSchuleInformation
1.Sportschule Frankfurt/Oder 
3.Carl Bechstein Gymnasium Erkner 
4.Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde 
2.Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg 
5.Fontane-Gymnasium Rangsdorf 
  Protokoll
   

Ergebnisliste LF BRB Handball IV m, 06.04.2022, Zeuthen

PlatzSchuleInformation
1.Waldgrundschule Hohen Neuendorf 
2.Grundschule am Wald Zeuthen 
3.Pannwitz-Grundschule Lychen 
4.Eigenherd-Europaschule Kleinmachnow 
5.Gerhart Hauptmann Grundschule Grünheide Mark 
6.Grundschule Zerndsorf 
 Hier ist das Protokoll der Vorrunde und der Platzierungsspiele einzusehen. 

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke